Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Музыкальный тест бюджетных HD-медиаплееров, Как звучат по аналогу и цифре модели за 4-7 тыс. руб.? Читайте статью

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
А переходник USB/firewire у меня вызывает сомнения.  

Справедливые соменения.

Может лучше собрать HTPC с платой FireWire к вейсу?

http://www.ebay.co.uk/itm/PCI-FireWire-IEEE-1394-3-1-Port-Card-4-6-Pin-Cable-/300727288613?clk_rvr_id=479020566983

или такую:

http://www.ebay.co.uk/itm/Mini-PCI-e-PCI-Express-1394a-1394b-Firewire-Card-1394-/220729601201?clk_rvr_id=479025149917

На фоне стоимости ЦАПа затраты будут не столь велики.
Изменено: Dmitry - 13-05-2013 15:51:36
 
 
А не проще ли связаться с Weiss и спросить их, какая плата лучше всего подойдет к их ЦАПу?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вы представляете себе как быглядит ЮСБ разъем?  
Он не только как выглядит юсб не представляет, но, по-моему, вообще плохо понимает как передается цифра. Цифре пофигу на помехи по питанию, а что касается аналоговой части цапа, то в любом нормальном цапе она развязана по питанию или вообще питается  
от отдельного источника. Вы когда нить какие нить помехи слышали с конвертора? Шум треск и тп.? Я чот ни разу))))
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Цифре пофигу на помехи по питанию,
Не всегда пофигу. В случае SPDIF сигнала аналог, получившийся из цифры, получится очень мерзким по звуку, если к цифре подмешутся помехи по питанию.
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
если к цифре подмешутся помехи по питанию.
Можно физику процесса подмешивания к цифре помех по питанию в современных цапах, желательно с ссылками на источники?
 
 
Фиг Фигов. Вот вам ссылка на источник: http://www.lcaudio.com/index.php?page=4 Там очень хорошо и подробно о проблеме джиттера.
А если в двух словах, то в любом источнике цифровой сигнал имеет форму синусоиды и чистота этой формы сильно зависит от качества кварца, который тактирует сигнал, ну и естественно от источника питания, которое питает этот кварц и микросхемы, учавствующие в формировании SPDIF сигнала.
В виду того, что почти все ЦАПы на рынке не имеют I2S входы, а имеют только SPDIF или USB входы (которые опять таки обычно коммутируются к SPDIF входу ЦАПа), то микросхеме цифрового приемника  в ЦАПе приходится восстанавливать тактовый сигнал из SPDIF сигнала. В результате, уровень джиттера сильно зависит от качества цифры, идущей с источника.
 
 
Владимир momitko,

Я чот не пойму, мы о джиттере тут рассуждаем или о помехах по питанию? Если охота  предать своим сублимациям литературную форму  писали бы сказки или фантастические романы. Кстати никакого значительного для слуха джиттера в современных цапах нету, везде стоят давилки-буферы... То что Вы скопипастили относиться к сигналу в реальном времени, в случае если цифровой поток идет из буфера никаких проблем с тактированием не возникает. Естественно, при наличии качественных кварцев.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Я чот не пойму, мы о джиттере тут рассуждаем или о помехах по питанию?  
Так это почти одно и тоже, т.к. помехи по питанию и вызывают джиттер. Джиттер бывает разной формы и в том числе вызванный помехами по питанию.

Цитата
Фиг Фигов пишет:
Кстати никакого значительного для слуха джиттера в современных цапах нету, везде стоят давилки-буферы...
Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Я много читал на эту тему разных авторитетных источников и понял для себя, что самый эффективный метод подавления джиттера - это внешняя синхронизация, когда источник тактируется от того же кварца, который стоит в ЦАПе, либо оба устройства (источник и ЦАП) тактируются от одного внешнего генератора.
А все эти джиттеродавилки включая асинхронный реклокинг не могут дать такого высокого качества, как внешняя синхронизация или синхронный реклокинг.

Цитата
Фиг Фигов пишет:
То что Вы скопипастили относиться к сигналу в реальном времени, в случае если цифровой поток идет из буфера никаких проблем с тактированием не возникает. Естественно, при наличии качественных кварцев.
Это ваше утверждение не является истиной. Откуда вы это взяли? Из рекламы соверменных ЦАПов? Так они там все, что угодно напишут лишь бы ЦАП продать...
 
 
Если бы современные джиттеродавилки были бы такими эффектинвыми, то при сравнении компа в качестве транспорта с CD плеерами он бы им не уступал по качествую, но почему то тут почти все жалуются, что уступает. Как вы это объясните?
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
что самый эффективный метод подавления джиттера - это внешняя синхронизация
Актуально когда нужна работа в реальном времени, например для музыкантов. Для  всех остальных достаточно буфера.

Цитата
Владимир  пишет:

Современные джиттерподавители могут быть эффективными,

Обьясните, плиз, зачем давить джиттер в сигнале который идет из буфера и что там давить вообще? Вопрос чисто на формальную логику. У вас стоит блок памяти в который  пришел сигнал, ну, например, с юсб конверертора. Дальше все тактируется кварцем. Где тут джиттер? Джиттер это рассинхронизация сигнала от источника относительно приемника, временные задержки которые создают помехи. Если у вас сигнал идет напрямую с источника на цап, то да джиттер. Если он у вас идет на цап из буфера от куда джиттер? Или я чо то путаю?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)