Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Рекомендации по подбору интегральника

 
 
http://www.behringer.com/GEQ3102/index.cfm?lang=RUS
не думаю, что дороже 5000 руб., а попробовать стоит.
-----------------------
А хороший стерео усь вместо ресивера.... Очень даже советую. Но эквалайзера он не отменяет, скорее - наоборот.

P.S. что касается "знатоков", которых никто не видел... Это не ваша районная тусовка, уважаемый  Игорь Попов, а международный форум. Я тоже ни вас, ни кого другого с этого форума не видел, и это мне нисколько не мешает...
 
 
ДА я писал выше какой-то болгарский названия нет. И все же я думаю правильнее для стерео сначала усилитель , а потом уж можно и поэксперементировать. Все таки ресивер какой-бы ни был музыкальный все равно что-то не то , не то и все. Склоняюсь NAD, в разных малочисленных отзывах про акустику ELAC рекомендуют усилитель помощнее , может порекомендуете на какие усилители обратить внимание до 20000 рублей для HARD,N,HEAVY?
 
 
К вопросу о тембрах в "хаенде" и "хайфае"
мне так очень понравилось что в Маке 6900 есть тембра,  30гц регулировка очень спасает на некоторых записях,
к сожалению диски далеко не всегда хорошо записаны по низам,
правда остальные регулировки 150гц - 10кгц  можно было и не делать.
 
 
Цитата
и это мне нисколько не мешает...
говорить ЧУШЬ, вроде вот этой:
Цитата
А хороший стерео усь вместо ресивера... Очень даже советую. Но эквалайзера он не отменяет, скорее - наоборот.
Видимо, имеется в виду, что это ЭКВАЛАЙЗЕР отменяет хороший усь. Дельный совет!...
и вот это:
Цитата
Но в общем-то, для коррекции (акустики ли, тракта или комнаты) обязателен пусть дешёвый, но - профессиональный эквалайзер с 31-й полосой.

Еще раз повторяю - "сватать" в ДОМАШНЮЮ аудиосистему какие-либо "профессиональные" эквалайзеры, СОЗНАТЕЛЬНО может только то, кто их ПРОДАЕТ.

ЗЫ. вам уже АВТОР ветки начал неназойливо намекать, что НЕ НУЖЕН ему эквалайзер, НЕ НУЖЕН, понимаете? Оставьте его себе и бутте щастливы.
 
 
Игорь Попов
а кто говорит про эквалайзер? вы на кого намекаете ;)
речь о том что на тяжелой музыке часто не хватает правильных низов,ну что поделать если глухие урюки не умеют создать шедевр в студии,кстати с помощью многополосных эквалайзеров,
и главное что никакой хайенд это не исправит,за любые деньги.
имхо есть только один выход если не использовать тембр,купить акустику с подъемом на низах с большим лопухом.
но к сожалению такая акустика не универсальна.
теперь можете кинуть в меня камень побольше :)
 
 

Цитата
теперь можете кинуть в меня камень побольше
Да в вас-то зачем? Надоели просто люди, НАСТЫРНО, в каждую ветку постящие АБСОЛЮТНО ШАРЛАТАНСКУЮ чушь, но именно с претензией на "профессионализм".

Цитата
тяжелой музыке часто не хватает правильных низов,ну что поделать если глухие урюки не умеют создать шедевр в студии,кстати с помощью многополосных эквалайзеров,
Да тут штука в том, что о даже БЕГЛОЕ и ПОВЕРХНОСТНОЕ знакомство с "теорией эквалайзеров" говорит о том, что с его помощью даже и именно НА ЭТАПЕ ЗАПИСИ можно скорее НЕПОПРАВИМО ЗАГУБИТЬ ЗВУК, чем как-то его исправить. А если потом, на КОНЕЧНОМ этапе - прослушивания ЕЩЕ раз добавить эквалайзер .... звуку - ПОЛНЫЙ капец!...

Цитата
купить акустику с подъемом на низах с большим лопухом.
но к сожалению такая акустика не универсальна.
Почему бы и нет? Есть много прекрасной винтажной акустики именно с большими лопухами....
 
 
Полюбому эквалайзеры в студиях есть,их уровень намного выше бытовых,к сожалению без них нельзя обойтись.
И конечно многое зависит от акустики усилителя стоящих в студии,от кабелей,микрофонов,в конце концов даже от настроения человека сидящего за пультом,а может у него вообще в день записи проблемы с ушами.
А мы потом покупаем диск и офигиваем,как можно было так записать на трезвую голову,и система стоимостью несколько тысяч долларей звучит как муз.цент если не хуже,обидно.

Вот интересно как бы звучал рок если бы записывался например на "Telarc" к джазу у меня к ним притензий нет,у ребят определенно есть уши.

[small]Отредактировано: 15-04-2008, 23:01[/small]
 
 

Цитата
Игорь Попов
   
Видимо, имеется в виду, что это ЭКВАЛАЙЗЕР отменяет хороший усь. Дельный совет!...

Еще раз повторяю - "сватать" в ДОМАШНЮЮ аудиосистему какие-либо "профессиональные" эквалайзеры, СОЗНАТЕЛЬНО может только то, кто их ПРОДАЕТ.

ЗЫ. вам уже АВТОР ветки начал неназойливо намекать, что НЕ НУЖЕН ему эквалайзер, НЕ НУЖЕН, понимаете? Оставьте его себе и бутте щастливы.

Это ваши домыслы, и только... У вас есть проблемы с пониманием текста, и с логикой тоже. Что касается продаж, то я - скромный меломан, работаю ТОЛЬКО на электронном заводе,  в далёком зарубежье...
 
 

Цитата
Влад Ларионов
Вот интересно как бы звучал рок если бы записывался на "Telarc" к джазу у меня к ним притензий нет,у ребят определенно есть уши.
Рок тоже по разному пишут... Послушайте Dream Theater "Scenes from a memory", или же Sting "...all this time". Оччень даже ничего...
 
 
"Полюбому эквалайзеры в студиях есть,их уровень намного выше бытовых,к сожалению без них нельзя обойтись."



- есть и ими режут отдельные инструменты)) Но не готовую фонограму.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)