Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.

Влияние преда

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Это вообще о чём пассаж был?
Это был очередной неудачный сиквел анекдота из песочницы "А вот вы тут сидите и не знаете, что...".
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Иван Гнедов написал:
Так вот с предом Акку - сетап порвал пассивный вариант.
Как "тузик грелку" или были нюансы...?  
Как тузик, я тоже присутствовал
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
виноваты "самодельщики" - они глухие и тупые...
Чрезвычайно часто, тут вынужден согласится что это стало заметно невооруженным глазом.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Лучший вариант зависит от согласования компонентов по импедансу и усилению в конкретной системе, а также от "кривизны" всех компонетнов и вкуса слушателя.
Плюс 100500 пудов! Но как я понял из теста сабжевого пассивника все зависит именно от согласования компонента и мощника между которыми он осуществляет коммутацию. Думаю трансформаторный пассивный позволит способствовать согласованию в гораздо большей степени. Так же как и активный предусилитель , а вот какой лучше , пассивный трансформаторный или активный будет зависеть от конкретных компонентов сетапа.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Подавляющее большинство предов в разной степени "красят" или "мажут" звук. Впрочем, многим именно это нравится.
Как проверить степень согласования источника + оконечника или источника - преда - и оконечника?  В чем это измеряется. Мазанье не мазанье оно ещё же может быть по сути разной степенью согласованности с компонентами?
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Пред придаёт не только муть и окраску, ещё громкость, согласование и динамику.
И это главное  , иначе трансформаторный видимо был бы исчерпывающим решением . Это как трехкаскадные ламповики интереснее в плане драйва обычно чем двухкаскадные. Сорри если звучит обывательски.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот это надо услышать и забить на "короткий тракт". Навсегда.
Я трансформаторных пока не слышал предов, изучаю вопрос, скажите пожалуйста, а Вы трансформаторные слышали преды пассивные ?
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
По моему опыту - однозначно.
А Вы трансформаторные преды пассивные слушали? Если да то какие и с чем ?
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Это если "конец" вялый  
Бывает , чувствительность учитывать надо . Очевидно что пассивный пред сужает выбор мощников, а активный расширяет. Логично если сумму не учитывать, велика вероятность что супер активный пред предпочтительнее супер пассивного :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Чрезвычайно часто, тут вынужден согласится что это стало заметно невооруженным глазом.
Это вам следует сказать на выставке российского"хай энд" - там вас оценят по достоинству. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)