Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.

Разговор о риповании СД дисков, Обсуждение технологий рипования дисков

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Любой "класс" имеет строго определённый принцип классификации! Вот именно это я и прошу объяснить в отношении т.н. призрачного "класса High End"(всё остальное не интересно). Нигде ни в одном учебнике, ни на одном сайте необъятного интернета так и не смог найти ни одной знакомой буквы про это. У кого же в таком разе спросить, как не у того, кто всё о нём знает?
Заранее, спасибо.  

А Вы зря ищете детальные характеристики каждого класса. Они, действительно, в учебниках или технических сертификатах по буквам/цифрам не расписаны. Каждый класс отделяет от последующего целая совокупность характеристик, применяемых технологий и набора функций. Границы размытые и нечеткие, но, тем не менее, они налицо. Вы отличите "запорожец" от "мерседеса" и "линкольна"? Вот Вам и представление о трех разных классах. То же самое и в электронике. Я не разбираюсь в электронике на профессиональном уровне, у меня другая профессия. Но опыт работы с электроникой превышает 50 лет, так что судить о ней я все же могу.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Не дурачьте понапрасну людей: все последние десятилетия бытовая электроника делилась на три совершенно всем понятные классы: бюджетная, хайфайная и хайэндовая.
А делилась на основании чего? Документик какой или стандарт?
Вот например, Hi-Fi (прямо по названию сайта) - это соответствие стандарту DIN 45500 или ГОСТ 24388-88 (для усилителей)
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Вы отличите "запорожец" от "мерседеса" и "линкольна"?
Да. Запорожец – житель Запорожья. Мерседес – женское имя. Линкольн – фамилия. Есть автомобильные марки с такими названиями. Под каждой выпускается много совершенно разных автомобилей. От "капсулы смерти" до самосвала.
Что-то мне подсказывает, что вышеуказанных различий маловато. Тем более, что никогда не встречал домашней электроники с запасным колесом…

Не нравится мне измерения в попугаях. Мы беседуем о домашней аудиотехнике, поэтому предлагаю придерживаться исключительно этой тематики, тем более, что в автомобильной разношёрстной классификации я не ориентируюсь от слова "вааще".
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
А Вы зря ищете детальные характеристики каждого класса.
Кто ищет, тот найдёт. Мне интересно, вот и ищу. Тем более выдался редкий случай пообщаться с человеком, который не только знает смысл загадочного буквосочетания High End(кстати, каково оно), но и знает о том, как "это" классифицируется. А, любая классификация непременно описывается набором признаков и свойств соответствующего класса. Вот эту методику и интересно узнать. Думаю, сведущему и уверенному в своих знаниях человеку, не составит труда такая мелочь? Тем более его…
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
…опыт работы с электроникой превышает 50 лет, так что судить о ней я все же могу.
Итак… :cheers:

П.с.: Существует более честный вариант – извинится перед сообществом и признать, что сморозил глупость :tribune: , и нет не только класса, но и само буквосочетание High End не несёт в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки, кроме развода лохов на деньги. Это будет честно. Не надо высасывать из…пальца несуществующие аргументы, и никто не осудит. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Кто ищет, тот найдёт. Мне интересно, вот и ищу. Тем более выдался редкий случай пообщаться с человеком, который не только знает смысл загадочного буквосочетания High End(кстати, каково оно), но и знает о том, как "это" классифицируется. А, любая классификация непременно описывается набором признаков и свойств соответствующего класса. Вот эту методику и интересно узнать. Думаю, сведущему и уверенному в своих знаниях человеку, не составит труда такая мелочь? Тем более его…  

Уважаемый, не надо прикидываться Незнайкой и уж, тем более, требовать от меня извинений "за глупость". Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь, и не ждите от меня технически квалифицированного определения, что такое электроника класса High End, тем более, что его не существует. Почитать же, что это такое, Вы можете и сами,  например, в   в Википедии. А если и этого не можете, вот тогда помогу. Вот что там написано:

"High End — маркетинговый термин, обозначающий высочайший («элитный») класс, как правило, звукоусиливающего аппаратного и программного обеспечения. В отличие от Hi-Fi, в номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «High End» отсутствуют регламентирующие стандарты, ГОСТы или другие характеристики, способные квалифицировать High End тем или иным образом. Заявляемые производителем товары класса High End, как правило, имеют в своём составе только высококачественные компоненты, использование которых в некоторых случаях бывает экономически необоснованно. При разработке изделий класса High End применяются, как правило, самые современные, нередко "революционные" идеи для достижения максимально возможного положительного результата, иногда экономически нецелесообразные не только для массового производства, но и для ограниченной партии и рассчитанные на продвижение бренда в среде конкурентов"

От себя добавлю, что сам прочитал это впервые, но на 90% с ним согласен. В двух словах, продукцию High End отличает высочайшее качество и еще более высокая стоимость, зачастую делающая эту продукцию неконкурентоспособной. Но она создается и выпускается малыми партиями и не для конкуренции и получения прибыли, а для рекламы, а также для понта, на который и клюют богатенькие аудиофилы. А те, кто победнее, от зависти навешивают на нее самые разные, обидные и дискредитирующие ее ярлыки, делая при этом вид, что сами не могут понять, что это за зверь. За этим раскланиваюсь и прощаюсь, потому как продолжать разговор в таком тоне далее не намерен.
 
 
Короткое определение: "хорош, да зелен"  :D
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
High End — маркетинговый термин
Но и среди маркетологов нет определения этому термину. Потому каждый волен вкладывать в этот термин свое. Я много раз слышал рассуждения разных, достаточно уважаемых, людей и они давали весьма разные характеристики понятию HiEnd.
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Заявляемые производителем товары класса High End, как правило, имеют в своём составе только высококачественные компоненты, использование которых в некоторых случаях бывает экономически необоснованно.
Да, некоторые обращают внимание на этот момент. Однако, я встречался и с мнениям, что это совсем не важно.
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
При разработке изделий класса High End применяются, как правило, самые современные, нередко "революционные" идеи для достижения максимально возможного положительного результата, иногда экономически нецелесообразные не только для массового производства, но и для ограниченной партии и рассчитанные на продвижение бренда в среде конкурентов
Вот с этим точно не соглашусь. Сколько усилителей и акустик HiEnd собранных по самым древним схемам и принципам. Либо мы должны вычеркнуть весь этот пласт HiEnd-а
 
 
Вопросы  :wink:
Цитата
с других сайтов пишет:
1. Я диски записываю с формата Wave, мне кажется так они звучат более звонко и мягче на ВЧ, чем если их записывать с формата Flac. Сначала Flac переконвертирую в wave фубаром.
2. Осталось только записать так два диска, один с flac, другой с wav, и рипнуть их обратно и в логе сравнить контрольные суммы.
Правда, я бы с помощью foobar не стал бы, наверное, конвертить.
Вы пробовали взять wav, конвертнуть foobar-ом во flac и обратно в wav? CRC совпадает?
Изменено: sergey polyakov - 15-10-2017 12:56:15
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
За этим раскланиваюсь и прощаюсь, потому как продолжать разговор в таком тоне далее не намерен.
Ну, никто же не провоцировал и не заставлял опускаться до "такого тона". Инициатива…, да сомнительная. Но, и проигрывать нужно уметь достойно.
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
требовать от меня извинений "за глупость"
Требовать?!! :o  Всего лишь предложил выход из создавшейся глупой ситуации. А, она действительно глупая. Сначала, пафосно утверждать, что существует некий класс не пойми чего, а потом самому признать, что его и не было никогда и дать подтверждающую ссылку – нууу…, я не хочу давать точное определение "такому тону"…
Признание своей неправоты и извинения – ни разу не унижение. Скорее, наоборот – благородный поступок. А, вот позорное бегство…

Объясняю строго по теме(без запасных колёс и прочих запчастей).
Выше было процитировано следующее:
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
для понятия «High End» отсутствуют регламентирующие стандарты, ГОСТы или другие характеристики, способные квалифицировать High End
Я в этом никогда не сомневался. Мало того, всегда подчёркиваю, что т.н. High End – это чистой воды лохотрон. Любое упоминание о нём, будь то в названии сайтов, мероприятий, аппаратуры и пр., свидетельствует или о глупости, или о стремлении нажиться на глупости других. Последнее подпадает под действие статьи 159 УК РФ.

Идём дальше.
Следующая фраза из цитаты:
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
товары класса High End, как правило, имеют в своём составе только высококачественные компоненты
Допустим. Берём ещё раз обсуждаемый товар от Найм: копеечный ж/диск; ещё более позорный СиДи-ром; прочая голимая китайчатина. И, что же по поводу набора всего этого мусора заявляет ранее не судимый Андрей Глуховцев? А, вот что:
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
NAIM относятся к классу High End и не нуждаются в рекламе. Одна их цена (200.000-800.000 руб. на нашем рынке) говорит сама за себя.
…………………….
В двух словах, продукцию High End отличает высочайшее качество
Немая сцена по Н.Гоголю… :oops:

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Короткое определение: "хорош, да зелен"    
Шутить изволишь? ;)  Дедушка уверяет, что только электроникой увлекается 50 лет!!! ...xорошо, если половину наскребу… :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Либо мы должны вычеркнуть весь этот пласт HiEnd-а
Кому я лично должен - всем прощаю. ;)

А, вот ты Константин, как автор темы должен быть внимателен к выбору предмета рекламы...обсуждения. ;)

Не собираюсь делать секрета от форума, что с уважением отношусь к тебе лично, как талантливому инженеру и честному производителю высококачественной техники, достоинства которой не в наглой рекламной шумихе. Кто не верит, милости прошу убедиться в этом на ноябрьской выставке РХЭ.

Посиделки с друзьями и реклама торговых точек аудиотехникой - это нормально. Но прежде, чем выкладывать на форум отчёты об этом, нужно предвидеть развитие событий. А, каким оно может быть с такой...к-хм, к-хм..., техникой. Да, и субъективное сравнение качественной копии и оригинала КД...заранее предсказуемо..., т.к. не имеют под собой никаких технических обоснований. Можешь дать такие?

А ваще, удачи тебе в следующих начинаниях. Расшевелил зрителя. :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
За этим раскланиваюсь и прощаюсь, потому как продолжать разговор в таком тоне далее не намерен.

Вы полагаете что кому то есть дело будете вы далее участвовать в беседе ? Как говорится напугал ежа голой орро .
Просто бесят люди , вы как подросток который назло всем что то хочет доказать.

Хрен с ним с хайендом, как не назови топовые аппараты были всегда , и у некоторых участников дискуссии поверьте есть бабки на их покупку. Но НАИМ действительно не фонтан особенно среди хайэнда.

Я вот TAD  поделки хочу попробовать из свежих ...
Старые аккуфейзы вон по штуки баксов а свежак от 10.... но если бабок нет можно и не свежий наим купить но есть много не свежих аппаратов за небольшие деньги которые его катком переедут...

Касаемо Константина видоса ... веселое видео .. Там у большого дядьки с бородой нифиговый аналоговый тракт , как бы по его системе сделать отдельный видос из кадра можно убрать всех кроме него и его системы, интересно поподробнее. А файлики рипнутые и впрямь выложили бы как Вадим Шлемский предложил, мы б стянули и за ценили , а то как аудио на взгляд выбирать то? Вадим Крайне правильно заметил что рипы лучше нашими ушами послушать и можно было бы видос не снимать так как толку ноль. Но есть плюс в видосе это дядька с бородой и его система, потому польза была но неожиданная :)Ну и поржали мы как три мужика а ля три сестрицы под окном приготовились слушать погрузившись в диван :))
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)