Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.

Усилитель Profil Audio (PAS 240)

 
 
ДВА каскада на ГМ-70... не самая лучшая идея.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
ДВА каскада на ГМ-70... не самая лучшая идея.
Это как...? :o  :o  :o
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это как...?
См. выше. Двухкаскадный SE с ГМ-70 в качестве выходной лампы - не моя идея.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
См. выше. Двухкаскадный SE с ГМ-70 в качестве выходной лампы - не моя идея.
Ну,ГМ-70 на выходе понятно,но в качестве драйвера для ГМ-70,наверняка другая лампа,а не ГМ-70. ;)
 
 
Какие бы ни были там лампы и каскады, а   PAS-240 по объективным ощущениям владельца "работает значительно лучше".  Надеюсь ещё кто-то из владельцев поделится своим мнением...
Изменено: Balanced - 26-06-2017 11:07:11
 
 
Цитата
Balanced  пишет:
 PAS-240 по объективным ощущениям владельца "работает значительно лучше".
Ощущения не могут быть объективными,по определению - "ощущения". :!:
P.S.Если понравилась "работа" - это хорошо. ;)
 
 
В отзыве на усилитель PAS-240 указал в перечне усилителей НЧ, которые сравнивал с PAS-240 самодельные моноблоки с выходной лампой SE ГМ-70. Описание усилителя неудачное и поэтому потребовалось уточнение. На входе усилителя использован драйвер SRPP на лампах 6П9 (нижняя со смещением от батарейки 3В на 1-й сетке, анодный ток  35мА, пентодное включение) и 6Э5П (верхняя). Питание драйверного каскада +430В.
 
 
Если не секрет,чья разработка и кто изготовил?
 
 
Схемные решения-типовые, стабилизированные источники анодного напряжения из книги М.В.Торопкина "Ламповый Hi-Fi усилитель своими руками", изготовление - мое.
 
 
Цитата
VitalyVF  пишет:
изготовление - мое.
Понятно,спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)