Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 116 След.

Что за чудо акустика OTTO sx-p1???

 
 

Цитата
Что касаемо йены, то она всегда была после второй мировой привязана к доллару и болталась в районе 100 йен за бакс.
Не совсем так. Когда то здесь приводились справочные данные, повторю еще разок
Среднегодовой курс Йены к зелёному
1970 235
1971 224
1973 164
1974 159
1975 157
1976 152
1977 135
1978 110
1979 122
1980 135
То есть эта акустика стоила около 850 тех долларов, сегодня  соизмеримо с 2500-3000.
Хотя это, конечно, не значит, что она столько стоит сегодня :)
Но по тем дням был не совсем ширпотреб.
 
 
10.
Нарыл ведь где-то, молодца!!!
Цена всё равно-хрен редьки не слаще.
По тем деньгам: до фуя и больше.
Сейчас - 300! (в японии), штука-полторы в России.
 
 

Цитата
Что касаемо сегодняшней цены, то немо не совсем прав.
Последние торги определили цену на это «чудо» всего лишь в …..!!!! 300$.
Посмотрите лот № x41527471
да, цена мизирная! но данный лот не найдет, так что не понятно о каких колонка Вы говорите...
Цитата
Что касаемо йены, то она всегда была после второй мировой привязана к доллару и болталась в районе 100 йен за бакс.
Отсюда и цены.
Да так и не понятно, не кто не сказал, цены даны за одну АС?

Цитата
Что касаемо вуферов, то по фотографиям и так видно, что подвесам пришел пиздеЦ, что характерно практически для всей продукции с возрастом в 30 лет и более.
 
 
НееееТ там вуферы, на тканевом подвесе с пропиткой, как на проф. динамиках, они не теряют элластичность и не сыпятся, такие подвесы ещё долговечнее бутил каучуковых! на фото так кажется всё там в норме! кроме удара по диффузору :(
 
 

Цитата
Проще купить на том же аукционе Ямаху 1000-ую и выше или что-нибудь из Диатонов из моделей старше 1000-ой.
Поверьте, но результат будет не хуже, а может быть и лучше.
а в них подвесы не сыпятся?
 
 

Цитата
Вообще-то – это прародитель 100АС-060.
Продают и сегодня их первые клоны:
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/241623/
да я о таких и не слышал!:) были в своё время Кливеры, да разные С-90 но таких не видел...интересно как звучат?
 
 

Цитата
за то нашёл с гнилыми подвесами ещё похожую акустику OTTO SX-P5, эта акустика выше или ниже в линейке?
Эта акустика была выпущенв позднее на основе первой модели.
Вуфер доработан для работы в меньшем объеме.
Среднечастотник с вогнутым куполом и ленточная пищалка.
Цена из за-объема и веса естественно была ниже-, зато желающих больше.:))
Сам её не слышал , но могу предположить, что если и уступитСПХ1, то самую малость, хотя стыковка ленточки и купола...настораживает.
Опять же подвесы??????
Примерно так.
Да  надор "вооружения" солидный, -вогнутый купол, ленточник... а вот басовик по моему от SX-P3, на том сайте 2х полоска есть. там меньший объём.
а подвесы тут уже ППУ, по этому и сгнили. но думаю можно сделать из кожи или того же ППУ отформовать, главное знать Т/С что бы настроики ФИ не сбить...

Цитата
У меня была эта акустика года три назад. Чем она Вас так удивила? Слушал и с лампой и с интегральником, нет такого восторга. C чем Вы её слушали?
Не знаю, может у вас было что то не то, не могу сказать. она действительно была такой как на картинке с тканевыми подвесами и зеркальным рояльным лаком?
Слушали с двух тактным ламповиком, по всей видимости ХандМеэд, с большими стрелочными индикаторами, судя по ним и размерам трансов, выдавал Ватт 200, ламп видно не было, а спрашивать что то когда играет музыка не хотелось..темболеее такая музыка. Источник была кассетная дека, и КД проигрыватель (2х блочный по моему Изотерик), который заметно уступал :(
Там же стояли JBL, не знаю модели (винтажем не интересуюсь) но басовик там был огромным, 15" не меньше. так вот не смотря на более глубокий бас (скорее всего мощный а не глубокий) они такого впечатления не произвели...!
 
 

Цитата
да, цена мизирная! но данный лот не найдет, так что не понятно о каких колонка Вы говорите...
Номер лота вставляете в поиск и жмёте Ентер.
Цитата
Да так и не понятно, не кто не сказал, цены даны за одну АС?
Цена за пару.
Цитата
а в них подвесы не сыпятся?
Сыпятся все подвесы, стареют и центрирующие шайбы.
Ничто не вечно!Но можно найти и родные в идеальном состоянии. Всё зависит от условий эксплуатации.
Я недавно отдал 75АС у которых состояние идеальное, а у многих давно пенополиуретан рассыпался.
Вполне возможно, что и в этих подвесы меняли, но уж точно не на тканевые.
 
 

Цитата
Да надор "вооружения" солидный, -вогнутый купол, ленточник... а вот басовик по моему от SX-P3, на том сайте 2х полоска есть. там меньший объём.
а подвесы тут уже ППУ, по этому и сгнили. но думаю можно сделать из кожи или того же ППУ отформовать, главное знать Т/С что бы настроики ФИ не сбить...
Похоже что басовики такие же из пеноникеля 30-сантиметровые.
А комплекты для переклейки продаются там же.
Посмотрите в "прочем".
Цена конечно хороша!
 
 
Если интересно то вот акустика которая в разы лучьше r48721674 смотрите тамже
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 116 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)