Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Если усилитель Sansui - то какой?, Много слышал хорошего про усилители SANSUI . Подскажите на что смотреть

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я бы Проак 100 на мусорку вынес, чесслово.  
+
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Он не то на помойку вынес.Нужно было колонки туда нести.Подключают нормальные вещи не пойми к чему,а потом по помойкам их раскидывают.
Мне даже и добавить нечего.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Вадим Шлемский пишет:

Продайте мне 100 в розовом дереве  

Сами хотите вынести..?

:)
Изменено: ardi - 19-02-2017 11:14:01
 
 
Ближе к теме,пожалуйста. :!:
 
 
Акустика различная имеется у меня, так что хочу верить, что уж с какой то да споётся.

Совсем винтаж ( 777, 7700, 9500  и пр )  купить можно, но подозреваю, что сразу к мастеру нести придется, чтоб все чистил, менял конденсаторы и пр...  И в общем то, меня это не сильно и пугает.

Но я хотел что то из конца 80-тых, начала 90-тых годов.  И 907-мой  я рассматриваю тоже. Но из разновидностей  - масса.  Смотреть можно только Limited ?  или....
 
 
707MR или 907MR, alpha 907i Mos Limited
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Совсем винтаж ( 777, 7700, 9500 и пр ) купить можно, но подозреваю, что сразу к мастеру нести придется, чтоб все чистил, менял конденсаторы и пр... И в общем то, меня это не сильно и пугает.  

А для чего покупать заведомо гавно? Нужно покупать тот,который уже мыли,чистили и настраивали параметры в соответствии с оригинальным мануалом,это во первых.Но если там уже хорошенько покопались,с заменой якобы "дохлых" конденсаторов на новые,тем более если не было для этого показаний,такой тоже на хрен не нужен,ибо колхозное изделие,радости принесёт не много.Так же легко можно нарваться на изуродованное барахло более поздних выпусков.Вообще если Вы сами не можете определить состояние аппарата,а так же нет хорошего и проверенного мастера,которому Вы доверяете,любая покупка вне торговой сети,потащит за собой проблемы.
Изменено: Сергей Сергей - 20-02-2017 16:18:11
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Если есть возможность то берите самый лучший,что бы потом опять не менять. Например SANSUI B-2301L  это лучший из всего что есть, который я  меняю на мс транс. кому то очень повезет.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Semen  пишет:

Совсем винтаж ( 777, 7700, 9500 и пр ) купить можно, но подозреваю, что сразу к мастеру нести придется, чтоб все чистил, менял конденсаторы и пр... И в общем то, меня это не сильно и пугает.  

А для чего покупать заведомо гавно? Нужно покупать тот,который уже мыли,чистили и настраивали параметры в соответствии с оригинальным мануалом,это во первых.Но если там уже хорошенько покопались,с заменой якобы "дохлых" конденсаторов на новые,тем более если не было для этого показаний,такой тоже на хрен не нужен,ибо колхозное изделие,радости принесёт не много.Так же легко можно нарваться на изуродованное барахло более поздних выпусков.Вообще если Вы сами не можете определить состояние аппарата,а так же нет хорошего и проверенного мастера,которому Вы доверяете,любая покупка вне торговой сети,потащит за собой проблемы.
Мастер проверенный у меня есть. Толковый человек.
А смотрю я такой усилитель на японской торговой ( всем известной ) площадке. И там почти все аппараты делятся на две категории: неисправные ( хотя вполне могут быть и рабочие ) и те, которые прошли профилактику, чистку , настройку. Они конечно значительно дороже  первых.

как варианты вот:

https://injapan.ru/auction/e213311365.html

https://injapan.ru/auction/p513220635.html

https://injapan.ru/auction/c588974171.html


А уж доверять ли этим японским мастерам, которые  его обслуживали, или не доверять -  дело субъективное.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
А уж доверять ли этим японским мастерам, которые его обслуживали, или не доверять - дело субъективное.

Дело в том,что так называемая "профилактика",которая производилась я Японии,это как правило,тупо,именно тупо и бездумно поменянные ёмкости,не более того.Замена их,как правило обусловлена тем,что бы как-то аргументировать цену.Типа вот вам аппарат прошедший сервисное обслуживание-благоволите..На деле,большинство конденсаторов замены не требовали,возможно что и все остальные.Больше там ничего не делают,никто не выставляет ток покоя,симметрию и т.д.Повторюсь,там просто тупо меняют конденсаторы,ну и польют WD-шкой пару закисших переключателей,залив всё что вокруг них.Это не обслуживание,это считайте ничего.
Изменено: Сергей Сергей - 20-02-2017 17:27:11
Отрыв от народа и...падение!

 
 
У меня в 777 один канал чуть глуховато играл. Мастер нашел один дохлый маленький конденсатор. Заменил на такую же ELNA и в другом канале заменил такой же для спокойствия. Все, никаких проблем, усилитель 50 лет от роду работает безупречно.
И даст фору новоделу до 100 тыс (по ценам б/у).
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
У меня в 777 один канал чуть глуховато играл. Мастер нашел один дохлый маленький конденсатор. Заменил на такую же ELNA и в другом канале заменил такой же для спокойствия. Все, никаких проблем, усилитель 50 лет от роду работает безупречно. И даст фору новоделу до 100 тыс (по ценам б/у).

Вот именно.Не фига менять всё подряд.Это всё равно что выдрать все здоровые зубы,ну так на всякий случай..:) Что бы потом не мучится.По хорошему меняют только то,что сдохло.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)