Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Студия звукозаписи

 
 
Хорошо успокойтесь, не портите себе нервы, я такой же неграмотный, как и Вы.

 
 
Хорошо успокойтесь, не портите себе нервы, я такой же неграмотный, как и Вы.
- Я абсолютно спокоен. Чтобы я перестал быть таковым, у вас врят ли получится...  
 
 

Цитата
Я абсолютно спокоен. Чтобы я перестал быть таковым, у вас врят ли получится...

Дело в том, что я не имею такой цели здесь, и по жизни тоже.
Замечу только, все  посты, написанные Вами просто грубы по отношению ко всем участникам этой ветки. Они не несут никакой информации по поводу заданного Автором вопроса кроме негатива, высмеивания и.т.д.

На самом деле можно было просто задать вопрос, что хочет Автор от студии за 7000, а дальше уже без выстраивания политики ГУРУ постараться помочь советом опытного человека в звукозаписи. Видимо для того чтобы учиться записывать музыку надо истратить 83000 у. е? Или как Вы написали в другой ветке идти учиться, а если нет такой возможности, тогда как быть? Не забывайте, что требования к студии и задачи у всех разные. У нас огромное количество автомобилей на дорогах, а профессиональных гонщиков единицы и что теперь не покупать машину и не учиться ездить, как бы Вас не учили, а все навыки приходят только с опытом. А где его набраться, если не ездить?
В конце концов, Вы же с людьми общаетесь, так и относитесь к ним с должным уважением, как к себе например. Мне лично Ваш нынешний стиль общения не по душе. По моему он вообще никому понравиться не может. Поставьте себя на место тех, кому отвечаете. Правда приятно?
 
 
На №22

Вы закончили флудить? Теперь выскажитесь по теме.

ЗЫ Александр Носов, я вам отвечу потом, если найду время.
 
 
Вы никогда не думаете о людях с которыми, говорите , только о себе любимом , гордыня так и прет через край. Продолжаете грубить? Что же, это Ваше право выбирать свой путь.
Я не звукооператор я музыкант с хорошим образованием, хотя уже 15 лет занимаюсь серьезным бизнесом, а музыка мое большое хобби. Я не претендую на полную правильность своего совета, это все же не моя специфика. Мой вариант примерно такой для начала:

Продам ЦЕЛУЮ СТУДИЮ на базе PRO TOOLS MIX+!!!
1)Компьютер APPLE MAC G4+D24 CORE-карта+2 карты MIX FARM+PRO TOOLS 6.4 со всевозможными плагинами-1650$.
2)Интерфейс DIGIDESIGN 888/24-600$.
3)Интерфейс DIGIDESIGN 882-250$.
4)TFT-монитор SAMSUNG-150$.
5)Mackie Control Universal-MIDI-контроллер с моторизованными фейдерами для управления Pro Tools, Logic Pro 7, Logic Express 7, Final Cut Pro 5, Digital Performer, Nuendo, Cubase SX, Reason 3, Tracktion 2, Audition, Sonar, Vegas, Samplitude, Sequoia, APB Tools, Soundscape, SAW Studio, Soundtrack Pro-850$.
Продаю по частям или всю студию целиком, собранную и готовую к работе за 3500$. На таких студиях записывается весь музыкальный мир!!!
Спешите!!!Таких цен не найдёте ни где!!!

Это из реального объявления на Moline.ru.

Даже если за эту цену не получится найти, то реально Mix Core PCI и Mix Farm PCI купить за 1300$ и G4 за 500$.
Далее мониторы в районе 1500$ для начала.
Далее обработку скажем TC M3000-1200$ и Lexicon PCM80-90- 1500, можно и подешевле взять обработку, но я бы не экономил на этом, потому как пригодится в любого уровня студии.
От 7000$ остается еще 1000$ на которую можно купить пока недорогой микрофон и двухканальный преамп с компрессором от LONG, очень неплохой кстати преамп за 450$, западные аналоги по звуку стоят в районе 1500$. Там, где есть 7000 можно найти еще 500 на коммутацию.

В любом случае за 7000$ можно собрать приличный вариант для начала, не обязательно такой как написано выше, но на базе PRO TOOLS MIX+ который впоследствии можно использывать как HD-рекордер, тем более что автор пишет: "Я начинающий звукооператор и мне хочется узнать: что необходимо для начала создания студии".
Я подчеркиваю для НАЧАЛА СОЗДАНИЯ СТУДИИ!!! для начинающего звукооператора с бюджетом 7000$.
Мало того, все, что я перечислил, не придется продавать, это вполне пригодится и в студии за 83 000$. В последствии можно думать о хороших конверторах, пульте и всем остальном, если понадобится эту систему можно расширить до 83000$ и больше, если будет за что расширять. Если же надоест или не получится всегда можно продать, не потеряв ни гроша, потому как данное оборудование всегда востребовано.

Я понимаю, что месить в компе это гонь и мы сами никогда этим не занимались, поэтому надо думать о последующем приобретении пульта в первую очередь. Количество каналов по задачам. Ну и конечно об AD-DA конверторах.



 
 
Вот вы зажгли... Давно так не смеялся...
Только за это:
5)Mackie Control Universal-MIDI-контроллер с моторизованными фейдерами для управления Pro Tools, Logic Pro 7, Logic Express 7, Final Cut Pro 5, Digital Performer, Nuendo, Cubase SX, Reason 3, Tracktion 2, Audition, Sonar, Vegas, Samplitude, Sequoia, APB Tools, Soundscape, SAW Studio, Soundtrack Pro-850$. Я готов вам передачи в СИЗО носить. =)))
 
 
Цитата
1)Компьютер APPLE MAC G4+D24 CORE-карта+2 карты MIX FARM+PRO TOOLS 6.4 со всевозможными плагинами-1650$

Я имел в виду только эту позицию, просто процитировал все объявление. Это очень дешево, поэтому далее я написал

Цитата
Даже если за эту цену не получится найти, то реально Mix Core PCI и Mix Farm PCI купить за 1300$ и G4 за 500$.
У меня есть свой компьютерный магазин уже более 10 лет, поэтому я хорошо знаю, чем это грозит. Хотя наверняка Вы понимаете, что 99% частных лиц у нас сидят на пиратке и так будет долго еще, а может и всегда, менталитет такой, это предприятия и юр. лица уже на лицензии.

Если честно я не понимаю Вас, мы писали подобным образом не раз, только вместо PRO TOOLS были AKAI DR-16, которые сейчас продали и купили именно PRO TOOLS как рекордер. Писали вообще через пульт Allen-Heath 2000 24 канала, который ничего не стоит потому как полное дерьмо, и все выглядело довольно сносно. И при этом MALS и MUSEA выпускали эти пластинки и просили еще.
Пожалуйста, прямо заходите http://www.mals.ru/News.htm
Две пластинки "Китайские песни" наши, они писаны на том, что перечислено вверху этой страницы. И заметьте там написано, цитирую: """28.08.2007
С сегодняшнего дня в продаже обе части новейшего альбома лучшей российской симфо-прог-группы
МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ - Китайские песни!!!""" Это не реклама , так и есть на самом деле , лучше в России прог- рока просто нет, и все что напечатали, продали за неделю, сейчас печатают еще.  Вот их страничка можете послушать http://www.mals.ru/little_tragedies.htm, первые два альбома писаны на Allen-Heath 2000 и сведены на нем же!!! остальные на Soundcraft MH-3. Это страничка на MUSEA http://musea.musearecords.com/ext_re_cat_con.php
Группу любят во всем мире, отзывов вагон, и любовь эта настоящая понимающих музыку людей потому как музыка некоммерческая и сложная. Все альбомы писаны прожогом и потом дописаны некоторые партии клавишных и усилены гитарные рифы где надо, никаких метрономов не было ни разу, потому как метроном убивает музыку, она просто перестает дышать.

Вот это наш вклад в Российскую и мировую культуру, а каков Ваш? Замечу, честный, достойный вклад. И я счастлив , что бог дал мне возможность в этом участвовать.

http://www.mals.ru/ApplePie.htm  вот еще наша команда, очень даже неплохая надо сказать, это их первая пластинка и какая!!!, писанная на том же оборудовании, послушайте, там есть кусочки, чего спорить то о пустом, мы делом занимаемся, а не сотрясаем интернет по поводу какие все лохи. Всегда готовы помочь людям.
Будут возможности , будем писать в дорогих студиях , а не будет запишем сами и жаловаться не будем. Главное это МАТЕРИАЛ , а студия это всего лишь следствие.

 
 

Цитата
Скажу лишь что в самой дешевой студии стоимость только оборудования - 83туе.
вот тут то ты и прокололась... белка... Сразу стало ясно, чё по чём... Ни шаришь - так и скажи ;-) Реальная студия начинается минимум с 50 тыс.$ За меньше тоже можно добиться хорошего саунда. Творите! И не слушайте таких лузеров как белка...
P.S.
Белкам место не в студии ;-)
 
 
Алан Богушевский, чтобы написать глупость в своем единственном на этом сайте посте, вам не стоило регистрироваться.
 
 
Ну почему же не стоило, человек написал свое мнение и при этом обозначил кто он такой. Вполне нормально для взрослого человека не прятать свое мнение за псевдонимами или выступать без регистрации.

А если честно, я тоже не понимаю почему именно 83т. у.е. а не 103 или 85 , ну Вы поняли)). Каков критерий подсчета. Это ведь утверждение , и как утверждение оно абсолютно беспочвенно. С какого вдруг перепуга в самой дешевой студии оборудования должно быть именно на 83 т.у.е. Вы сами то поняли что написали, только без обид ОК?

Понимаете, Вы тут вроде позиционируете себя как профи в звукозаписи судя по вашим постам, поэтому рискну дать Вам совет, надо после таких веселых утверждений писать ИМХО , тогда всем все будет понятно и не будет лишних споров и вопросов.

А то вчера общался с одним Американским джазовым музыкантом в арсенале которого четыре Грэмми , писали с ним перкуссию к одному русскому джазовому альбому так он попросил писать в Нюэндо потому что он считает с высоты своего опыта что там самый хороший clock. Вот и получается , что записали на комп-500$ Apogee Mini-Me-500$ и два Джоэмика по 250$ , итого 1500$ и ему понравилось , сказал все ОК! Я был удивлен, но тем не менее это профессионал с большой буквы. Понятно что еще сводить , но я думаю это будет PRO TOOLS HD)) очень его Америкосы уважают и пользуют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)