Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.

Влияние преда

 
 
Цитата
Gaudi написал:
Важен  РГ
Что это?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Часто именно так, но... громкость, согласование и динамику можно получить и без преда.Вообще, короткий тракт, при условии адекватного согласования (грамотной реализации выходных каскадов источника) и достаточного усиления, будет "прозрачнее". Однако на практике всё зависит от особенностей системы и предпочтений слушателя.Что даёт пред и никогда не даст "короткий тракт", так это удобство - коммутация, тонокомпенсация, темброблок и т.п.
Видимо так и есть , читаю тему с запозданием потому задаю вопросы на которые уже было по сути отвечено. Сейчас приведу условный список предов всех времен и народов который у меня есть, надо бы прокомментировать если был опыт у соучастников. Цены ритейла указанны для ориентира ниши .

1. Audio Research corporation sp3 1972 $650

2. Marantz model 7 1958 $254

3. Dynaco pAS-3 1960 $60(kit) $80 (assembled)

4. MarkLlevinson lpn/jc-2 1973 $1100

5. Vendetta Research scp-2 1988 $1895

6. Conrad Johnson art/gat 1996 $14,995/$20,000

7. Harmon kardon citation 1 $139 (kit) $239(wired)

8. Audible illusions modulus 3a 1996 $1895

9. Quad 33 1967 $120

10. Conrad-Johnson premier 3 1983 $2850

11. Mark levinson no.32 reference 1999 $14,950

12. Audio Research sp-10/sp11 1982/1984 $2995/$14995
 
 
Цитата
римма написал:
Попробуйте все-таки, ламповый пред. Если бюджет позволяет, эффект может оказаться более чем.
Какой именно ? У нас есть пока два Counterpoint SA-7 и Audio Note M3 Line

Не плохо но до Accuphase C-290v не дотягивают ужасно и даже до Denon PRA-2000Z  может в указанных ламповиках что то подкрутить нужно? :)
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
эквалайзер
В целом логично но черт возьми эквалайзер правда бывает гадит звук , почти всегда.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ну так,я помыл все регуляторы,переключатели,заменил кандёры в питании.....
Конечно много лишнего,за что я японцев и не люблю...
Давайте не будем ругать старье за то что оно старое, очевидно и не раз проверенно на практике что человечество делает отличную аппаратуру уже много десятилетий и и аппараты 70-80 и даже 90 уже совсем не те но с должной профилактикой результат очень хороший но не факт что аутентичный.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
пассивный пред с лаповым концом на 300В не понравился, а аудионотовский на паре лампочек хорошо вставляет.
Именно подобный тест делали вчера(см фото)
Результат такой с моноблоками

1 место с предом Акку Accuphase C-290v
2 место с Audio Note M3 Line
3 место с пассивным предом Softone
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
условный список предов всех времен и народов
Это винтажные легедарные преды.
Конструкторы предов не сразу поняли, что выходной каскад преда должен быть мощным и обеспечивать низкое выходное сопротивление.
Это нужно для свобдной раскачки мощника и это и есть "согласование".
Вот такие мощные преды и обеспечивают высокое качество.
Да, это и акуфаз 290й, Сансуй 2302, Эксклюзив С5. С7.
Ламповики для обеспечения мощного выхода должны иметь трансформатор на выходе (А-нот) или несколько запараллеленых ламп (Мактон).
Обычные ламповики на ECC82 или ECC88 - это средний уровень, не позволяющий добиццо мощного звука.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Это вам следует сказать на выставке российского"хай энд" - там вас оценят по достоинству.  
Я живу в Алматы , и наверное туда не поеду , но до меня нет нет доходят поделки. Как то пытались купить в РФ на тест на вторичке усилитель известного нашего форумчанина , их трех объявлений не один не был доступен для покупки , изза того что был в ремонте у автора. От чего так? Совпадение? Очень часто , недавно был куплен ещё один ламповый московский усилитель, снова в ремонте хоть и "фирма" другая.
Имен называть не буду а то обидятся. Я думаю что росхаенд как продукция сыроват ввиду лихих 90х в которые было не до музыки зачастую, а всерьез начали работать с начала 2000х , геополитические условия не располагают пока , да и времени мало для приобретения серьезного опыта.

Если кто то думает что он умный это же не значит что это факт.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот такие мощные преды и обеспечивают высокое качество.Да, это и акуфаз 290й, Сансуй 2302, Эксклюзив С5. С7.
Давайте составим новый список , актуальный!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
для обеспечения мощного выхода должны иметь трансформатор на выходе
Пассивный трансформаторный пред по сути делает тоже самое я считаю. Просто выступая как надстройка к активному каскаду источника пусть и транзисторному. Если у Вас ламповый цап или сидюк или фонокорректор то трансформаторный пассивный пред гипотетически это будет тоже самое что ламповый пред с трансформатором на выходе ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)