Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Связка: Technics SU-A7000.. SU-C7000. Или : McIntosh MA-7000 ? Помогите с выбором.

 
 
Здравствуйте !
Очень нужна помощь тех людей, у которых были эти аппараты.
И так, имею два комплекта серьезных усилителей. Но хочу оставить только один из них. Заранее напомню, что обе усилители новые.

И так имею:

Связка: Technics SU-A7000.. SU-C7000 Японец 100 вольтовый.
И
McIntosh MA-7000
. Европеец 220 вольтовый.

Акустика у меня: JM Lab. Focal Mezzo Utopia.

На данный момент обе усилители стоят у меня в упаковках. И на данный момент не имею возможность использовать их. Так как дома маленький ребенок и ограниченная пространства.

Мне нужно просто знать. Какой из них самый лучший и музыкальный ? Слушаю любые жанры.
Американец: McIntosh MA-7000 ?
Или Японец: Technics SU-A7000.. SU-C7000 ?

Снова повторяю, что акустика у меня: JM Lab. Focal Mezzo Utopia.
И кабеля у меня вполне хорошие. просто нужно выбрать один из этих двух усилителей !
Заранее спасибо всем !
Спасибо всем !
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=a-jPQclrZb4&t=1s

https://www.youtube.com/watch?v=oJ4NTudP-6I&t=1s
Спасибо всем !
 
 
Связка Фокалов и Макинтоша классно играет. Зачем вам винтаж да ещё на 100в? Я прохладно отношусь к техниксу, в принципе как и весь круг моих товарищей, имхо конечно. Нужен понижающий транс минимум киловатт на пять, чтобы не подъедал динамику. Качественный стоит не малых денег, китайской дешёвкой убьёте звук.
 
 
Цитата
Эльхан  Агаев пишет:
На данный момент обе усилители стоят у меня в упаковках. И на данный момент не имею возможность использовать их. Так как дома маленький ребенок и ограниченная пространства.  
Оба усилителя достойные претенденты,выбор под восприятие - прослушивание.
Цитата
Александр 67  пишет:
Я прохладно отношусь к техниксу, в принципе как и весь круг моих товарищей, имхо конечно. Нужен понижающий транс минимум киловатт на пять, чтобы не подъедал динамику. Качественный стоит не малых денег, китайской дешёвкой убьёте звук.
Наплевать,как вы относитесь к "текниксу",если никогда не пользовались - не стоит упоминать. ;)
Трансформатора на 1кВт - будет достаточно для любой "динамики",если не озвучивать концертный зал. :read:
 
 
Если бы не пользовался, то не говорил бы, а для слепых написал ИМХО. Про транс говорю не по бумажкам, как некоторые, а по опыту.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Если бы не пользовался, то не говорил бы, а для слепых написал ИМХО. Про транс говорю не по бумажкам, как некоторые, а по опыту.
И,о чём говорит "опыт"? :D
Какие "бумажки" имеются в виду? ;)
P.S.Заканчивайте пустую болтовню,может получится,как в прошлый раз... :cry:
 
 
Единственно правильное решение-изыскать возможность и послушать оба аппарата.
Никому не известны личные звуковые пристрастия и приоритеты владельца.
Ухи у всех разные. Техникс - очень серьезный аппарат. Сдается мне, что он выиграет у мака при лобовом столкновении. Но опять же, !!! у каждого свои фломастеры.
1 киловаттный транс для него - просто физический минимум. Лучше взять на 2-3 киловатта соответствующего класса.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
1 киловаттный транс для него - просто физический минимум
То есть - только "холостой ход" обеспечит? ;)
P.S.Посмотрите,как устроена схемотехника и режимы работы,при разных мощностях - потом обсудим. :)
 
 
#1
Выбор очевиден: тот, который новее, мощнее и на 220 В
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1
Выбор очевиден: тот, который новее, мощнее и на 220 В
Напоминаю, что здесь форум по аудио.
Это не выбор автомобиля или невесты: той, что помоложе, побогаче и с московской пропиской
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)