Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.

Влияние преда

 
 
И то, и другое - пассивные. О чём разговор-то?
Этот Люксман я знаю.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Принцип работы можно понять по картинке.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
И то, и другое - пассивные. О чём разговор-то?
Этот Люксман я знаю.
Не, ни о чем - можно расходиться.
 
 
Суть трансформаторного - несмотря на то, что он пассивный, мощность на выходе преда почти сохраняется при любой громкости.
В то время как у резистивных - мощность значительно ослабляется.
Грубо говоря - у резистивного мощность на выходе при положении (-60) дБ - те же (-60) дБ, т.е. очень маленькая, а у трансформаторного - почти 100% ная мощность (минус КПД транса).
Поэтому на малых громкостях трансформаторник имеет огромное преимущество перед резистивным делителем.
Конечно, у активного преда мощность на выходе можно сделать еще больше.
Изменено: Олег Masterok - 06-07-2019 13:28:00
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Не надо идти на поводу у  "Мастерков" - они, в виду своей безграмотности,не имеют представления о предмете разговора...что калым,что Колыма - один хрен...
В корне с Вами не согласен , по моему  Олег вполне разумный и адекватный человек . Конечно хотелось бы разобраться почему у него корректор не заработал правильно с предом но что то мне подсказывает что дело в корректоре .

П.С Олег , а какой корректор то был ?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Не, ни о чем - можно расходиться.
То есть, оказывается, не все пассивные предусилители дают "сраный" звук как вы ранее утверждали?
Трансформаторные - они хорошие, а резисторы и потенциометры - бяка?  :)
Изменено: Алексей Алексеев - 06-07-2019 14:15:58
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Нет, не бяка а просто страшно зависят от согласования источников и оконечника. Если у Вас есть несколько источников которые заведомо хорошо согласовываются с концом то покупайте резестивный .
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Нет, не бяка а просто страшно зависят от согласования источников и оконечника
А,что в трансформаторном это не требуется? :o
P.S.На мой вопрос разработчику(преда с трансформаторами) о входном\выходном импедансе - ответа не нашёл.Догадайтесь - почему? ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
На мой вопрос разработчику(преда с трансформаторами) о входном\выходном импедансе - ответа не нашёл.Догадайтесь - почему?
Потому что у него всё самое эксклюзивное и лучшее (именитые гранды нервно курят в сторонке), а технические вопросы оскорбляют гениальность и уникальность его творений  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Нет, не бяка а просто страшно зависят от согласования источников и оконечника.
То есть "сраный" звук - это не вина пассивника, а результат неправильного согласования?
Зачем тогда вентилятор для г.на включать надо было?  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)