Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 116 След.

Что за чудо акустика OTTO sx-p1???

 
 

Цитата
Вандерстины конечно хороши. кто б спорил
что это вообще за АС? не чего не слышал не про них, не про данную фирму...впрочем так же как и про ОТТО :)

Цитата
Если вспомнить, что компакткассеты стоили в то время 9 рублей, а мальборо 3, то не очень то и дорого выходило, тем паче на безрыбье.
по моему кассеты в начале 80х стоили 3руб. Мальборо я тогда вообще не видел (не курю), а вот помню что водка была 3.50 это была баснословная цена, накрученная сухими законами при брежневе...мароженное стоило в районе 10коп., хлеб 15коп. рубыль был равен доллару...
 
 
Вандерстины конечно хороши. кто б спорил.

сечас стоят дома ванды 3А - очень хорошие ас под сильный усилок,чутье 87 дц и 4 ом .
Не играют в моей КдП,а так очень музыкальные ас с живым звуком, глубокой сценой и басят хорошо.
http://www.positive-feedback.com/Issue34/vandersteen_3a.htm
http://www.vandersteen.com/pages/3alit.html
 
 
Да АС, видно знатные, "фазолинейная конструкция" подобная ОТТО, но из за небольших вуферов низкое чутьё...
На самом деле не думал, что в те то времена делали что то подобное, у меня винтаж (3дня назад, до посещения сайта) асоциировался с кинаповскими динамиками (и их импортными аналогами,) и ламповыми усилителями...
когда я услышал ОТТО, я думал они солвременные АС. просто ХайЭнд, отсюда и размер, типа как JM Lab utopia...
 
 
ну что ж, ждем сабж в объявлениях :)
 
 
Цитата
ну что ж, ждем сабж в объявлениях :)
да уже...:D   "мониторы" Электроника за косарь ойро :D, ссылка на объяву тут в теме мелькала :D
 
 
У  меня  "Электроника 100 АС 063"  были  с  1986-го  года.
Затем  поменял  их  на  Электроника  50 АС 061М,  которые  отличаются  от  100 АС 063  только  несколько  уменьшеним  размером  коробков  и  длинной  трубы  фазоинвертора,  пересчитаных  под  меньший  объём  помещения.
Субъективно  разница  в  звучании  заключается  в  более  высокой  чувствительности  50 АС  по  НЧ,  по  сравнению  с  100 АС  и  в  более  плотных  низких  частотах.  Даже  такое  ощущение,  что  диапазон  по  низам  стал  шире.  Насколько  не  знаю,  но  ушами  большого  барабана  почти  не  слышишь,  а  почками  чувствуешь.
На  сотках   не  слышишь  ни  ушами,  ни  почками.

Мне  звучание  низких  в   50 АС  нравится  больше,  чем  100 АС.  Средние  и  высокие  у  них  одинаковые.

Почему  эти  колонки  очень  прозрачно  звучат  и  создают  детальную  сцену ?  А  потому,  что  металлические  диффузоры  имеют  очень  малые  нелинейные  искажения.  Данная  акустика  во  всём  диапазоне  частот  имеет  искажения  менее  2%.  Обычные  же  картонные  диффузоры,  как  правило,  имеют  искажения  большие  в  разы,  вплоть  до  10-12%

Мы  с  друзьями  на  спор  вышибали  этой  акустикой  различные  Перлеса,  Сансуи,  Техниксы  и  Пионеры  стоимостью  вплоть  до  3000 зелёных.  Это  в  конце  80-х.

В  прошлом  году  и  я  поменял  на  своих  50 АС  подвес  на  намягкий,  но  резиновый  -  не  родной.
Явно  слышу  падение  чувствительности  по  НЧ  и  СЧ  и   повышение  резонанса  на  НЧ.  Почки  низов  уже  не  слышат.

Жаль,  поздно  я  вышел  на  "самородка"  по  изготовлению  подвесов  под  заказ  НА ЛЮБЫЕ ДИНАМИКИ.

Кто  надумает  купить  100 АС,  75 АС  или 50 АС,  берите  любые.  Все  они  звучат  практически  одинаково  и  имеют  отличие  только  в  привязке  к  объёму  помещения.
Подвес  же  Вы  сможете  заказать,  связавшись  с  владельцем  этого  сайта :  http://podves.narod.ru/  
Я  с  ним  общался.  Изготовит  тканевые  с  пропиткой  соответствующие  по  жёсткасти  родным  поролоновым.
Он  с  этой  акустикой  знаком,  так  как  живёт  в  Казани,  где  собирали  100 АС 060


 
 
На 19 to Алексей Тим: А что эти http://www.injapan.ru/auction/r48721674.html Вандерстины действительно так хороши?
 
 
Действительно!, но их цена будет около 22-27т+20т(судя по весу) растаможка! И всё ровно они того стоят!
Они хорошо подходят в комнату до 20м, если у Вас более то лучше 3Е они вообще ещё лучше.Очень объёмный и детальный саунд.
 
 
C Valery Dnepr я согласен , только он за "Электроника 100 АС 063" , а я за OTTO , что по НЧ акустика прошибёт не одну стену. Столько бобла было ввалено , но они не смогли создать клон, приблизится ДА, но не полностью, далеко не полностью.
 
 
Ухают они громко. Далеко слышно. Но не более того.
"In Humppa We Trust"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 116 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)