Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
herzen написал:
Абсолютная дремучесть и непонимание процесса.
К сожалению, это именно у вас дремучесть наблюдается.
Была в сети статья разработчика ультрааналога (это ЦАП такой был и не только), о том, почему цифра по разному звучит.
По отношению к ЦАПу, очень упрощенно, могу пересказать так, что ЦАП, как микросхема - устройство тупое, ему приходят кривые косые импульсы с шумом, он из этой кривизны, как из кирпичиков строит аналоговый сигнал, соответственно, внутри аналогового сигнала образуется много мусора неестественной природы - которое человеческое ухо и мозг фильтровать не умеет. Поэтому цифра неестественна и неприятна (некоторая), от нее люди устают, т.к. мозгу очень трудно подстраиваться под необычные искажения.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Из того,что вы написали про сервосистему ничего не следует.  Причина проста,как дверь:джиттер не имеет никакого отношения к сервосистеме и никак не влияет на её работу.Если не догадаетесь сами почему - разжую.При записи на нормальную качественную болванку(CD-R for audio) на 1-ой скорости и исправном записывающем устройстве - все подобные артефакты будут компенсированы алгоритмом работы сервосистемы при считывании.Если аппарат из первого поколения - там и претензии к алгоритму никакие.Всё,что вы описали может происходить из-за качества болванки,если она записана с нарушением элементарных правил или на неисправном аппарате.P.S.Все современные "софтовые" транспорты исправляют подобные ошибки на раз(даже китайские),а результирующее качество звучания зависит от работы DSP(его генератора и буфера),ЦАП и аналоговой части устройства.
Очередная чушь. Все, как всегда.
Цитата
herzen написал:
Копировал фирменные и не фирменные сотни раз. Никакой разницы. Если прога гнилая, то просто скопируется со щелчками, помехами и скачками. Никакого изменения АЧХ не будет. Копировать нужно правильно - при помощи ЕАС.
Я всегда копировал через EAC.

И что с того? На моем тракте все прекрасно слышно.
 
 
Цитата
herzen написал:
Абсолютная дремучесть и непонимание процесса
Ну, вы это демонстрирует с довольно завидным постоянством.
У вас не то что фирменные компакты и их СД-копии звучат одинаково, но даже между фонокабелями разницу услышать не удалось. Не говоря уже про керамические, фетровые или резиновые маты...
Счастливый человек, одним словом: "Если нет разницы, зачем платить больше"  :D
Цитата
herzen написал:
Когда начинаешь у таких спорщиков выпытывать..
Так ведь ещё и другие "знатоки" имеются, которые скромно потУпят взор и спрячутся в кусты, как только их спросишь про  модель и марку техники, на которой они что-то там пытались "тестировать"  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Я всегда копировал через EAC. И что с того?
На моем тракте все прекрасно слышно.
Сергей, не нужно завидовать чужому счастью  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
herzen написал:
Абсолютная дремучесть и непонимание процесса.Дикция и интонация - это тоже контент. В данном примере он разный.Я специально взял для образца азбуку Морзе - она очень похожа на цифру, а то, что Рабинович напоет - это оставьте для анекдотов.Это, как раз вы пытаетесь доказать то, что на фирме Карузо поет, а на на болванке Рабинович.И с таким упорством всегда.
Ну и зачем кидаться в крайности? Эти примеры из "одной оперы".
Почерк исполнителя можно запросто потерять при перезаписи. В чем вопрос то?
Так же, как факсимиле отличается от настоящей подписи.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Очередная чушь. Все, как всегда.
Насчёт "как всегда" - вопросов нет,хотя я уже не модератор давным-давно... :D
Насчёт "чуши":если нечего путного сказать\пояснить - всё будет чушью,что вне знаний предмета. :wink:  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
: "Если нет разницы, зачем платить больше"  
Это характерно для определенной категории людей, пытающихся оправдаться.
Я не купил то или сё, потому что не вижу (слышу) никакой разницы.
Доширак ничуть не хуже спагетти в ресторане "N" на улице .... в городе...... N.
Поэтому я употребляю доширак.

И т.д. и т.п.
На самом деле все просто до безобразия.
Отсутствие средств, а через это зависть.
Обозначить людей тратящих суммы денег дураками, тем самым опустив их до своего уровня, т.к. нет возможности подняться до их уровня.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Насчёт "чуши":если нечего путного сказать\пояснить - всё будет чушью,что вне знаний предмета.  
ЛАТР изучил?
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
Я всегда копировал через EAC. И что с того?
На моем тракте все прекрасно слышно.
Сергей, не нужно завидовать чужому счастью  
Честно говоря, я давно уже ничего из музыки не копирую. Лет так 20-ть.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
ЛАТР изучил?
Так вы вместо "строительного инструмента" здесь? :o  :laughter:
Осмелюсь спросить:вы уже в курсе влияния параметров кабеля на звучание или как всегда? :wink:
P.S.ЛАТР -  красивое слово,также,как и "антенна".... :D  
Изменено: Владимир Леонов - 13-06-2019 19:08:01
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)