Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

Один рецепт меломанского счастья, музыкальность по гуманной цене

 
 
т.е если провести ,например, аналогию со зрением .то кто-то  при -3  8) чувствует себя вполне комфортно и без очков, но тем не менее прибегает к оборудованию(очкам)чтобы все таки видеть без напряга и искажений. А в звуке получается, что каждый живет в своем искаженном мире и каждому хорошо по своему???? о чем тогда вообще спорить то и зачем????
 
 
"Рецепт" в п.1 ничего общего с достоверным звуком не имеет, - это помесь вкусовщины и ностальгии.
"Каждый живет в своем искаженном мире", - это справедливо для 80% аудиофилов, которые не способны соотнести звук своей системы с живым звуком (голоса и акустических инструментов) в концертном зале.
 
 
Если говорить о системах hi-fi , в буквальном смысле , то это системы высокой верности воспроизведения контента . При чем здесь концертный зал и все остальное ? Задача этой аппаратуры достоверно воспроизвести информацию , записанную на носителе , а не заливаться соловьем .))) Если требовать от аппаратуры буквального соответствия восприятию и вкусам потребителя , то понятие достоверность переходит в виртуальную форму и классификации не поддается . По аналогии с очками все очень забавно получается : спор из-за диоптрий . Я обхожусь без очков (пока ) и спор о том , что лучше , близорукость или дальнозоркость считаю надуманным .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
системы высокой верности воспроизведения контента
Вот-вот именно верности. Например, мнение в пользу пкд на 1540, "отличный " ПКД, замечательно "замыливает" все огрехи звукозаписи на диске и этим то по-своему хорош , слушатель вливается в произведение не отвлекаясь на недочеты записи. А теперь слушаем хороший CD с точки зрения записи , а на выходе- замечалельно замыленные звуки или еще хлеще слышим всего лишь
Цитата
*Немо* пишет:
часть звукового диапазона
которую этот ПКД в состоянии вообще воспроизвести.
Изменено: Михаил Дорохов - 01-12-2011 16:17:25
 
 
Самый простой способ получить натуральное звучание - записывать все самому и строить аппаратуру под свои вкусы . Мне самопальные записи не нравятся , хотя они максимально близко звучат к оригиналу ; и что с того ? Можно поставить профессиональное концертное оборудование и имитировать любое шоу или концерт вживую ... Или приобрести студийное оборудование и сводить все самостоятельно . Это все от неправильного отношения к простым и понятным вещам : что записано , то и должно воспроизвестись с минимальными искажениями и потерями информации .)))
 
 
Я рассуждаю , как технарь . В другом случае , мне было бы наплевать на детальность , а на первое место вышла бы приятность и легкость восприятия . Или что-бы дом трясся и соседи выбегали со всех щелей .)))
 
 
По моему  мнению,жанровая направленность аппаратуры это полная фигня и самообман. Если ПКД играет джаз и не играет рок, то этот ПКД нафиг не нужен ,просто на некотором диапазоне частот  почти не заметно того,что он не умеет играть.
 
 
У германия более интересные характеристики , для применения в звукотехнике , чем у пп приборов на кремнии . Но германий очень дорог и редок в отличие от песка .))) Это общеизвестный факт и если кому-то это непонятно , то есть гугл и википедия .))) Мощность большую не снять и перегрева боится , миниатюризации не поддается . В общем это все недостатки , зато очень подходит для звука .))) У меня есть знакомый , при капусте , весь такой 'кондовый' , 'фостексовый' , 'верхне-аудионотный' , при этом совершенно глухой (тихую речь не слышит) , но зато знаток с большой буквы .))) Хороший аппарат от плохого различает с лету , по ценнику .))) Но и он признает преимущества германия .
Изменено: Михаил Ефимов - 01-12-2011 18:02:18
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
У германия более интересные характеристики , для применения в звукотехнике , чем у пп приборов на кремнии . Но германий очень дорог и редок в отличие от песка
МЕ если не трудно,какие именно характеристики имеются ввиду?
И чем они интересны?
Вы своими выводами просто удивляете.
P.S.У меня есть германиевые транзисторы,даже с военной приёмкой, могу поменять на KSS151 -отдам все. ;)
 
 
Падение напряжения 0.1-0.3 , против 0.7-1.3 . Ширина запрещенной зоны ЭВ 0.72 против 1.11 . Подвижность электронов см2/сек.В 3800 против 1300 , дырок 1800 против 500 у кремния . Там и других параметров много типа плотность , электропроводность , но самый интересный параметр это падение напряжения и ВАХ . Линейный участок начинается раньше . И , судя по исследованиям , гармоники имеют другой спектральный состав (ограничивается седьмой гармоникой )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)