Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Когда мне самому приходится писать СД на болванку, делаю это исключительно с WAV. Лишняя нагрузка на процессор по быстрой распаковке FLAC или APE могут затормозить реакции компьютера по контролю процесса. К тому же, были и случаи не успевания.
Конвертации wav-flac-waw и waw-ape-waw делал несколько раз с побитовым контролем - все однозначно. Если конвертацию делаете Фубаром, следите за настройками, все надо выключить и никаких усилений и нормализаций.
Цитата
sergey polyakov пишет:
Вопросы    

Цитата
с других сайтов пишет:

1. Я диски записываю с формата Wave, мне кажется так они звучат более звонко и мягче на ВЧ, чем если их записывать с формата Flac. Сначала Flac переконвертирую в wave фубаром.

2. Осталось только записать так два диска, один с flac, другой с wav, и рипнуть их обратно и в логе сравнить контрольные суммы.

Правда, я бы с помощью foobar не стал бы, наверное, конвертить.

Вы пробовали взять wav, конвертнуть foobar-ом во flac и обратно в wav? CRC совпадает?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Шутить изволишь? Дедушка уверяет, что только электроникой увлекается 50 лет!!! ...xорошо, если половину наскребу…
Это не про дедушку... про хаенд!  :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Когда мне самому приходится писать СД на болванку
А, зачем на болванку? Лишние телодвижения с негарантированным исходом. Где-то обсуждали качество и "необходимую достаточность" таких телодвижений. Камп. или отдельное хранилище ж/дисков, и нет проблем. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, зачем на болванку? Лишние телодвижения с негарантированным исходом.  
В КДП у нас основным источником выступает СД плеер.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
В КДП у нас основным источником выступает СД плеер.

Купите цап :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Купите цап
Лучше сделаю.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Лучше сделаю.
Вот это дело и потом пригласите на тесты авторитеных независимых участников форума с видосом! А мы посмотрим и послушаем комментарии. Буду весьма признателен Вадиму Шлемскому если он согласится оценить Ваше изделие, а Вам за то что пригласите его!
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Буду весьма признателен Вадиму Шлемскому если он согласится оценить Ваше изделие, а Вам за то что пригласите его!
Обязательно, пока добирают комплектацию для плат.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
В КДП у нас основным источником выступает СД плеер.
...Костя..., ты эта..., часом, не напуган пыльным компьютером из-за угла? Тебе тоже календарик подарить, как Вадиму? На дворе 21 век, тебе кто-нить успел рассказать о таком? Купи компьютер, уже пора. А, ЦАПы ты и сам мастеришь хорошие. Пора..., пора избавляться от страхов, ты уже не мальчик. ;)

Смотри, какие радужные перспективы открываются не только для тебя, но и для форума, с приобретением этой сложнейшей электроники ;) . Ты завязываешь рекламировать чёрте-что и начинаешь думать, как улучшить качество воспроизведения с неё; изучать новые способы резервного копирования; совершенствовать или создать отдельные платы "фарша"...И!!!...обо всём этом долго и нудно зудеть на форуме, а у нас резко снижается потребность в закупке макаронных изделий. Шик? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
У меня никаких страхов. Но есть вполне оправданные соображения. Самые простые из них - а зачем менять то, что работает, очень неплохо работает.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)