Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Студия звукозаписи

 
 
Вы можете говорить что угодно, где пример студии за означенную сумму из приведенной книжки? Или вы решили "закосить" под ни разу неграмотного? Вы же написали: Очень рекомендую для общего развития. Написано легко и увлекательно. Понятно будет даже "двоечникам"  - дайте совет, а не кивайте на других.
 
 
Цитата
Вы можете говорить что угодно, где пример студии за означенную сумму из приведенной книжки? Или вы решили "закосить" под ни разу неграмотного? Вы же написали: Очень рекомендую для общего развития. Написано легко и увлекательно. Понятно будет даже "двоечникам" - дайте совет, а не кивайте на других.

Вам что, спецификацию выложить на комплект оборудования для студии на сумму, не превышающую 7000$ ?
И я не киваю на других, а рекомендую человеку источник информации, ознакомившись с которым, он поймет сам, можно ли собрать такую студию и чего можно будет ждать от подобного оборудования, а чего, напротив, ждать не стоит.

Вы, как я понял, сами занимаетесь записью. И, судя по гонору, на крутейшем оборудовании.
Если не секрет, то где те великие шедевры звукозаписи, которые вам удалось сваять, используя эти замечательные и дорогие приборы? А то, несмотря на вваливаемые в студийное оборудование миллионы, я что-то не припомню ни одной нормальной отечественной записи со времен Государственного симфонического оркестра СССР. Может отстал просто?
 
 
Вам что, спецификацию выложить на комплект оборудования для студии на сумму, не превышающую 7000$ ?
- А мне-то она нахрена?

ЗЫ Кстати, по поводу остального чуть не забыл спросить: Александр HSH, из моего белья вам ничего не надо?
 
 


Цитата
ЗЫ Кстати, по поводу остального чуть не забыл спросить: Александр HSH, из моего белья вам ничего не надо?

Повтояетесь, между прочим.
Но, если у вас бельё столь же крутое, как и ваше студийное оборудование, то высылайте всё. оптом.
 
 
Высылать? Не-е-е, не дождетесь...
Скажу лишь что в самой дешевой студии стоимость только оборудования - 83туе.
 
 
Цитата
Скажу лишь что в самой дешевой студии стоимость только оборудования - 83туе

Даа, о такой самой дешевой студии можно только мечтать)) .

У меня попроще , Soundcraft MH-3 32 канала , два AKAI DR-16 , обработка Lexicon M-300, TC M3000, Eventide DSP-4000, компрессоры Demeter HXC-1, несколько приборов от LONGа преампы компреессоры параметрика , которые по звуку убирают многие фирменные девайсы в два а то и в три раза более дорогие. Плюс микрофоны , мониторы и мелочь на 10 000$ с запасом. Итого приблизительно 35 000$.
Про бэклайн не пишу потому как инструменты и головы с кабинетами у всех свои ,  все очень дорого и серьезно благо возраст позволяет иметь то что хочется , а не то на что хватит. Замечу , что это нужно для записи живого звука , если речь об электронной музыке все можно зделать гораздо дешевле и без инструментов (клавиш и клавишных модулей) 7000 тысяч вполне может для начала хватить, а там видно будет чего докупить со временем.

Пластинки записанные на этом оборудование выпускаются в России и в Европе . Сразу скажу мы пишем пару команд , для этого и покупалось все , студия некоммерческая , не столица а 500 км от нее. Фирмачи очень хвалят качество записи и когда видят в каком помещении писано и на каком минимуме оборудования очень удивляются , но против фактов не попрешь. Музыка конечно же некоммерческая , но уровень очень высок , оценено не голословно а на основании отзывов со всего мира.

Тут выше Александр HSH писал:  
Дело в том, что качество записи зависит, в первую очередь, от мозгов, ушей, рук и познаний того, кто ее делает, а не от надписи на мониторах или количества каналов в звуковой карте!

Абсолютно точно сказано , как говорится из песни слов не выбросишь))), только добавлю что при полном отсутствии материала которое наблюдается сегодня на Российском рынке вобще грошь цена всем самым дешевым за 83 000 и самым дорогим за ..., студиям. А если есть материал , то значит нет денег у нас сегодня это завязано напрямую к глубокому сожалению.
Много талантливых музыкантов гибнет по причине невостребованности . Все просто , продьюссеры стригут быстрые деньги на однодневных передачках и певцах на полгода , выжали баблос и выкинули. А страдает культура огромной страны , это нонсенс , но такова правда сегодняшней музыкальной жизни в России.



 
 
Хорошие слова, золотые слова. Классно сказано, респект
 
 
на №15

Ой-ой-ой, только не надо из нас делать "акул империализма", бросьте это просоветское занятие... И избавьтесь от комплекса перефирии - всё будет хорошо.
 
 

Цитата
Ой-ой-ой, только не надо из нас делать "акул империализма", бросьте это просоветское занятие... И избавьтесь от комплекса перефирии - всё будет хорошо.

Если честно я не совсем понял Ваш пост.
Прокомментируйте если не сложно это о деньгах или о продьюссерах. По поводу комплекса периферии тоже не особо понятно, Вы ведь меня не знаете , кто я и что я для Вас ? Я впринципе не советую относиться к людям свысока , а к незнакомым тем более, можно сильно ошибиться с выводами.
Как правило подавляющее большинство самых теплых мест во всех сферах влияния в столице занимает именно так Вами названная периферия, я могу продолжить дальше но это не имеет смысла , умный поймет и так о чем речь.
И самое как мне кажется главное для Культурного человека , мы же о музыке или всеже о лимитЕ говорим . Слово периферия пишется через И , буква И на клавиатуре находится на нижнем ряду а Е на верхнем допустить подобную опечатку невозможно. Если хотите оскорбить человека то потрудитесь хотябы сделать это грамотно.

Заметте я всеголишь написал , что меня задушила жаба тратить такие деньги на студию , поэтому мы обходимся меньшим и неплохо обходимся. Также посетовал на отсутствие материала на российской эстраде. Чтоже Вас так задело в моем посте, Вы ведь фактически попытались меня унизить. Хотелось бы конструктивного диалога, а не на уровне детской песочницы (типа сам дурак ) . Если есть что сказать по существу то пожалуйста , если же нет то лучше промолчать, а то выглядит это както несерьезно.
 
 
По поводу русского языка:
продьюссерах
всеголишь
хотябы
както
+
отсутствие 7 запятых и несколько лишних слов. Поэтому, как вы говорите:
Если хотите оскорбить человека то потрудитесь хотябы сделать это грамотно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)