Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.

Влияние преда

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Я пытался объяснить, но, вкратце, я выше написал правильно
Цитата
Олег Masterok написал:
Звук без преда с винила сраный.
То, что у вас без преда "сраный" звук, я уже понял.
Тем, у кого он не "сраный", нужно обязательно засирать его предусилителем?  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
В интегральниках есть пред, чем же отдельная коробка лучше?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
В интегральниках есть пред, чем же отдельная коробка лучше?
Тем,что она "отдельная","собирает музыку" и "умеет думать".... :D  
 
 
Довольно долго жил без преда(10 лет)..на моноблоках есть регуляторы уровня,я туда "Космос" японские поставил...
Потом уже год живу с предом и очень нравится,комфортом и с коммутацией,наличием(какого-никакого) коректора,включая МС,и комфортность восприятия.
Да действительно хороших предов мало,но мне повезло,так как была возможность посравнивать американские.
Без преда звук уж слишком аналитический,много деталей(как бы напоказ) пространство...вооо
Ну в общем вот так.
Кстати оцениваю сейчас Маразм древний SC7.
Ничего так,довольно прозрачный,да и коректор на ММ вполне.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Маразм древний SC7.Ничего так,довольно прозрачный,
Сергей, Вы это серьёзно - про "прозрачный"?
 
 
Ну так,я помыл все регуляторы,переключатели,заменил кандёры в питании.....
Конечно много лишнего,за что я японцев и не люблю...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
...короткий тракт...
 

Ну коль снова не обошлось без любимого на форумах «короткого тракта», то помещу снова, как помещал и ранее, описание этого сáмого «короткого тракта», ДО прихода сигнала звукового материала на вход любимой системы с драгоценным «коротким трактом»:

«Ну, конечно, после того, как звук, превратившись в микрофоне в электросигнал, прошел через микрофонные усилители (а для источников малых уровней - и через микрофонный трансформатор), проведен до записи через линейные усилители, пульты с их регуляторами стереопанорамы, фазовращателями и регуляторами баланса, фильтрами (НЧ, ВЧ, "присутствия", "речевыми" и т.п.), эквалайзерами, десятки элементов АЦП и ЦАП, затем (в магнитофонах) электромагнитные преобразования в головах магнитофонов, электрические контуры коррекции АЧХ в усилителях записи, контуры коррекции гистерезиса лент подмешиванием чужеродного сигнала - ВЧ подмагничивания, затем контуры коррекции АЧХ в усилителях воспроизведения электрическими контурами, затем, в случае винила - через корректоры-формирователи электрическими контурами стандартной характеристики записи для рекордера, преобразование электрического сигнала в канавку электромеханическим преобразователем - рекордером, далее - через обратное механическое преобразование иглой и кантиливером магнита формы канавки в модуляцию магнитного поля, а им - электрического сигнала в ММ, или генерирования электрического сигнала механической модуляцией иглой и кантиливером катушки в МС (далее в МС – плюс и через повышающий транс), обратную коррекцию АЧХ электрическими контурами по стандартной характеристике воспроизведения...
Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД...
В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии…
Это, конечно, и есть пресловутый «короткий тракт»!..

Но добавить после этого всего в тракт, скажем, эквалайзер или пред – это, конечно, смерть этому предельно «короткому» тракту!..»

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Я пытался объяснить, но, вкратце, я выше написал правильно  
Цитата
Олег Masterok  написал:
Звук без преда с винила сраный.
То, что у вас без преда "сраный" звук, я уже понял.
Тем, у кого он не "сраный", нужно обязательно засирать его предусилителем?  
Но ты хотя-бы признаёшь что звук разный? И разные у всех усилители, и вкус кстати разный. Так что и спорить то в общем не о чем. Лично мне пассивный пред с лаповым концом на 300В не понравился, а аудионотовский на паре лампочек хорошо вставляет.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Ну коль снова...
Это вообще о чём пассаж был?
О том, что нет разницы между записью и воспроизведением?  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
И разные у всех усилители, и вкус кстати разный. Так что и спорить то в общем не о чем.
Именно. Продуктивнее делиться удачными сочетаниями (с упоминанием источника и АС).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)