Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Один рецепт меломанского счастья, музыкальность по гуманной цене

 
 
Цитата
Олег Клепов пишет:
Не в этом - ли и смысл?Ну, или ОДИН из "смыслов"
Может!!! для некоторых :) Однажды разговаривая с одним аудиофилом спросил какую музыку он слушает, ответ- никакую. Я, говорит,давно слушаю конденсаторы,провода,резисторы и т.д. Так что можно ненавязчиво и в такую категорию перейти :)
 
 
Цитата
Михаил Дорохов пишет:
Так что можно ненавязчиво и в такую категорию перейти
Вот-вот.
Не приведи, что называется.  :) а с другой стороны - ну сколько той музыки? уж наизусть все  :D а железку прикупил новую - погнали по новой!
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
лянь пожалуйста E-mail
ответил
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
почему не ламповый усь?
-странно видеть этот вопрос от автора тем:
"Лучшие недорогие усилители DENON и YAMAHA."
"Лучшие недорогие усилители PIONEER и ROTEL."

Цитата
Владимир  пишет:
Многие меломаны находят в таком усилителе свое меломанское счастье
-этот рецепт подходит для тех, кто безвылазно застрял в своем слуховом восприятии  приблизительно в середине прошлого века.

Цитата
Владимир  пишет:
звучит хороший ламповик лучше любого усилителя на германии
-ключевое слово - "хороший".
За "хорошесть" ламповика придется уже выплатить "хорошую" сумму денег и уже совсем не гуманную. Причем, платить придется периодически, учитывая "хорошие" расходы на замену ламп (хороших!).
_____________

Лично я, признаю использование радиоламп только в предварительном усилителе.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
застрял в своем слуховом восприятии приблизительно в середине прошлого века.

Слуховое восприятие - оно, конешно, непрестанно развивается  ;)  :!: . Как и вкусовое - многие уже начали жрать пласмассу и поролон, к примеру  :D  :D  :D

Цитата
*Немо* пишет:
придется уже выплатить "хорошую" сумму денег

Цитата
*Немо* пишет:
платить придется периодически

Цитата
*Немо* пишет:
"хорошие" расходы на замену ламп (хороших!).

от себя не уйдешь   :D  :D  :D  :D
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
с такими 2 и 3 м пунктами проблемы возникнут при прослушивании вообще любой музыки.
-пока  никаких проблем не возникало, и не только у меня.
Изменено: *Немо* - 30-11-2011 16:57:40
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Михаил Дорохов пишет:
нужно изначально ориентироваться на так-сказать сложную музыку
-сколько угодно... при неограниченном бюджете...и соответствующими ему, жилищными и бытовыми условиями.

Цитата
Михаил Дорохов пишет:
иначе процесс перебирания и подбора компонентов в системе превратится в бесконечность.
-а по-моему, именно поиски Универсального-под-любую-музыку-Комплекта могут стать бесконечными в условиях ограниченного бюджета, превратиться в поиски Святого Аудио-Грааля.

Когда же неизбежные ограничения изначально понимаются и рассчитываются, то процесс перебирания может очень быстро закончиться. Например, если воспользоваться п.1, 2, 3 в сообщении #1, или некоторыми из этих пунктов (с допустимыми поправками).
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
пока никаких проблем не возникало, и не только у меня.

Возникало, пастушокЪ, возникало. У тебя оно и до сих пор висит  ;)  :D
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-пока никаких проблем не возникало, и не только у меня.
Я бесчеловечных экспериментов не проводил, просто мысленно представил, как мутный ватный звук 1540 накладывается на грязное звучание германиевого усилителя. Экспериментов над собой проводить не хочется.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
просто мысленно представил, как мутный ватный звук 1540 накладывается на грязное звучание германиевого усилителя. Экспериментов над собой проводить не хочется.
В точку.
+1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)