Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Усилитель Yamaha A-2000 подключение аккстики, Как лучше подключить?

 
 
Они же кабелями занимаются, вряд ли будут разбирать и собирать усилитель.
Тем более что там не просто "снял старые, поставил новые" - там колхозить надо.
3.jpg (2.75 МБ)
 
 
Мой ответ может вызвать возражения, но представьте себе, что Вам этот усилитель по каким-то причинам надоест и Вы будете его продавать. И первый (или второй, третий и т.д.) же потенциальный покупатель заявит, что аппарат "не аутентичен", копанный и пр. всего лишь из-за замены клемм...

?..
 
 
Не могу представить. Много чего продал с замененными терминалами, и ни один покупатель ничего такого не заявлял. Такое может быть если аппарат берут в коллекцию, но я за 20 лет на вторичном рынке таких не встречал. Мало того, сами покупатели потом меняют терминалы на тех же JBL 43.. серии, т.к. в родных можно использовать только голый провод тоньше спички.
Изменено: Gosvit - 07-08-2019 17:45:39
 
 
К сожалению, склонен согласиться. Лично я видел две этих Ямахи, и у одной были замененны клеммы и автор писал про замену высохших конденсаторов. Я тот не рискнул взять. Причина банальна: а вдруг мастер рукожопый?

Но в данном случае я буду менять. Уже решил.  Потому как иного выхода для успокоения не вижу. К тому же мастер обещал сделать при мне.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Мой ответ может вызвать возражения, но представьте себе, что Вам этот усилитель по каким-то причинам надоест и Вы будете его продавать. И первый (или второй, третий и т.д.) же потенциальный покупатель заявит, что аппарат "не аутентичен", копанный и пр. всего лишь из-за замены клемм...

?..
Про усилок 100% скажут а про акустику вряд ли - у старой акустики это норма.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
К тому же мастер обещал сделать при мне.
У вас так много времени? :o
P.S.Лучше не смотреть на тяп-ляп... ;)  
 
 
Цитата
*** Vandersteen2CE написал:
Про усилок 100% скажут а про акустику вряд ли - у старой акустики это норма.
Почему у акустики норма, а у усилка нет?
 
 
Всем здравствуйте. Сразу приношу свои извинения, что пишу не в той ветке. но очень нужна помощь, а разобраться с форумом времени просто нет. Второй день подключаю колонки к усилителю Пионер. (домашний кинотеатр) Проблема в следующем: все колонки, почему то работают только от гнезда "front". И те что сзади висят, и та что по центру и передние. Помогите, пожалуйста.
 
 
Видимо ресивер в режиме стерео стоит ..в настройках включите долби или что там у вас я не знаю .
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
У вас так много времени?
Что время, когда на кону ЗВУК? :) Не много, но денек на это дело выделю с удовольствием, это же интересно. :))

Вчера купил ЦАП, пока подключал, пока то, пока се, в общем, усь несколько раз снимался с полки. И вот, включаю я систему, ставлю первую композицию.... а правый канал не работает. Кабели межблочники все проверил, нет звука, достал усилитель, все в порядке, все подключено - звука нет. В общем, два инфаркта. Оказалось, что акустический кабель с правой черной клеммы выпал, но не до конца, т.е. он в зажиме, поэтому и не увидел с первого раза, но контакта нет. Нахрен такие нервы, заменю клеммы, сколько бы это не стоило.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)