Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Если усилитель Sansui - то какой?, Много слышал хорошего про усилители SANSUI . Подскажите на что смотреть

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Semen  пишет:

Но я спросил вполне конкретный вопрос по определенным усилителям : SANSUI , ONKYO .  

Всё только опытным путём..Мне тоже интересно..Купите,потом расскажите,воспользуюсь Вашим нажитым опытом.

Хорошо.
пока что склоняюсь к ONKYO 929
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Но я спросил вполне конкретный вопрос по определенным усилителям : SANSUI , ONKYO  
На днях подъедет SANSUI- AU-X1. Посмотрю, что за зверь.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Semen  пишет:

Но я спросил вполне конкретный вопрос по определенным усилителям : SANSUI , ONKYO  
На днях подъедет SANSUI- AU-X1. Посмотрю, что за зверь.

Любопытно!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Semen  пишет:

Но я спросил вполне конкретный вопрос по определенным усилителям : SANSUI , ONKYO  
На днях подъедет SANSUI- AU-X1. Посмотрю, что за зверь.
У меня такой был одновременно с Макинтош 6900. В моей тогдашней системе (колонки Виктор SX-900) этот Сансуй разгромил Макинтош по всем статьям, кроме внешнего вида. Макинтош стоил в 4 раза дороже и был на 220 вольт, Сансуй на 100 вольт.
 
 
Было когда-то три сансуя: 111 (ламповый, на 100 вольт) - ни то ни сё; 907-й и Х11-й, оба на 220. "Камни" в целом оставили скоре приятное впечатление. Как интегральники - обычные "середнячки". Слабое место - предварительная часть. Как оконечники оба звучат заметно чище. Предыдущие хозяева жаловались, что не справляются со сложной нагрузкой. У меня нагрузка была для них очень лёгкая, так что преимуществ более мощного, как и проблем с контролем АС я не заметил.

P.S. Пожалуй, лучший каменный интегральник из тех, что были - А09. Надо было бы оставить...

P.P.S. Из дешёвых Маков неплох 6100, если не убитый.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
111 (ламповый, на 100 вольт)  
Не заглянули ему под капот?
 
 
Уже не помню, давно было.
 
 
Если это был оригинальный старый 111, а не переиздание 1999 года, то там под крышкой рядом с силовым трансом находится селектор питания на 100, 120 и 240 вольт.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Если это был оригинальный старый 111, а не переиздание 1999 года, то там под крышкой рядом с силовым трансом находится селектор питания на 100, 120 и 240 вольт.

Есть ещё один интересный момент..Он должен быть исправный и без колхоза унутрях..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Оригинальный. Под капот не лазил, т.к. брал домой чужой усилитель составить собственное впечатление о "культовой модели". Был очень приличный понижающий транс, так что вольтаж не меня смущал. Со слов хозяина усилитель был в идеальном техническом состоянии. Хозяина знал и знаю давно; повода не доверять ему нет.
В прямом сравнении Сансуй показал себя лучше, чем 38-й Люксман (второе поколение), но однозначно проиграл мощнику Люксман (если правильно помню - MQ60) и Динако III. Пред был Мак С20.

P.S. Ещё из Сансуев понравился пред 2302. Слушал, правда, не дома. Знатная железяка, хотя и уступает верхней Соньке. Но ценник, как и на Сони, не порадовал.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)