Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Если усилитель Sansui - то какой?, Много слышал хорошего про усилители SANSUI . Подскажите на что смотреть

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Semen  пишет:

А уж доверять ли этим японским мастерам, которые его обслуживали, или не доверять - дело субъективное.

Дело в том,что так называемая "профилактика",которая производилась я Японии,это как правило,тупо,именно тупо и бездумно поменянные ёмкости,не более того.Замена их,как правило обусловлена тем,что бы как-то аргументировать цену.Типа вот вам аппарат прошедший сервисное обслуживание-благоволите..На деле,большинство конденсаторов замены не требовали,возможно что и все остальные.Больше там ничего не делают,никто не выставляет ток покоя,симметрию и т.д.Повторюсь,там просто тупо меняют конденсаторы,ну и польют WD-шкой пару закисших переключателей,залив всё что вокруг них.Это не обслуживание,это считайте ничего.
+100. Рукожопые они, эти японские мастера.
Бестолковые до жути.
Как то приехал с остовов техникс 8099, нерабочий.
Вскрытие показало, что "мастер" просто перепаял аккуратно один из четырех последовательно включенных диодов, причем включил этот диод в обратной полярности. Просто перепаял его в обратную сторону и все заработало.
Вопрос. НАКУЯ? Как это возможно?
Обслуживание в Японии- это фикция. Никому не советую покупать технику прошедшую обслуживание в Японии.
Те кто не верят-на здоровье. Попадалово на деньги быстро меняет устоявшееся мнение.
Тоже самое касается "некопанности".
Неужели можно поверить, что за тридцать-сорок лет эксплуатации все осталось в девственном состоянии?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Обслуживание в Японии- это фикция. Никому не советую покупать технику прошедшую обслуживание в Японии.
Видимо в Японии, как и везде, бывает очень разный сервис.
У меня пока только самые лучшие впечатления.

Цитата
Сергей С**** пишет:
Неужели можно поверить, что за тридцать-сорок лет эксплуатации все осталось в девственном состоянии?
Крайне редко, но бывает.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей С**** пишет: Неужели можно поверить, что за тридцать-сорок лет эксплуатации все осталось в девственном состоянии? Крайне редко, но бывает.

Ну с этим не согласен..В личном пользовании держу,порядка 30 единиц усилителей.Кол-во варьируется "+/-" 2-3 штуки.Просто имею в коллекции так называемые "не продаваемые" экземпляры,достаточно интересные и хорошо звучащие модели.Некоторым,примерно по 45 лет.И могу с уверенность сказать,что всё именно в девственном состоянии,и отлично работает.Европейских не держу принципиально,потому как не люблю эти изделия в силу разных причин.Естественно с ними производились некоторые манипуляции,к примеру по замене подгоревших реле,мытьё переключателей,регулировки тока покоя,иногда с заменой гнилых переменников подстройки и т.д.,не считая банальной отмывки всего этого добра.Но радикально,ничего с ними не делась,никаких тотальных "рекапингов" и прочих надругательств.А страшилки про якобы сдохшие ёмкости,придумали либо пиарщики новодела,либо горе-ремонтники,потому как заменить типа "дохлые" электролиты,не составляет никакого труда даже для неуча.
Изменено: Сергей Сергей - 22-02-2017 14:00:53
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Мне тоже пофигу ремонтировался аппарат или нет, главное, чтобы еслименяли транзисторы, то на такие же, а не "аналоги". Уж лучше аппарат, который мастер просмотрел и подшаманил, чем имеющий проблемы и типа аутентичный, в пень такую аутинтичность.
В Японии да, бывает пожалеешь, что взял втридорога после "профилактики", ибо дебил какой то ее делал. Но есть и хорошая профилактика из Японии, там все почистят, разберут соберут, но таких продавцов более менее знают и лоты у них сразу набивают ставки до негуманных цен.    Но с другой стороны - хочешь хорошее - вот оно - и мозг не болит.
Короче каждый сам решает. Хошь акустику всю перебраную, вылизанную, красивее новой - бери у Керика Ямаху NS1000m за 5000 доларов и горя не знай. Не готов на это - бери обычную пошарпанную, но и претензий не надо предъявлять, и цена соответствено в 4-5 раз пониже.
У меня усилителей 20-25, которые нравятся и тоже европейских там нет.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Обслуживание в Японии- это фикция. Никому не советую покупать технику прошедшую обслуживание в Японии.  

Там ещё интересно проходит "ремонт"..:)) Попадались мне усилки,в которых искали,но так и не находили дефект.А "поиск" производился следующим образом..,тупо менялось ВСЁ,в дохлом канале,ну или почти всё..:) А когда терпение у "ремонтника" уже подходило к концу,всё это дело бросалось на пол пути и продавалось как неисправный.Это что,ремонт? Или "профилактика"? Или же техническое сервисное обслуживание? Это гавно и колхоз.Вот такие вещи,действительно нахрен не нежны.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
и тоже европейских там нет.

А..наврал я..:) У меня тюнер есть B&O Beomaster 1700,офигенная вещь..:)
Изменено: Сергей Сергей - 22-02-2017 14:10:57
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот поэтому, если аппарат исправно работает и звучит, как и его другие экземпляры, то покупателя вообще не должно колыхать, что там делалось в аппарате или не делалось. Если делалось, то и хорошо, значит в будущем этого не надо будет делать.
Хотя у меня Yamaha P2100 стоит аутентичная 1977 года, обалденно работает, ничего ей не надо, никаких профилактик. Звук вообще ее сегодняшнюю цену в 3 раза превосходит.
Кондеры если только мелкие в каком нибудь темброблоке могут быть, но если и есть проблема, то то что это кондеры очень сомнительно, скорее какой нибудь транзистор силовой. А мода эта менять кондеры идет от советского прошлого - в советских усилках, если что ломалось, то в первую очередь кондеры сохли. У меня в Амфитон 002 за 25 лет кондеры, включая огромных лошадей высыхали 3 раза!
После этого сложно объяснить, что советсткие радиодетали, конкретно кондеры - это не просто шлак, а и слова такого еще не придумали.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Хотя у меня Yamaha P2100

Отличный аппарат..!

Цитата
Александр Супрунов пишет:
А мода эта менять кондеры идет от советского прошлого - в советских усилках, если что ломалось, то в первую очередь кондеры сохли.  

Ну естественно..:) Армянские емкостишки долго не жили.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Видимо в Японии, как и везде, бывает очень разный сервис.
У меня пока только самые лучшие впечатления.  
Там и китайцы присутствуют с "паяльником" не везде,но имеет место быть..
 
 
Господа-товарищи,заканчиваем про ремонт(как всегда в последнее время) и переходим к выбору аппарата. :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)