Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Брак или изначальный отстой?

 
 
на 9
Ну это уже бред (хотя я скачал ради прикола - звук все равно плохой).

на 10
Так у меня и прыгают именно на стационарных (пробовал на четырех), а вот на Макинтоше все играет и даже спокойно копируется - в чем тогда смысл защиты?
 
 
Цитата
Так у меня и прыгают именно на стационарных (пробовал на четырех), а вот на Макинтоше все играет и даже спокойно копируется - в чем тогда смысл защиты?

Возможно, брак... У меня 3 таких диска - ни с одним нет проблем. Или же что-то "перемудрено" с этим "copy controlled", т.к. на всех трёх дисках "защита" сделана по-разному.

А смысл защиты в том, что невозможно (якобы) сделать копию такого диска one-to-one, т.к. при копировании с помощью грабберов или программ для записи CD-R/RW, копия всё-равно получается отличной от оригинала.
 
 
Женя, в том-то и дело что он ИЗНАЧАЛЬНО звучит ПЛОХО!
Один из альбомов у меня есть в нормальном варианте - небо и земля по звуку.
 
 
Дима, новомодная защита аудио-CD строится на намеренном внесении ошибок в данные. Предполагается, что компьютер будет спотыкаться об эти ошибки и не сможет правильно скопировать диск, а бытовой плеер их интерполирует и на качество это как бы заметно не повлияет. Абсолютно идиотская технология. Такие диски лучше обходить десятой дорогой.
 
 
на 14
Вот я теперь точно буду обходить их стороной ;)
Странно то, что скачет он ;(
 
 

Цитата
Женя, в том-то и дело что он ИЗНАЧАЛЬНО звучит ПЛОХО! Один из альбомов у меня есть в нормальном варианте - небо и земля по звуку.

Ну тогда я не знаю ;o) Я ж грю - у меня с такими дисками пока проблем не было. Однако прослеживается тенденция - все релизы 2003 года (которые я приобретал) делаются по такой технологии ;o(((
 
 
Все релизы 2003?
Ничего подобного!
Вот купил Стили Дэн новый - там все ОК!  
 
 
Я слышал, что Филипс подали в суд на эти дела - это нельзя называть стандартом CDDA.
 
 

Цитата
Все релизы 2003?
Ничего подобного!
Вот купил Стили Дэн новый - там все ОК!

Повторяю - те релизы, которые я приобретал. ;o)
 
 
Это все дела CACTUS DATA SHIELD 2000. Эту штуку применяют SONY,UNIVERSAL,WB,EMI.Это не CDDA , а дрянь какая-то. Таких дисков только в прошлом году было выпущено около 10 млн. штук.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)