Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.

Один рецепт меломанского счастья, музыкальность по гуманной цене

 
 
В.Л , я П210 на работе в сотрудников пулял и всякие поделки , вроде роботов и драконов делал .))) И относился , ровно , как и вы .
 
 
В.Л , я П210 на работе в сотрудников пулял и всякие поделки , вроде роботов и драконов делал .))) И относился , ровно , как и вы . А сейчас отбрал у алкашей вот такую штуку и думаю теперь .)))
SNC00018.jpg (470.72 КБ)
 
 
В.Л. я бы и рад поругать германий , да не за что .)))
plakat4_2.jpg (134.44 КБ)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Там и других параметров много типа плотность , электропроводность , но самый интересный параметр это падение напряжения и ВАХ . Линейный участок начинается раньше .
Вы плохо знаете кремниевые транзисторы,а то что вы написали про германий - скорее недостатки чем преимушества.
По поводу ВАХ - вы давно на них глядели?
Я могу сделать это в любой момент,для этого у меня есть характериограф.
Так вот, если посмотреть на коллекторные характеристики германиевых транзисторов,то можно увидеть насколько они нелинейные по сравнению с кремниевыми.
Рабочая часть на характеристике получается очень узкая .. .
Падение напряжения - хороший термин,только при каком токе и какой температуре перехода?
Тоже проигрышь,причём на порядок.
Про частотные свойства говорить не имеет смысла - проигрышь на два порядка.
P.S.Вы где то, что то прочитали(может и у Андронникова) и теперь пытаетесь как то обосновать для себя применение германиевых транзисторов в УНЧ и связать с лучшим звучанием - на здоровье.Только не говорите: что это лучшее что вы слышали.
Если вы это утверждаете,то вы просто ничего нормального не слышали.
Без обид.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Вы где то, что то прочитали(может и у Андронникова)

а может даже у Жана Цихисели

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic50461/ споры http://www.hi-fi.ru/forum/forum84/topic62470/
 
 
Да,постоянно всплывает эта тема - кому то, что то, всегда хочется сказать.
Результат,однако,в пользу кремния. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Результат,однако,в пользу кремния
добрый вечер, Владимир  :)
и почему то уже оооочень давно............и попыток создать на Ge что то давно нет, ну кроме самоделкиных  ;)
 
 
В.Л. , какие обиды ? Я действительно давно заглядывал в букварь , пишу по памяти и немножко справочных данных добавил . Но это не меняет сути . По ум ничего пока сказать не могу , но пред в Дюале св40 , работает шикарно . Насчет не слушал ничего лучше и поэтому ... Это переборчик небольшой .))) Я очень скурпулезно и взвешенно отношусь к своим впечатлениям и словам , старатсь не делать скоропалительных выводов . Хотя бывает .))) Тот факт , что серия усей маранц типа пм-710 , пм-6 и т.д. звучит мыльно и противно , вы надеюсь не будете отрицать ? А дюал св40 звучит легко и свободно с хорошим разрешением и артикуляцией низа . Твикнутый рес пио VSX-1015 , тут ветка уже пять лет существует (правда половина сообщений пропала года , два как ) звучит лучше этих маранцев на голову там просто сравнивать нечего , и в это же время дюал просто ставит все на свое место .))) Вышеуказанной технике там просто нечего делать . Вы просто не сравнивали скурпулезно аппаратуру или опыт прослушки недостаточный .))) Я опыты стараюсь растянуть на месяцы и делаю статистику , учитывая все , даже настроение .))) Я привел эти примеры для определения позиции , хотя рес я сравнивал с праймерами  , и всяким г типа денсена , ротеля и т.д.
Изменено: Михаил Ефимов - 01-12-2011 21:22:28
 
 
Михаил, не надо никому ничего доказывать, вот что я вам скажу. Для этого есть личка :) Отстаивать тривиальнейшие вещи, как это делает В. Леонов всегда намного проще. Обосновывать феномен - интереснее и правильнее. У нашего знакомого из Омска наверное под сотню перебывало и пушпуллов и кремниевого добра. Причем не хрень всякая а нормальные вещи :) Под итог остановился сами знаете на чем и не он один. А он ведь в надлежащий вид еще ничего не приводил. Знаете и я этому наверное рад немножко. В конце концов - на всех не хватит. А кто там слышал нормальное и ненормальное...  ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Да , Семен .))) Я когда ресивер купил и расслушал , хотел выкинуть в мусорник . Потом он полетел и я год пытался сбагрить его обратно . Потом мне его вернули из гарантийной мастерской со словами : сам дурак , спалил , вот делай теперь ... Если б не наткнулся на ветку о твике , так бы и слушал какой нибудь ротель .))) И никогда бы не занялся кд плеерами , потому , что слушал , плевался и думал , что лейбл не тот .))) Твикнул рес и услышал как хреново работают кд плееры и пошло и поехало ...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)