Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Евгений,я к ESL давно присматриваюсь,какой они объём тянут,

20 метров с потолками 2,40 потянут ?

Здравствуйте Сергей,

Всегда приятно еще одного кводовца встретить, пусть и в ветке про McIntosh. :D

У меня помещение как раз 20 кв метров. Потолки 3,5 м. Звучит просто отлично.

Как уже говорил, у меня все это работает с 99-ой кводовской системой, то есть CDP-2, Pre and pair of 99 monos.

Покупал все новое, друг у меня дилер Quad.

Вот вопрос то Ваш по делу.

Я его первым делом спросил про громкость. Он мне сказал, что с моими моноблоками, а также с 909 при использовании родного 99-го преда громкость не должна превышать 23 ед. из 32 возможных, иначе возможно срабатывание защиты на колонках.

Но в принципе 2905 звучат громко и даже басовито :)  в сравнении с моими 63-ми. Для моего помещения хватает.

Однако, как писал выше, имею вторую пару акустики, и предпочитаю Dream Theater все же на Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand.

Кстати, интересно сравнение, как одна и та же система по разному звучит с Vienna и ESL.

Вам также для информации, сравнивал в лоб ESL-989 и ESL-2905. Средние и высокие практически на одном уровне, ну а по басу ESL-2905 делает предшественницу на раз - четкость, глубина.

Слушал и малышки ESL-988, ну так это только для камерных жанров и небольших помещений, хотя все же больше похоже на 57-ые.

С уважением
 
 
Спасибо,вот ещё как бы такие штуки домой затащить....
 
 
Чот Леонова давно не было. Видимо его всё устраивает  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Спасибо,вот ещё как бы такие штуки домой затащить....

Сергей,

Вопрос должен стоять так, по крайней мере для меня, как вторую половину уговорить такое в гостиную поставить?

А как затащить - дело десятое. ;)
 
 
Есть Mac и есть все остальное. Пустые споры.
 
 
Надо сказать, что Макинтош фигово работает на низкоомную нагрузку. Обратная сторона трансформаторного выхода. Говорю про транзисторную линейку.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
как вторую половину уговорить такое в гостиную поставить?  
Мой друг,любитель рупоров,притащил домой 1 А 20.Жена спрашивает "Это для чего?"
Оттуда звук выходит!"Это через них Левитан войну объявлял?Ну всё,послушал убирай в кладовку,или в музей отнеси,в комнате им не место!"
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Надо сказать, что Макинтош фигово работает на низкоомную нагрузку. Обратная сторона трансформаторного выхода. Говорю про транзисторную линейку.
Не согласен, у меня моноблоки маки транзисторные старинные с Autoformer играют на электростатах, переграли в легкую krell ksa50s, krell kst100, adcom 5800,  а эти монстры как раз для низкоомной акустики. Да и борются на равных опять же на электростатах с ламповым ресерч VT-50.
 
 
Цитата
Роман  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Надо сказать, что Макинтош фигово работает на низкоомную нагрузку. Обратная сторона трансформаторного выхода. Говорю про транзисторную линейку.

Не согласен, у меня моноблоки маки транзисторные старинные с Autoformer играют на электростатах, переграли в легкую krell ksa50s, krell kst100, adcom 5800,  а эти монстры как раз для низкоомной акустики. Да и борются на равных опять же на электростатах с ламповым ресерч VT-50.

Видимо, у Вас низкоомная нагрузка не такая уж низкоомная!
У меня на Вестах на СЧ/ВЧ 501-е маки НЕ ТЯНУЛИ. За звук не говорю - дело личное. Но - перегревались и уходили "в защиту" за 15 минут.

Да! Причем на Танноях - Кингдом-ах и автографах в пассивном би-ампе играле прекрасно.
Изменено: РОМАН_В - 22-06-2014 11:54:17
 
 
У меня как то получилось сравнить звучание 4-х полосных "Von Schweikert VR-5" -  усиление от Макинтош и от глубоко мною неуважаемого Маранц - странно что с Макинтош звук был совсемпустой, неинтересный и проигрывал звуку с усилением от убогово в общем то Маранца - меня тогда это сильно удивило, теперь посетив комнату Макинтош в Аквариуме пожалуй этим и не удивишь никого...

Про VR-5:
чуйка 89.5 dB
от 36 Hz (3 dB)
от 27 Hz (6 dB)  
26000 бр. фунтов
ак. кабель (Bi-Wire) - 6300 бр. фунтов
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)