Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Наследие нацизма :)

 
 
Чтобы не описывать все произошедшее, просто приведу часть нашей недавней переписки с Михаилом Демиховым (думаю, он не будет возражать).
Вкратце: я заказал у него провода, подробности бесед по пересылке опускаю:
МД: ".. акустического провода ,к-рый выбрал для себя , соберу из тонкой моножилы 20х гг ...- провода для  межблока и .. черная моножила Сименс, тоже 20х, сумашедшее разрешение на ВЧ....Дам схему, подключай по ней, с учетом направления.Да и без направления порвут все ;)"
СА: "Хочу 2х2м акустики (сдвоенной естессно:)и 2х1м межблочник и 4х0,6м ВЧ"
МД: "Я межблок каждую жилу засовываю в хлопковый шнурок , потом обе в кембрик диаметром межблока.Купить надо хорошие разъемы, я Эйхман покупал,Нютрик еще хорошие.Акустические просто подключаю, они в лаке.Ты можешь их тоже в хлопок или еще чего-нибудь.Стараюсь медь с синтетикой не соприкасать, пишут звук портит, не пробовал:)Некоторые медицинский пластырь или черную тканевую изоленту используют.Веревку я бельевую покупал, есть как шнурки,середина вытаскивается"
СА:"В понедельник буду звонить по проводам и заодно получу конденсаторы. Еще у меня едут для ВЧ мундорфовские провода из серебряной моножилы, когда все отлажу, хочу сравнить их в лоб с твоими. Ну и литц свой буду сравнивать в межблочниках и сильноточных с твоими, так что будет много очень интересных результатов в ближайшие пару недель.
....

СА: я вчера за вечер собрал межблочник (у меня валялись без дела как раз 2 пары отличных разъемов Ольбах) и сегодня послушал с полчаса. Впечатления НАСТОЛЬКО положительны, что я буду их проверять вечером :) Я буквально о*уел от певучести этих проводков. Просто о*уел :))) Это надо проверить. Какой там литцендрат! Так что погодь, я посмотрю на одной колонке что из себя представляет моножила, и прикину сколько мне их всего надо, я, пожалуй, даже в стиральной машине их поставлю :)))
МД:Привет !Я и не сомневался ;) Как сетевые тоже супер.С ними могут сравняться только тех же лет,Англия и Германия, все разные, я щас как раз отслушиваю новые.Я
СА:Миша, я сделал акустические только что. Первое было впечатление: "А где раньше у меня были ВЧ?". Вторая мысль была: "так тихо слухать нельзя". мощность немедленно была выкручена в максимум. Третья мысль: "ОНИ пришли и прямо здесь!"... Крэдлов даже боюсь включать, чтоб со страху не обоссаться :))) Я конечно не могу сказать, что все у меня играет без изъяна - Болеро все же АС весьма компромиссные и были взяты для ознакомления, так сказать :), хотя в них есть еще что поделать и с транспортом у меня еще не закончено, но тем не менее с твоими шнурками это вообще другой уровень. И точно совершенно, что кабели влияют на КНИ усилителя, ибо то, что было раньше по симптомам весьма напоминает именно нелинейность. И погонная емкость тут не при делах, ибо литц я делал, разнося провода на очень приличное расстояние.
МД:Ну вот , теперь нормальная реакция :) Главное, правильный провод , а потом можно и поразносить и поиграться.Можно и вместе скрутить.Советую их припаять прям к кроссоверу,без разъемов.И, серьезно, на пиши в еромск, я ссылку давал, купи на ВЧ какой-нибудь старый бумагомасяляный кондер.Я с твитерами столько наигрался... А ты говоришь литц хороший.Все это музыконепропускающие шнурки, вместе с новоделом...."


,
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
акустические провода, думаю , на искажения усила не влияют. Просто некоторые всю музыку пропускают, а некоторые очень малую часть, а искажения усиливают :)Вообще провода тема непонятная, но разница между правильными старыми проводами и сделанными из новой меди (серебра и т.д) любой конструкции  космическая.Причем, слышно это, оказываетца, на любых системах, у нас с Семеном очень разные:винил на однотакте с ШП и цифра на транзисторе с рупорными ФИ АС... но они до нацизма сделаны !:))



 

 
 
 
у меня были ВЭ, Нойманн и Клангфильм 40-60х гг.Хорошие , чем старше, тем лучше.Моножила толстая 20-40х гг- вообще отличная, но собранные из хороших старых катушек, с учетом направлений ,намного лучше.Особенно по динамике  
 
 

Цитата
думаю , на искажения усила не влияют.

Все придумано до нас :) Пивз Полтергейст описывал ситуацию, когда только что собранный усилитель Сухова с КНИ стрем к 0 взяли в советские времена и померяли не У КЛЕММ а ПОСЛЕ проводов к АС.. Искажения выросли на порядки :), имели их целый лес и самых жестких гармоник.
Насилу уехал из дому. Натуральный крышеснос. Одна бяка: теперь громкости не хватает :))
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
с рупорными ФИ АС...

там пассивный резонатор, если быть точным.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
теперь громкости не хватает :))
комфортно, вот звуковое давление и не замечаешь.Только потом не слышишь какое-то время :))
 
 
Надо сказать, поначалу я не разобрался в присланных проводах и подключил толстую моножилу из трансфотора времен юности Эрнста Тенльмана :) для ВЧ вместо полнодиапазонного акустического. Так вот она на меня особого впечатления не произвела в полном диапазоне, в целом советскому литцу уступила. Когда созвонились с Михаилом, он сказал "Этого не может быть!" и оказался прав :) Днями проверю ее по назначению.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 

Цитата
теперь громкости не хватает :))
комфортно, вот звуковое давление и не замечаешь.
Вот это самое то,значит хорошего звучания добился.
 
 
хочу сказать огромное спасибо Mick_у за присланные провода. их конечно же было необходимо приготовить (разъёмы, оплётка, пайка) НО результат был поразительным. я до этого момента не верил что провода могкт вносить изменения в звучание системы. на данный момент всего один только межблочник между CD филипс 303 и усилителем Лик 30, работающий один день, выдал нечто потрясающее. плеер как будто подменили: исчезла вялость, каша, тухлость баса. бас стал структурированным, звучит низко, напористо, вокал кристально прозрачный, высокие (я думал они приглушены) оказывается звонкие и естесственные.   я думал филипс плоский, а тут обнаружилась отличная глубина сцены, прекрасная локализация и объём. на концертных записях отличное ощущение объма и вовлечённости.
буду делать акустические и думаю закрыть тему с кабелями
 
 
привет :) это он еще непрогретый,дня три-начнет петь  ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)