Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Усилитель для Dynaudio Emit M20

 
 
Здравствуйте! Имеется акустическая система Dynaudio Emit M20. Вопрос с усилением. Стоит ли попробовать Naim Nait XS-2 к данной акустике. Что скажете, что посоветуете. Слушаю разную музыку (Jazz, lounge, Rock, Trip Hop, электронную) и в основном на небольшой громкости. Musical Fidelity M5si не устроил. Правда он у меня оставался еще от связки с акустикой KEF ls50, к Dynaudio он мне совсем не понравился. Рекомендуют еще рассмотреть Rotel. Также имеется акустика Dynudio Focus 160, но думаю ее придется продать, так как усилитель к ней наверное будет стоить уж очень дорого, но советы с удовольствием бы выслушал. Спасибо.
 
 
"На небольшой громкости" - нужно что-то "токовое", желательно в классе "А", ватт 20 на 8 Ом будет вполне достаточно (при условии, что с падением сопротивления нагрузки в два раза мощность удваивается).
Внимательно посмотрите форум - усиление к Динам обсуждалось многократно. Можете списаться с Юрой Лиховолом - он решал подобную задачу.

P.S. Под Ваши требования я бы сначала поменял акустику; иначе "малой кровью" не обойтись.
Изменено: Вадим Шлемский - 02-03-2018 20:54:29
 
 
Naim Nait XS-2 маломощный, Dynaudio такие не подходят, в его бюджете(приблизительно) есть варианты помощнее, Parasound, Anthem, T+A, а также варианты с раздельными оконечниками и предами.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
И чего все так боятся усиления для этих Динов. На Ютубе масса роликов с Фокусами 160 - прекрасно звучат с Naim, Densen например. У меня были бюджетные DM 2/7 - звучали со всем, что ни подключал им. Какая-то надуманная проблема.
И потом, модель Emit это новая модель, продается в магазине. Можно же прийти и попросить включить с ними все усилители, что есть в наличии по очереди. Что понравится - то и берите. Хотите бюджетно - возьмите что то из NAD-ов, они гарантированно звучат с Динаудио. Или один из лучших вариантов - Densen DM-10, но он недешев, продается здешним форумчанином.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Densen
shit
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
" На небольшой громкости " - нужно что-то "токовое", желательно в классе "А", ватт 20 на 8 Ом будет вполне достаточно (при условии, что с падением сопротивления нагрузки в два раза мощность удваивается).
Внимательно посмотрите форум - усиление к Динам обсуждалось многократно. Можете списаться с Юрой Лиховолом - он решал подобную задачу.

P.S. Под Ваши требования я бы сначала поменял акустику; иначе "малой кровью" не обойтись.

Спасибо, но я уже итак поменял много акустических систем (B&W cm6 s2, B&W 705 s2, ProAc 100, Monitor Audio Silver 2 и долго были KEF ls50) и в принципе наконец то нашел то, что меня устроило. Причем Emit M20 устроили так, что захотелось попробовать как же будут звучать Focus 160. Поэтому хочется все таки подобрать подходящий усилитель для данной акустики. Пусть даже опустить момент с "прослушиванием на невысокой громкости", но чтобы на средней все было сбалансировано и радовало слух.
Изменено: Сергей Гуляев - 03-03-2018 08:38:23
 
 
Цитата
Сергей Гуляев пишет:
Поэтому хочется все таки подобрать подходящий усилитель для данной акустики. Пусть даже опустить момент с "прослушиванием на невысокой громкости", но чтобы на средней все было сбалансировано и радовало слух.
Брать под залог,выбранные, на ваш взгляд, аппараты и прослушивать дома с АС.
Изменено: Владимир Леонов - 03-03-2018 09:57:33
 
 
Сергей, вы где живете, есть ли у вас возможность поездить, послушать. Выбор то вещь такая, приходит с опытом....
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Сергей, вы где живете, есть ли у вас возможность поездить, послушать. Выбор то вещь такая, приходит с опытом....

Здравствуйте! Живу в Воронеже, а у нас тут послушать негде, если только в Москву ехать, или заказывать с возможностью вернуть.
 
 
Цитата
Сергей Гуляев пишет:
Живу в Воронеже, а у нас тут послушать негде, если только в Москву ехать, или заказывать с возможностью вернуть.
Лучший вариант - выбрать время и съездить к Косте со своей акустикой.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)