Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.

Прошу помощи в выборе усилителя

 
 
Если Вы ко мне обращаетесь, поверьте, столько всего отслушано и перепробовано, за 35 лет занятий, этим не лёгким делом)
 
 
Что бы понимать друг друга, о чем речь и кто что слышит,  Надо в вести весовую категор. на аппарат. до 500тыр.  до 1лям. до 1.5лям.  до 2лям. и тяжь........  Тогда каждый будет в своей вес категор. чемпионом.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А/филы,как правило даже не в состоянии объяснить "механизм" ухудшения звука,при использовании понижающего транса "Штиль",обычного ЛАТРа и им подобных.Им так сказали,они так прочитали,они уверены...  Реакция как всегда ожидаема:"выкинуть","гавно","помойка" и т.д...  Выводы эти ничем не подкреплены,окромя снобизма.На деле,разницу никто и не услышит,ни на так называемом "своём знакомом" (ооочень дорогом) тракте,ни в других местах.Ну на это всегда тоже у них готовый ответы,типа:"сам глухой".Кто по хамоватей,отвечает:"нищеброд" или что-то вроде того..  Блажен кто верует..  
Я лично сравнивал на днях Штиль на 1,5KVA и японский Nissyo 1,5kW
Усилитель Luxman L-580. Через Штиль звук мутный и вялый, бас мажет. Разница не большая, но заметная - услышал и я, и человек который принес усилитель и транс.
Впрочем, я думал будет хуже.

Цитата
Михаил  пишет:
Можно подробнее, т.к. планирую купить такой.

http://www.inels.ru/item_avtotransformator-shtil-at-220-100-1-0-50/  
Именно такой был, только на 1,5 KVA
Изменено: Gosvit - 18-04-2017 13:39:06
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я лично сравнивал на днях Штиль на 1,5KVA и японский Nissyo 1,5kW  

Ну Вы их видели перед собой,они у Вас стояли рядом...Видели..:) Всё объяснимо...

Цитата
Gosvit пишет:
Luxman L-580

Цитата
Gosvit пишет:
звук мутный и вялый, бас мажет.  

Как раз характер звучания всех Лаксманов..Любая,практически любая модель их изделий,звучит примерно одинаково.Размытый,бархатисто грязноватый оттенок,с подрезанной верхушкой,ничего удивительного.А всё остальное,это уже усиленная работа головного мозга,который обрабатывает инфу,в соответствии с увиденным..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Через Штиль звук мутный и вялый, бас мажет.  

Какова физика,столь интересного явления?.:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Не знаю, какова физика (наверное в коэфициенте трансформации, методе намотки, форме сечения провода и тд). Но у меня есть Штиль 400 ват и 1,6 кВт. Слушал на 400 ватном - все устраивает. Потом переключился на 1,6 квт. Тоже самое вроде, все устраивает. Так и слушал долго потом, сколько то месяцев. Потом перетыкивал технику, думаю дай я воткну 400 ватный, что у меня здоровый 1,6 квт Штиль стоит - а оба на. На 400 ват динамика упала. В ушах сразу отметилось. Подключил назад 1,6 квт, хоть его чуть чуть и слышно как он работает, а 400  ватный беззвучный.
И еще непонятный был нонсенс, когда я подцепил к 1,6 квт Штилю мощник Yamaha B-70 с 200 ватным трансом (там какой то мутный замут в блоке питания - какой то псевдоипульсник - когда пытался понять смысл, понял, что ничего не понял) , так 1,6квт при включение аж прихерел, прям такой боуууу, после пары секунд затих. Видно в первый момент на него какая то дикая нагрузка наваливает чтоли. А так и на 400 ватном все отлично (B-70 не пробовал).
Изменено: Александр Супрунов - 18-04-2017 14:14:45
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну Вы их видели перед собой,они у Вас стояли рядом...Видели..:) Всё объяснимо.
Ну да, штиль меньше и легче.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Как раз характер звучания всех Лаксманов..Любая,практически любая модель их изделий,звучит примерно одинаково.Размытый,бархатисто грязноватый оттенок,с подрезанной верхушкой,ничего удивительного.
Не стоить делать далеко идущие выводы послушав пару моделей.
Лаксманы бывают очень разные - есть и супер-детальные, прозрачные до стеклянности.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Через Штиль звук мутный и вялый, бас мажет.  

Какова физика,столь интересного явления?. )
Предполагаю (исходя из веса и размера) что японцы железа не жалеют.
И медь у них видимо получше.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Не стоить делать далеко идущие выводы послушав пару моделей.  

Это у Вас откуда такая инфа?

Цитата
Gosvit пишет:
Предполагаю (исходя из веса и размера) что японцы железа не жалеют. И медь у них видимо получше.

Мда...:( Век живи и век учись..:) Виталий,а ежели подключить усилитель прямиком к трансформаторной будке,как во дворах стоят? Там транс будь здоров..,хоть и НАШ,но так вставит,мама не горюй..:) И медь там из первички и вес хороший..
Изменено: Сергей Сергей - 18-04-2017 15:50:04
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Если человек заявляет что все лаксманы звучат примерно одинаково, то он точно не слышал "все лаксманы". Что касается трансформаторной будки - в данном случае трансформаторная будка это понижающий транс.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Чем плохой?
Можно подробнее, т.к. планирую купить такой.  
Если коротко - тем, что автотрансформатор и тем, что тор. Никакого аудио-снобизма и эзотерики, всё объяснимо на уровне знаний курса физики средней школы, а также стандартов и реального состояния нашей сети.
Если планируете брать автотрансформатор - обратите внимание на мощный ЛАТР.
Оба усилителя по Вашей ссылке выше - примерно одного уровня; я бы просто взял тот, что на 220 вольт.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)