Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Vladimir  пишет:
Искажения 0.01...0.001% о которых Вы говорите, не возможно ни услышать, ни измерить. Они ниже уровня шумов.Вы же не слышите шумы в колонках -80..-100дБ, да ещё когда громкость не на макс.
Давайте повернем это маленько по другому. Скажем, у нас есть 2 источника:
1. очень дорогой CD плеер с таким то уровнем искажений
2. компьютерная звуковая карта с таким то уровнем искажений
Как правило, по техническим хар-кам эта карта может оказаться лучшего качества, чем очень дорогой CD плеер, но вот незадача: очень дорогой CD плеер очень приятно слушать -прямо невозможно оторваться, а от компьютерной карты уже через 1 минуту блевать тянет.
Я имею в виду именно такого рода искажения. Как их назвать я не знаю.
Если к примеру взять еще 2 комплекта акустики: один дешевый, а второй очень дорогой, то уверяю вас в том, что компьютерная карта с очень дорогой акустикой будет звучать отвратительно, а очень дорогой плеер с очень дешевой акустикой все равно будет звучать сносно и лучше, чем первая связка.
Уловили мою мысль? Т.е. несмотря на то, что акустика дает на много порядков бОльшие искажения, чем источник, качество источника все равно имеет более важное значение, чем акустики.
Думаю, что скорее это будет справедливо только для цифрового источника, но не для аналогового, хоя кто его знает?
 
 
О чем вообще разговор? Какие компьютерные карты то? Кто их слушает сейчас?

Дельта против мультибита опять же очень надуманно, аппаратов кроме самопала на мульти и нет почти. Нравится - слушайте на здоровье, но говорить что дельта прямо таки хуже не стоит.

Вообще нормальный источник, компьютерный, стационарный и т.д. не так влияет на звук как связка АС + усь. Есть разница в основном в характере звучания, не более, это отчетливо слышно первое время, потом привыкаешь и пофигу.
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
качество источника все равно имеет более важное значение, чем акустики.
Это не так.
Цитата
Paul Finch пишет:
аппаратов кроме самопала на мульти и нет почти
И это не так.  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Это не так.
А что так?  :o
 
 
У меня была некоторое время комповая карточка ASUS Xonar на топовых пцм1796.Кака,по началу производит впечатление своeи детальностью,однако сразу звук кажетса каким то мертвым и зализаным.Сравнение проводилось с даком на ад1865н-к.Возможно конечно дело в обвязке,знаю только что дельта сигму тяжелее сделать музыкальной на уровне мултибита.Однако можно конечно,это делает к примеру DCS с дельтасигмовым ринг-ДАКом.
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
А что так?
Качество источника важно, но... хорошие колонки с плохим источником слушать можно, а плохие - с любым источником нельзя.
 
 
Как-то года 2 тому назад я случайно спалил один выходной канал в своем внешнем ЦАПе. Мне пришлось ждать целый месяц когда придет микросхема в земен сгоревшей. Попробовал я послушать музыку на карте Terratec Aureon Sky 5.1
Так вот слушал минуту, две. Потом выключал, т.к. больше не мог. Вот так я и мучался целый месяц.
Мне почему то кажется, что даже если бы мне взамен привезли акустику за 1 млн. руб., то я не смог бы ее слушать более одной минуты при условии этой карты в качестве источника. Когда в качестве источника выступает внутренний звук или звуковая карта, то звук такой резкий и противный. Дорогая эксклюзивная акустика сделает эту блювотину еще более блювотной. В музыке все должно быть гармонично.
 
 
Что ни день, то открытия :D А в соседней палате кабели ставят выше всего, мол с плохими кабелями слушать ну совсем никак :o
Изменено: Paul Finch - 05-02-2011 12:38:09
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
А в соседней палате кабели ставят выше всего, мол с плохими кабелями слушать ну совсем никак

:D
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
В музыке все должно быть гармонично.
Кто бы спорил: "лучше быть здоровым и богатым..."  :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)