Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Музыкальный тест бюджетных HD-медиаплееров, Как звучат по аналогу и цифре модели за 4-7 тыс. руб.? Читайте статью

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Вы плохо представляете процесс буферизации цифровых данных, а ведь он идет блоками, и блоками же идет считывание данных с буфера

Можно ссылку на спецификации и даташиты? Если размер буфера 100 мб, к примеру, какие блоки?
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Актуально когда нужна работа в реальном времени, например для музыкантов. Длявсех остальных достаточно буфера.
Нет. Недостаточно. Если бы было достаточно, то народ бы давно бы уже без проблем выводил цифру с компа не хуже, чем с CD плеера. Однако, это до сих пор сделать сложно и буфер что-то ни хрена не помогает.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Обьясните, плиз, зачем давить джиттер в сигнале который идет из буфера и что там давить вообще? Вопрос чисто на формальную логику. У вас стоит блок памяти в которыйпришел сигнал, ну, например, с юсб конверертора. Дальше все тактируется кварцем. Где тут джиттер? Джиттер это рассинхронизация сигнала от источника относительно приемника, временные задержки которые создают помехи. Если у вас сигнал идет напрямую с источника на цап, то да джиттер. Если он у вас идет на цап из буфера от куда джиттер? Или я чо то путаю?
Если вас интересует подробный ответ на этот вопрос, то найдите человека, работа которого состоит в конструировании ЦАПов и задайте ему эти вопросы. Например, Дмитрию Андронникову: http://www.lynxaudio.narod.ru/

И еще. Если бы джиттер убирался бы так просто, то не было бы никакой разницы между разными USB конвертерами, а эта разница почему то есть и более того, почему то многие говорят, что CD плеер звучит получше, чем USB конвертер. Почему так? В чем причина? Я лично не разработчик, чтобы так досконально разбираться в этом.
Изменено: Владимир momitko - 18-05-2013 14:58:12
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
Если бы было достаточно, то народ бы давно бы уже без проблем выводил цифру с компа не хуже, чем с CD плеера.
Так все уже давно выводят. Мой цап с конвертеров Энергетика переиграет весь новодел до 2500 точно, и многие не дешевые винтажные аппараты.

Цитата
Владимир momitko пишет:
Дмитрию Андронникову: http://www.lynxaudio.narod.ru/  

А Клячина не спросить? У него, по крайней мере, хоть не сайт не на народе. Вы, вообще, понимаете что "мега спец по цапам" с сайтом на народе = клоун?


Вы только не обижайтесь, просто я не очень люблю когда кто то пытается комментировать тех вопросы, в которые не является специалистом. Это вносит путаницу в массы и наводит на ложные пути.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
А Клячина не спросить? У него, по крайней мере, хоть не сайт не на народе. Вы, вообще, понимаете что "мега спец по цапам" с сайтом на народе = клоун?
\
Рекомендую вам навести справки и тогда вы узнаете, что Д. Андронников - крупнейший специалист в России в области ЦАПостроения. Клячин по сравнению с ним в этих вопросах и никто и зовут его никак. Клячин акустику делает. Вот его специализация.
Почему у Андронникова сайт на народ.ру, я не знаю. Может быть он не считает нужным себя рекламировать т.к. кому надо, его уже давно знаеют.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Мой цап с конвертеров Энергетика переиграет весь новодел до 2500 точно, и многие не дешевые винтажные аппараты.
Так у вас конвертер от Энергетика. Это совсем другое дело. Я слышал, что этот конвертер отлично справляется со своей работой. Насколько мне известно, это девайс сделан добротно.

P.S. По поводу Андроннкова наведите справки у изготовителя Эннергетика. Он вам хорошо обьяснит, кто такой Андронников и как все спецы в России жадно ждут выхода в свет новых конструкций ЦАПов от Андронникова.
Изменено: Владимир momitko - 18-05-2013 15:22:24
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
Владимир momitko
Я знаю кто такой Андронников, просто очень скептически отношусь к разного рода доморощенным гуру отечественного производства. Сайт на народе это признак, по меньшей мере, непрофессионализма и неуважения к клиенту. Ни одна уважающая себя компания или бизнесмен себе такого не позволяют.

Изделие Энергетика работает неплохо, но есть решения и получше и подешевле.
 
 
Вопрос к авторам теста по теме. Вы отключали у тестируемых медиа-проигрывателей dynamic range compression, автоматическое ограничение динамического диапазона? К слову, он был включен по умолчанию в моём Gmini Magic Box 890. И я долго не мог понять, из-за чего он так погано играет по цифре, выкинуть хотелось как раз из-за этих самых мерзких провалов на пиках. Отключил - играет на порядок лучше. Только у меня он "ночной режим" называется, не сразу догадаешься, о чем речь.  :!:
 
 
всем здравствуйте! я может быть и не в тему, но хотел бы понять для себя как мне логичнее поступить, дело в том что имея коллекцию дисков на сд и двд решил смотреть и слушать все из сети, скачал фильм и был приятно удивлен качеством , меня оно устроило на 100 вот я и задумался о покупке сетевого недорогово плеера, хотел бы купить оптимальный, только в них ничего не понимаю где можно ознакомиться с инфой ? мое видение, дома только вай фай, провода не хочу, слушаю музыку на сд ( СА 351) усил ( NAD ) аккустика KEF Q900  телик шарп 7 60 диагональ хотел бы музыкальный плеер , к видео я особо не притязателен, заранее всем спасибо :хu:
 
 
Попкорны хоуры неплохи для 20-40 гб пережатков по качеству изображения за счёт мощного железа экранированного блока питания и корпуса из качественного металла без кулера но вам подавай вафлю значит что нить из топовых дунь подойдёт..хе-хе.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)