Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
 пишет:

В свое время думал что-то помощнее от маков купить, но дуся дусева остановила тут в своих постах, сказала что 200ватт -само-то



Как-то с 600-ваттным мороковал. Ничего хорошего не вышло. Звук не лучше профессионального концертного. Похоже у него задача качать огромную акустику и солидно выглядеть.























похоже точно, что самосвалы хорошо не возят.
600 ватные маки-не слышал, по мне на большую акустику -креллы или  марк левинсоны..
Изменено: -Мерчуткин- - 07-02-2013 23:06:53
 
 
Мне кажется под них и источник нужен свой. Обратил внимание на избыточную детальность их плееров. На нежной системе очень навязчиво получается, вплоть до развала мелодии, а для многоваттных монстров, в которых половина где-то осядет возможно самое то.

Кстати, Левинсон тоже этим отмечался. Похоже Ваш выбор не случаен.
Изменено: Андрей Любитель - 07-02-2013 23:14:48
ЕдРо в ведро
 
 
Ну у меня застолбилось-что макинтош-усилители в основном делает,про родные маковские источники даже не думал.. вадии переслушал-вот где мозг "высверливает"-левинсон само то для меня .. мне на маке все время хотелось побольше верха  и левинсон его дал  и низ у него очень приличный ... короче от левинсона избавлюсь только -если война :)
 
 
был у меня в свое время sony 77es плейер и как полный плейер и как транспорт-никак не прижился((
 
 
Как-то в одном старинном журнале из 70-х попалась скандальная статья между начавшими тогда производить акустические кабеля СтрайтВайр и Макинтошем.
Так вот кабельщики имели наглость обвинить маковцев, что у них плохие усилители, а у самих хорошие кабеля.
Макинтошники офигели от такой наглости. Заявили, что те кабельщики сами никто и ничего в на свете ещё не создали. Как можно сравнить производителей аппаратуры и проводов?
Тяжба тянулась несколько лет. Все хорошо пропиарились в потом объявили намерение о сотрудничестве. С тех пор стали зарабатывать и на проводах.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
 пишет:
был у меня в свое время sony 77es плейер и как полный плейер и как транспорт-никак не прижился((

Вполне правдоподобная история  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Потому что критика явно "нездоровая" :)Без источника плохо раскрыть потенциал усилителей , практически невозможно..
Griroriy-ветку открыли в 2008 году, да и хватит заниматься словесной эквилибристикой ..Если есть что по делу -говорите и нечего цеплять...
 
 
Цитата
 пишет:
Без источника плохо раскрыть потенциал усилителей , практически невозможно..

Это настолько само собой разумеющиеся вещи, что их и обсуждать не нужно. А вы зачем-то выпятили источники на первый план и мусируете.

Есть один факт. MA6900 является на сегодняшний день одним из самых ПЕРЕпродаваемых маковских интегральников.
По вашей версии, это вообще эдакая нудная капризная барышня, к которой нужно терпеливо подбирать подход, чтобы она наконец-то раскрылась и перестала дурить.
Ну и здесь тоже чай не дураки собрались. Все прекрасно знают, что многие серьезные аудио дивайсы не являются плай ат уанс, а требуют согласования с другими компонентами системы, терпения и т.д.
Весь вопрос только  в степени этой неизбежной проблемы. В старых моделях Маков она была сведена к минимуму, а тут получается непомерно раздута....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Я всего лишь написал свой опыт общения с этой продукцией, для этого и форум существует..Вы свой опыт тоже написали .. по моему все нормально.. Любопытно узнать источник-где проведена статистика про ма 6900 и его перепродаваемости ?
 
 
Цитата
 пишет:
Вы свой опыт тоже написали

Скорее не опыт, а пару фраз. За отсутствием времени и наличия конкретных вопросов.

Цитата
 пишет:
Любопытно узнать источник-где проведена статистика про ма 6900 и его перепродаваемости ?

Статистику не проводил. Периодически проглядываю eBay  и крупные порталы бу аппаратуры по Европе. Есть бу модели, которые годами не появляются на продажу или весьма редко, а есть которые практически всегда есть...
Сейчас вот уже и 7000й попер. Очевидно распробовали... :)
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)