Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 116 След.

Что за чудо акустика OTTO sx-p1???

 
 
Цитата
Mick       пишет:
а ты сам слышишь, что звук у конденсаторов, резюков, проволки и тд разный, или только приборы ?Объясни тогда,пока никаких здравых объяснений не встречал...
Конечно слышу, вот только по бОльшей части не в пользу махрового винтажа.
Если схемотехника дерьмовая, то её не вытянешь никакими супер-пупер комплектующими.
 
 
а зачем она нужна дерьмовая.Просто с хорошей схемотехникой еще и детальки нужны хорошие.Что есть из "махового винтажа", совок какой-нибудь ?
 
 
Цитата
Mick       пишет:
реально считаешь 670 приличным усем ?тогда действительно бесполезно

Майк, любители японского хлама ВСЕГДА сравнивают говно с еще большим говном, ни на что другое у них просто нет денег.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Что есть из "махового винтажа", совок какой-нибудь ?
У меня товарищ коллекционирует старую технику.
Собрал что-то около полусотни раритетных экземпляров всевозможной аппаратуры.
Всё рабочее, если и отреставрировано - то по всем канонам.
В коллекции есть и сименсы, и телефункены и нордменде, сабы и пр. и пр.
Есть и древнейшая японская техника, к примеру дека с давно забытой ЕЛ-кассетой, причем рабочая.
И записи фирменные тех лент и мастер-ленты.
Да много чего есть, в том числе с фашисткой свастикой тех ещё лет.
Это я и отношу к категории махровый винтаж.
Большинство этой техники я слушал неоднократно.
Всё это увлекательно и интересно.
И звук другой и подача музыки другая.
Однако к хай-фиделити или к хай-энду это всё имеет весьма отдаленное отношение.
Да это интересно, но только как предмет коллекционирования, ностальгии или ещё чего-нибудь.
Не более.
К примеру, кто-то коллекционирует швейные машинки Зингер или паровые утюги.
Да на здоровье!
Но вот что-то шить всё же лучше на каком-нибудь современном Пфаффе.
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
Он не может этого внятно обьяснить. Ты пойми у него установка, что все японское - джанк. Если он публично примет что есть что-то японское (что можно купить, а не только теоретически) не говно, то у него вся его линия которую он тут выстраивал рассыпется.

Я так и не услышал ответ на вопрос : Почему 9800 Майк считает дровами, и что конкретно ему там не нравится ?
Я могу однозначно сказать, что в 70-е и 80-е было полно очень достойных Японских усилителей.
 
 
Цитата
Mick       пишет:
Ухер похоже конца 80х- нач.90х, нафиг он нужен такой.. какая-то дешевая балалайка от муз. центра http://cgi.ebay.at/UHER-Reference-No-...0448541535 смысла искать звук в усилителях после середины 70х мало
Да балалайка, но понимаешь это когда включаешь и слушаешь. а так потребляемая 620Вт, внушительный корпус, большие стрелки (как у Японцев). При таком же красивом и внушительном внешнем облике Техникс ещё и играет. Брал я и 68-73 года аппараты, лампу и транзистор с трансформаторным выходом - звук просто ужасный, у Ашера он просто никакой, а там ужасный! Лампарь пришлось переделать - поменять кондёры на современные, прибавить ток покоя, стал ещё куда. а вот транзисторный с трансформаторами на выходе, это вообще - на вокзале колокольчик и то качественнее вещает.
 
 
глюк...
Изменено: Mick - 26-08-2010 17:14:07
 
 
Цитата
Денис L.Acoustics пишет:
вот транзисторный с трансформаторами на выходе, это вообще - на вокзале колокольчик и то качественнее вещает.

вы забыли написать, что это был Макинтош. Естественно, он проиграл сравнение с техниксом, кто же мог подумать иначе  :evil:
 
 
а зачем брать просто "старые", или они без имени...советские чтоли .Техники хорошей много, на любые деньги...
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Почему 9800 Майк считает дровами, и что конкретно ему там не нравится
что за  вопросы...играет дерьмово, откуда я знаю почему, так сделан...почемучки :)
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 116 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)