Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Помогите новичку, Нужен совет

 
 
Всем привет.

Есть желание приобщиться к миру качественной музыки. Это своеобразная "детская мечта". Всё никак не подступится к вопросу было, решил начать этапами.

На текущий момент есть 2 колонки (Взял у друга, возможно их и куплю для начала у него, если продаст конечно) из AVE WF806.

План примерно следующий: подобрать усилитель (с учетом небольшого "на вырост"), и виниловый проигрыватель (тут думаю начну с достаточно бюджетного решения, т.к. большую часть слушать буду пока с компа (FLAC и т.п.), возможно нужно еще ЦАП присмотреть? (не силен пока в вопросе, на сколько я понимаю слушать пусть даже качественные записи с компа напрямую из звуковой карты - такое себе занятие?)

Музыкальные предпочтения: блюз, рок, немного металл, немного классики.

Объездил уже несколько магазинов, и понял что я ничего не понимаю. В какую сторону смотреть? Текущий бюджет (на усилитель, как на первый шаг) я думаю 20-30 т.р. Искать новый? Смотреть б/у? Пока склоняюсь в выбору среди "старых японцев" в комиссионках (интуитивно мне кажется самый правильный вариант).
Как выбирать? Ездить с колонками и слушать? Или ездить без колонок (а что толку тогда слушать? ))

И сразу опережая события вопрос по виниловому проигрывателю: Новый/бу? С рук/в коммисионке? Мне кажется тут вопрос попроще? (или я не прав), и для начала стоит взять что-то достаточно простое. Как вариант смотрел старый пионер за 7 т.р.


Возможно я что-то упустил? Стоит что-то добавить? Или мой план изначально не верен?

Заранее всем спасибо за совет.
 
 
Купите на первое время,чего нибудь в пределах 5 т.р.
Хоть от муз центра(были такие блочные)
И продолжайте копить,наберёте штуку у.е.
Тогда можно говорить о железе на вырост.
 
 
Здравствуйте,
Изначально AVE задумывалась, как кино-театральная фронтальная АС. Что само по себе не айс, для качественного стерео. Но как говорится, цена вопроса?

План примерно следующий:
1. Подобрать усилитель (с учетом небольшого "на вырост"),
Лучше приобрести АС "на вырост."

2. Возможно нужно еще ЦАП присмотреть?
Придется.

Объездил уже несколько магазинов, и понял что я ничего не понимаю. В какую сторону смотреть? Текущий бюджет (на усилитель, как на первый шаг) я думаю 20-30 т.р. Искать новый? Смотреть б/у? Пока склоняюсь в выбору среди "старых японцев" в комиссионках (интуитивно мне кажется самый правильный вариант).
Если не смущает БУ, на мой взгляд, то за эти деньги  хорошее, новое не купить. Но присутствует риск , купить реальный металлолом. Вы должны быть уверены в товаре, или хотя бы в продавце.
Как выбирать? Купить АС которая  Вам понравится и к ней подбирать остальные компоненты.

По винилу не подскажу. Все выше написанное ИМХО.
Изменено: Гамов Александр - 09-01-2018 12:05:10
 
 
Цитата
Максим Емельянов пишет:
И сразу опережая события вопрос по виниловому проигрывателю: Новый/бу? С рук/в коммисионке? Мне кажется тут вопрос попроще? (или я не прав), и для начала стоит взять что-то достаточно простое. Как вариант смотрел старый пионер за 7 т.р.
Это стоить спрашивать в форуме про "винил" - только,представив, конкретно,понравившиеся модели,иначе,заболтают.. ;)
P.S.Попробуйте поискать на Avito.
 
 
Становится чуть яснее.
Поиск с Авито и начал (ну точнее начал то с магазинов "новых", и понял что не самое разумное). Но покупать с рук - страшнее. Вероятность обмана выше. (а при учете моего опыта...)


На самом деле бюджет в "штуку УЕ" не пугает совсем, проблема тут только одна - иметь точное представление "чего хочется", а тут как говорится "Аппетит приходит во время еды". Я себя в этом плане очень хорошо знаю, и намеченный план обоснован именно этим (что бы понять что я хочу именно - мне нужно попробовать, и вот описанный выше способ я нашел оптимальным, т.к. общий бюджет "попытки" как раз и не перевалит за 1к у.е.)

"На вырост" с точки зрения усилка я имел в виду следующее: когда мне станет "мало", и я захочу (если захочу) более интересную акустику, хочется что бы усилитель был "на что-то способен". Т.к. покупать всё одним скопом я не готов. Продать его потом и купить уже под новую АС - вопрос в любой случае не одного дня.

Раз уже подняли тему про АС. С какого бюджета вообще стоит браться за это? Среди новых смотрел на Monitor Audio Bronze (напольники) (бюджет вполне подьемный, про "слушать" пока сказать ничего не готов, ибо сейчас мне любой набор динамиков лучше чем штатная акустика в корейских авто кажется очень крутым) На сколько актуально покупать б/у АС?

ЦАП - можно тут чуточку поподробнее? При учете указанных выше бюджетов, на что смотреть для ЦАП?
 
 
Цитата
Максим Емельянов пишет:
На текущий момент есть 2 колонки (Взял у друга, возможно их и куплю для начала у него, если продаст конечно) из AVE WF806.
Если недорого, то потенциал их для начала может быть весьма неплох.
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=59&product_id=20095.html
https://www.ferra.ru/ru/digihome/s26440/

Тем более, что у дружбана, так как можно хорошо проверить на разных усилах и качественном звуковом материале.
Цитата
Максим Емельянов пишет:
План примерно следующий: подобрать усилитель
Первое, что нужно помнить – это что выбираемый усил должен быть паспортно рассчитан на рабочий импеданс АС 4 Ома!
Цитата
Максим Емельянов пишет:
План примерно следующий: подобрать усилитель (с учетом небольшого "на вырост"), и виниловый проигрыватель (тут думаю начну с достаточно бюджетного решения…
Тут вообще заочно сложно что-либо рекомендовать, т.к. возможных недорогих вариантов много.
Важная вещь: после покупки проигрывателя с рук не начинать проигрывать Ваши драгоценные нежные виниловые диски не сменив иглу («вставку») именно точно для данной модели головки (возможны и не точно для данной модели головы, но это уж точно не для начинающего)!

Иначе если игла окажется изношенной, и тем ужаснее – сколотой (а попробуйте определить это без микроскопа и опыта!..) и порежет Ваш драгоценный винил.

Если не находится, то сменить всю голову, что, разумеется, выйдет дороже.
Цитата
Максим Емельянов пишет:
…возможно нужно еще ЦАП присмотреть? (не силен пока в вопросе, на сколько я понимаю слушать пусть даже качественные записи с компа напрямую из звуковой карты - такое себе занятие?)
Это Вы откуда «понимаете»? Личный опыт скрупулёзных тестов со звуковым генератором и высококачественным звуковым материалом?!..
Цитата
Максим Емельянов пишет:
Музыкальные предпочтения: блюз, рок, немного металл, немного классики.
Не имеет значения. Аппаратура проводит, обрабатывает, усиливает и воспроизводит не «жанры», а сигнал.
Цитата
Максим Емельянов пишет:
Текущий бюджет (на усилитель, как на первый шаг) я думаю 20-30 т.р. Искать новый? Смотреть б/у?
Новых с очень низким паспортным Кг (важнейший показатель) в таком ценовом сегменте, среди даже недорогих, мне не известно. Можете посмотреть, по Вашим денежным расчётам, среди линейки Пионеров как весьма «демократичной»:
http://www.pioneer-audiovisual.eu/eu/p_productlists/91
Например,
https://market.yandex.ru/product/8333653/spec?track=tabs

Или оттуда же подешевле или подороже.
Цитата
Максим Емельянов пишет:
Пока склоняюсь в выбору среди "старых японцев" в комиссионках (интуитивно мне кажется самый правильный вариант).
Я не знаю, что Вы имеете в виду под «старыми японцами». Какими «старыми»? Из каких соображений «старыми»? А гарантия, с которой можно купить новый?.. Не важна?
Цитата
Максим Емельянов пишет:
Как выбирать? Ездить с колонками и слушать? Или ездить без колонок (а что толку тогда слушать?
Тут уж кто Вам «советчик», ездить ли с колонками, особенно такого-то веса и размера!..
 
 
Цитата
Максим Емельянов пишет:
ЦАП - можно тут чуточку поподробнее? При учете указанных выше бюджетов, на что смотреть для ЦАП?
У нас,на форуме,есть разные разделы - не валите всё в кучу,пожалуйста. :!:
Здесь - про усилители,есть и про АС.
P.S.Сначала выбираете АС, с прослушиванием - потом усилитель.
 
 
В 90Г выпускались усилители стерео с встроенным цапом-Акай ,Онкио,Харман.....
Именно для музыки.
Ценник был в пределах 1-1,5 штуки марок.

Для примера Сансуй 911,буквы не помню,Акай 95 по моему.
Изменено: Сергей Галкин - 09-01-2018 16:41:49
 
 
Максим Емельянов,

Основной принцип подбора компонентов следующий;

1.АС максимально качественная в бюджете.
2.Усилитель, источник, ЦАП приблизительно одного уровня.
3.Тонкую настройку завершите кабельной продукцией.
:wink:
 
 
#1
Yamaha r n602 на распродаже или вторичном рынке
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)