Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.

Усилитель Profil Audio (PAS 240)

 
 
Цитата
Alex  пишет:
Только что проверял Ваш майл andrejmashin409@gmal.com и он не рабочий . Ни один почтовый сервер yandex.ru Gmail.com и mail.ru его не распознают  , наверное Вы неправильно написали его . Где то у Вас ошибка , свои три  майл проверял все принимают и отправляют)
Работает майл.
 
 
VitalyVF

А какая у Вас модель Pas 240 ? И какие впечатление от звука ?
 
 
Всем доброго времени суток!
Хочу счастьем поделиться :) Получил второй усилитель Профиль Аудио- модель 4 :)
До этого был усилитель 3 модель.
Новую модель заказывал уже с точной ручной отстройкой по вектору и подбором компонентов, чтобы вопрос уже подобный не стоял у меня, как с предыдущим усилителем.
Ну что сказать, усь обалденный  :D !!! Отличия от 3 модели по звуку есть в лучшую сторону. Чуть мощнее, середина очень приятная и не выпирает с навалом громкости, басы, как и в предыдущей модели высоте  :) !!! Функция компенсации акустических кабелей ZDE работает отменно и значительно меняет звук. Под него решил сменить акустику и заказал у Челябинского мастера. И для отстройки моей АС, которая на очень серьёзных динамиках и проектировалась непосредственно под меня, я решил отправить свой новый усь мастеру, так сказать для точной отстройки колонок с учётом особенностей уся. Честно сказать немного волновался о мнении мастера по усилителю, так как он звуком занимается довольно продолжительное время и в силу своей деятельности переслушал их много. К тому же слух у него требовательный, так как приходится отстраивать АС не только приборами, но и УШАМИ :) Чтобы не быть голосновным, ниже прикреплю его мнение, которое он написал мне в письме. Короче мой усь в связке с его АС это БОМБА!!! Уверен, что с АС вопрос закрыл если не на всегда, но на оооочень долгие года. А с усилом, наверное пока парни из Профиль Аудио ещё что-нибудь не выдумают :)
 
 
3 модель заказывал с темброблоком, но короче он не понадобился. в 4 модель тоже его включил, мало ли что, подумал я. Но как оказалось- тупо переплатил. Воооще не нужны корректировки по тембрам- лишнее это.
 
 
И вот что написал мне мастер, который отстраивал мне новую акустическую систему :)
"Впечатление от прослушивания усилителя PAS-240 (модель №4). было важно знать, как усилитель будет работать с Вашей новой акустикой.
По роду деятельности довольно часто приходится слушать разные усилители, которые заказчики приносят с собой на прослушивание. Должен сказать что это первый транзисторник за всё время, который произвёл столь положительное впечатление. По привычке ожидал транзисторной резкости и сухости, плоскости, определённой безжизненности, быстрого утомления от звука, которые в той или иной степени были присущи большинству транзисторных усилителей (даже значительно более дорогих чем Ваш), отслушанных в своё время, но с данным усилителем ничего подобного не происходило. PAS-240 продемонстрировал практически полное отсутствие какого-либо окраса, ненавязчивость (многочасовое прослушивание не приводило к утомлению), превосходный контроль акустики на любой громкости несмотря на то, что последняя имела номинальное сопротивление 4 ома.
Особо хочется отметить функцию ZDS, активация которой приводит к существенному увеличению масштаба, открытости звучания, воздушности, объёма, также улучшению микродинамики.
Прослушивание проводилось при отключеном темброблоке на трёхполосных АС с применением высококачественных динамиков SB Acoustics линейки Satori и Scanspeak линейки Illuminator, способных обеспечить очень высокие характеристики. Был отслушан достаточно разнообразный и сложный для воспроизведения материал высокого качества, со всем усилитель справился на отлично. Фото и сканы некоторых дисков прилагаю
Данный усилитель также довелось сравнить с достаточно популярным и более дорогим австралийцем, последний продемонстрировал определённый окрас, близкий к ламповому, хотя и достаточно приятный (ощущение что звучал мощный ламповый двухтактник). PAS-240, повторюсь, продемонстрировал абсолютно нейтральное звучание.
Исполнение очень качественное, строгий дизайн, ничего лишнего, видно что всё вложено в звук а не дизайн и ненужные "плюшки", как и должно быть в приличном изделии. Изготовителю мой респект.
Итого: превосходный музыкальный усилитель, способный удовлетворить требования очень взыскательного слушателя."
 
 
Короче я доволен, как слон :))))
Надеюсь, что кому-то это поможет в скитании и выборе приятных вещей для себя и своих ушей.
Если кому-то интересно подробнее пообщаться или фото получить, то пишите на мыло grast7@ya.ru
Всем, хорошего звука ;)
 
 
Приветствую всех любителей качественного звука. У меня имеется усилитель PAS-240 модель 3 с ручной отстройкой и всеми наворотами. Стоил 90 тыс. рублей. Скоро напишу подробный отзыв по нему. Предварительно могу сказать, что не все так супер идеально как пишет производитель и возможно некоторые обладатели. Но и не посчитайте этот пост критикой усилителя. Будет время - все очень подробно распишу, так как сам искал инфу по этому усилителю мучительно и долго в свое время.
 
 
Цитата
Denis Sayan  пишет:
Но и не посчитайте этот пост критикой усилителя. Будет время - все очень подробно распишу, так как сам искал инфу по этому усилителю мучительно и долго в свое время.
Боже упаси - одна "реклама"... ;)
 
 
Желание написать отзыв позже еще связано с тем, что жду качественную акустику, для того что бы составить полное и окончательно мнение об усилителе. Так же веду некоторую переписку с производителем, в результате которой мне будет понятен уровень сервиса и поддержки своих клиентов со стороны Profil Audio.
 
 
[/QUOTE]Боже упаси - одна "реклама"...
[/QUOTE]

Напишу все максимально объективно. Что было, какие ощущения после замены, какие функции как конкретно работают на практике, на какой акустике тестировал и главное купил бы я такой усилитель еще раз :)

Вон Вадим КЛ купил их целых два. Видимо реально понравился. Вадим, пульт ДУ у вас есть? Нужна некоторая консультация по этому вопросу. Буду признателен.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)