Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.

Какие из новодельных АС заменят винтаж, или что делать с Корветом 150АС-001М?, Замена Корвета

 
 
сержанту Лаврову понравилось слово   с т а ц и о н а р  (С)
что Вы вцепились в фазогогерентность?
а система у меня самая простая и дешёвая - посмотрите в подписи
 
 
По фазокогерентности - вы слушаете фазокогерентную аккустику , вот вы измените положение и не будет когерентности . В маленькой комнате из-за переотражений сигнала , картинка напоминает сетку с точками концентрации уровня , это еще надо смотреть (слушать) на пользу эта штука или во вред .))) Вообще вы любую аккустику можете сделать фазокогерентной , чуть наклонив . При классическом расположении динамиков . [Оо°] . Картинку с объемом скорее дает источник , чем аккустика . ШП даст максимально возможный эффект при данном источнике и усе .
Изменено: Михаил Ефимов - 18-08-2011 16:31:44
 
 
Фазокогерентность хорошим колонкам не помеха, при прочих хороших свойствах АС.
Не помеха и для того, чтобы услышать детальные "КИЗ за стенкой".

Что же касается ШП, то поддерживаю Вас, Михаил. ШП меня привлекает больше, чем многополосная.
У меня в наушниках SONY MDR (хоть это совсем и другая ипостась, нежели АС), но КИЗ более локализованы.

Хотя в 3-х полосной акустике - там проблема с упрощением фильтров 1 и 2 порядка и осью когерентности.
В широкополосной - наоборот проблема с совместимостью НЧ\СЧ\ВЧ в одном динамике.
Поэтому конкретного мнения по поводу преимущества чего-либо дать не могу.
Надо слушать.
 
 
Я , не колонкостроитель , но в свое время сделал немало неплохих ящиков . В вашей аккустике много проблем , попробуйте на других сайтах поискать варианты переделки вашей аккустики . Там для начала надо пищалку апгрейдировать или поменять . Я к тому , что надо бы сначала эту аккустику до ума довести , а потом искать что-то лучшее , если получится найти .)))
 
 
Михаил, спасибо за совет. Но во-первых, у меня уже доработанная модификация - Корвет 150АС-001М. Буква М на конце означает более новую, доработанную модификацию Корвета. Там, например, уже нет блока защиты. Вроде бы и пищалки там уже не те, что были. И среднечастотный другой, и пишут, что и басовый динамик американский. Я снимал среднечастотный динамик для интереса. Там труба вся забита синтепоном, или чем то в этом роде. Кабель там достаточно толстый, медный. Во-вторых, я считаю, что заниматься доработкой - это все равно, что построить новые колонки. Необходимы приборы, микрофоны. Необходима техническая база для создания уже новых динамиков, поскольку у этих большой процент разброса параметров, для того, чтобы их ставить. Если ставить другие, то надо и рассчитывать и фильтры, рассчитывать корпус по формуле под новые динамики (корпус там слабый 1,6 см, а надо бы 2,5), принимая во внимание еще внутренние резонансы и демпфирование и так далее. Это целая наука. Надо забросить и музыку и все, и посвятить себя только этому, чтобы чего-нибудь положительного добиться.
Ну и в третьих, естественно, с Корветом, по-моему, игра вообще не стоит свеч. Все надо менять полностью.
Легче новые колонки купить.
 
 
Нет , ну я все понимаю ! Просто ваше описание претензий к этой аккустике , соответствует моим впечатлениям от ее звука . Поэтому я и посоветовал попробовать поменять пищалку . Хотя , конечно , тяжело что-то улучшить в нашей аккустике ! Не в том смысле , что она совсем никудышняя , а в том плане , что возникает масса проблем по совместимости комплектующих и их стыковке .
Изменено: Михаил Ефимов - 19-08-2011 13:32:50
 
 
Олег, как раз тритыщщи  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/865706
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Олег, как раз тритыщщи http://www.hi-fi.ru/auction/detail/865706
И акустика на кобальте, и усилок на сплошном германии :)
 
 
то что нужно для полного Три Дэ  :D
 
 
У меня была Вега 101 с такими АС. Я когда году в 90м вынес их на мусорку,они там дня 3 простояли. Я тогда и не знал,кобальт-не кобальт)) Так то оставил бы,честно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)