Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.

дискретизация - для чего нужна большая частота дискретизации выше 44,1 кГц, про дискретизацию

 
 
А сравнить распакованные файлы на предмет идентичности данных не приходило в голову?
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

А сравнить распакованные файлы на предмет идентичности данных не приходило в голову?
На форумах сравнивали - совпадали. И софт был одной версии FOOBAR.
Тогда отчёты о ABX тестах в студию. А то "слышат" разницу обычно тогда, когда видят сравниваемое перед собой.

И перестаньте уже нести чушь про джиттер... Уже даже не смешно.
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Цитата
Сергей Морозов пишет:



Цитата
Jeannie Nelson пишет:

А сравнить распакованные файлы на предмет идентичности данных не приходило в голову?
На форумах сравнивали - совпадали. И софт был одной версии FOOBAR.
Тогда отчёты о ABX тестах в студию. А то "слышат" разницу обычно тогда, когда видят сравниваемое перед собой.
У Вас есть два разных компьютера ? У меня сейчас нет.

В общем сравнивайте САМИ. Я Вам ничем не обязан.
Слив засчитан.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
И перестаньте уже нести чушь про джиттер... Уже даже не смешно
Вы по этой теме полный 0.

Скажу так: с ультрамалым джиттером слушается любая (хорошая и плохая) запись одинаково хорошо. Это для всякого дерьма отбираешь зёрна от плёвел,
Нет. Абсолютная величина джиттера говорит только о более-менее грамотном инженерном построении ЦАПа. За заметность джиттера отвечает один из других его параметров, но вот тебе, барыга, как раз об этом ничего не известно. Так что сиди торгуй своими джиттероподавителями... Тараканов трави.  :D
Изменено: Jeannie Nelson - 04-11-2016 23:12:11
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Абсолютная величина джиттера ни о чём не говорит. За заметность джиттера отвечает один из других его параметров, но вот тебе, барыга, как раз об этом ничего не известно.
Генератор это полдела если ты о нём. )))
Нет, не о нём. Я о джиттере. И его параметрах.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Абсолютная величина джиттера говорит только о более-менее грамотном инженерном построении ЦАПа
А Вы мастер "поковырять в носу". Ну-ка примеры в студию грамотного построения. )))
Призм ДА-1, ДА-2, например. Но тебе это ни о чём не скажет всё равно, зачем спрашивать-то?
А ты мастер ковыряться в чём?
Изменено: Jeannie Nelson - 04-11-2016 23:56:37
 
 
Мдаааа. Система у Вас что надо. Немудрено, что ранее Вы высказались, что компьютер бесполезен для прослушивания. Вы бы для разнообразия послушали что ли опытных людей, как Jeannie Nelson. Человек-то в цифровой записи хорошо соображает. А еще лучше какие-нибудь книжки бы почитали, а уж потом бы спорили.
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Призм ДА-1, ДА-2, например. Но тебе это ни о чём не скажет всё равно, зачем спрашивать-то?
Я понял что ЭТО, профессиональная хрень совершенно непригодная для прослушивания в быту. Как поездка на тракторе в сравнении с авто. 150 баксов ей цена, -  http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?t=3958

Я повторяю: генератор не главное и к джиттерподавлению как таковому не относится.

Дурик, ты бы сначала понял о чём речь, а потом говорил. Просил пример - пожалуйста. Мне твоя бытовуха  неинтересна. И непонятно, с чего вдруг этот ЦАП неприменим в домашних условиях? Он дома перестанет преобразовывать цифровой поток в аналоговый электрический сигнал? Вдруг и ты всё начал мерять деньгами... Хотя выше говорил несколько обратное. Твоя "система" вся сейчас стоит хорошо если полташку. И то от сердобольных бомжей на базаре.

И о генераторе почему-то говоришь только ты, никто другой его не упоминает.  

Цитата
Да мне как-то неинтересны параметры, о них море теоретической информации в сети.
Я просто знаю (с годами пришло на своём опыте) как звучит без джиттера и довольствуюсь этим на своей системе.
Неинтересны, потому что не хочешь даже чутка копнуть, получить новые знания.
Ты просто увидел слово "джиттер" в одном предложении с фразой "плохо для звука" и пошёл фантазировать. Без джиттера ты не можешь слушать ничего с цифровых носителей. Такого попросту не бывает. Но для этого надо знать хотя бы основы цифрового звука. А вот заметность джиттера зависит как раз от параметров, а не от его абсолютной величины, повторюсь. Хотя бы нагуглил в чём вообще джиттер измеряется, а то туда же, в децибелы полез...

Твои фантазии насчёт неприменимости компа в качестве транспорта от того же, - дремучести и лени увидеть что-то дальше собственного носа.
Если ты не слышал ничего стоящего в своей жизни, не умеешь и не знаешь принципы работы техники и тебя "потрясает" звук твоей "системы", то разговаривать не о чем. Все твои разливы по поводу - пустая болтовня.
Изменено: Jeannie Nelson - 05-11-2016 05:26:19
 
 
Так вот ты рублём и начал мерять. ТЫ, не я. :) Я не лезу в инет в поисках стоимости оборудования, меня не интересующего.
Ещё раз - эти Призмы - стоящие. Как и АДА-8ХР, как и многое другое. Чем тебя не устраивает? Рок на них звучит обалденно, для рока и тем более попсы вообще достаточно встроенной дырки любого ноута, как по мне, в отличие от нормальной музыки. И я готов поспорить с тобой, что ты разницы с дыркой от телефона не услышишь с любым сидюком.

А твои эстетские предпочтения можешь засунуть знаешь сам куда, тем более, что
Цитата
Сергей Морозов пишет:
А чего он не в стоечном исполнении шириной 430 мм ? Мне такой нищебродский дизайн не нужен.
Ну вот тебе шириной 19", "стоечного исполнения", нормального эффективного дизайна, в отличие от твоих педиковских нищебродских рюшечек на хармане.

В чём измеряется джиттер и какие величины годятся для того, чтобы считать, что его нет, по-твоему?  :clinic:
Изменено: Jeannie Nelson - 05-11-2016 05:52:55
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Нищебродство с количеством бабла никак не связано. Это отсутствие вкуса в вещах прежде всего, как на том фото: ноутбук поверх усилов Макинтошей. Там должен быть сетевой проигрыватель.
Кому должен? Почему ноутбук? Почему вообще должно что-то стоять? Нищебродство это у тебя, как и отсутствие вкуса. Отсутствие вкуса это вот тут, как по форме (фото), так и по содержанию.
И рублём меряешь ты, опять же, - верный признак нищеброда.

Цитата
Сергей Морозов пишет:В твоём ЦАПе ушастые дырки по бокам. Отпилить их - всё равно не айс: с мордой у него не так.
Всё у него так, включая уши. Это у тебя не так, тебе надо чтобы всё светилось и переливалось. Традиционно для сам знаешь кого. ;)

Цитата
5 пс достаточно для качества. 300 пс я воспринимаю как очень плохо.
Недостаточно, а вот что должно быть чтобы было достаточно ты не знаешь, так?

Спасибо за качественный час смеха. :)
Изменено: Jeannie Nelson - 05-11-2016 06:06:03
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Цитата
5 пс достаточно для качества. 300 пс я воспринимаю как очень плохо.
Недостаточно, а вот что должно быть чтобы было достаточно ты не знаешь, так?
Покажи примеры, характеристики того что там меньше 5пс.

Пока от тебя один трёп ни о чём и походу ты просто мне завидуешь. И зачем-то тычешь в мои тыловые колонки.
Причём тут меньше 5 пс? Причём тут абсолютная величина джиттера? Ты вообще читаешь то что пишут другие, или тупо троллишь? Хотя это вопрос риторический. ;)
Завидовать было бы чему...
Трёп как раз от тебя - по делу ты ничего сказать ничего не можешь, поскольку ни мало-мальских знаний, ни опыта с нормальной аппаратурой у тебя нет и не было никогда.
 
 
Я привёл пример нормальной. Дальше сам.
А свою - зачем? Каков смысл?

Цитата
А что тут пишут другие на данную тему ? Вообще НИЧЕГО, для них как и для тебя это тёмный лес. Я выше МНОГО ЧЕГО сказал - ты проигнорировал.
Нет, я тебе сказал, что величина джиттера мало влияет на его заметность, что другой параметр влияет. И вот ты это игнорируешь. Ну вперёд.
Изменено: Jeannie Nelson - 05-11-2016 06:38:17
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)