Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.

Один рецепт меломанского счастья, музыкальность по гуманной цене

 
 
У меня 11 усилителей. Все перечислять лень. Есть пару-тройку не очень, но брал просто за компанию за 10-20 фунтов.
10 усей из Европы и Харман 665.
Уж не знаю, как котируется Харман, но мне больше всего нравится звук Кёртинга и Дуаля 40 и конечно же Лика 30.
При их копеечной цене, думаю прикупить еще. Пусть лежат, их больше не становится.
И звук Филипса 104 мне нравится за его мягкость и схожесть с винилом.
P.S. чем меньше будут покупать Филипс и Дуаль, тем дешевле они будут. Так, что г...но полное, не берите никогда ;)
 
 
Да , одиннадцвть усей , это сильно .))) Нужно еще делать перекрестные прослушки , а то бывает : лучше , лучше , еще лучше , а в сухом остатке гадость невообразимая или ход по кругу .))) Поэтому одиннацать усей это даже маловато . У меня пока два хороших и пять , для общего развития .))) Два амфитона , 101 и 002 , намедни подарил , а то было бы девять .))) Dual CV40 , Leak Delta 30 , Uher Ref N1 , Marantz PM-451 , pioneer VSX-1015 , Rotel 06 . Technics SU-A800 .
 
 



 
 
Да , здорово ! Надо догонять .)))
SNC00076.jpg (527.24 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 01-12-2011 22:58:40
 
 
56
Я, конечно, извиняюсь. Но зачем Вам, например, эти техниксы и что там за картонные гробы с динамиком на которых стоит что-то, похожие на содержимое моей кладовки, которое я недавно отнес на помойку? :)))
 
 
vladimir vladimirovict

о, Я вижу Вы реально в курсе  темы! Какой из экспонатов этой замечательной коллекции Вы бы выделили особо?:)))
Изменено: anthrax - 02-12-2011 02:03:40
 
 
Я, честно говоря, тоже удивляюсь, зачем все это собирать?
 
 
Мне пристрастия В.В. понятны. Просто человек ищет свой звук. Форум конечно дело очень нужное, но личное восприятие куда важнее. Я вот то же пошёл по этому пути. Конечно до 11 я ещё не дошёл, и теперь уже не дойду. Стоимость этих 11-ти усилителей, купленных на Ebay, равняется стоимости одного, даже не среднего уровня, современного усилителя. Это очень сильно подкупает. Я вот то же хотел сравнить разные Лики. Но сейчас уже понимаю, что без хорошей профилактики (полной), этого сделать невозможно. Т. е. нужно сравнивать аппараты, прошедшие полную диагностику, да ещё и одним хорошим мастером. А это как выясняется удовольствие не из дешёвых. Купить вещь за 5000, рисковать, а потом в неё вложить ещё столько же, причём меньше не получится, поскольку профилактику делать нужно, несколько кондёров по любому поменять нужно за 40 лет, да и через усилитель, наверное небольшой ремонтик делать нужно. Вот и получается 10 затратишь, а продавать всё равно придётся, и в лучшем случае свою цену отобьёшь. И это в случае что всё пойдёт по сценарию. Вот и вывод, что хорошую диагностику и ремонт нужно делать только для себя, иначе всё равно окажешься в проигрыше при продаже не пригодившихся вещей. Вот и получается что лучше купить более менее рекомендованный аппарат, и вложить денег, что бы довести его до ума, нежели сравнивать кучу аппаратов без должной профилактики(что затратно). Вот поэтому я уже не соберу 11 усилителей. А менять аппараты конечно можно, если это нужно, но в процессе жизни.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Поэтому одиннацать усей это даже маловато . У меня пока два хороших и пять , для общего развития .))) Два амфитона , 101 и 002 , намедни подарил , а то было бы девять .)))
]
Сколько еще нужно собрать что бы количество перешло в качество? :)
 
 
Техникс имеет неплохую защиту и относительно небольшую мощность , поэтому я на нем проверяю и прогреваю  динамики . Гробы это макеты 180л ЗЯ . Для подбора нч динамиков и имеют возможность подстройки объема . Эквалайзер лет двадцать не включал .))) Всей остальной техникой пользуюсь . На дурацкие замечания типа , продай все и купи хороший аппарат , могу сказать , что хороший аппарат и дорогой аппарат не одно и то же .))) Даже авторские и самые верхние модели звуковоспроизводящей аппаратуры не идеальны , ну куплю аппарат за 10К$ и буду твикать .))) Мне это представляетчя глупым и никчемным занятием , потому что за гораздо меньшую сумму можно сделать авторскую конструкцию и при желании запустить в серию . Даже девайсы стоимостной категории за 50К$ звучат по разному , а это признак недоделанности , потому , что прибор высочайшего качества должен иметь минимальнейшую погрешность .))) Поэтому для меня интересен процесс поиска истинности . Процесс это длительный и увлекательный и к тому же расширяющий познания в музыке , истории , дающий правильное ощущение жизни и отношение к истории .
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)