Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Брак или изначальный отстой?

 
 
У меня есть несколько дисков с Copy Controlled (Сара Брайтман "Гарем", новая "Энигма" и еще что-то) и они не копируются на моем "Плексторе". Ни EAC, ни Easy CD Creator не воспринимают их как аудио диски. А вот плейер Pioneer PD-S06 без проблем их читает.
Более того - купив диск "Энигмы" и обнаружив на нем защиту, я вернул его продавцу и купил такой же диск, но "лицензионный" за 180 р. Так на нем оказалась та же самая защита! Так что диски с защитой выпускают не только там, но и у нас... :-(
 
 
Цитата
У меня есть несколько дисков с Copy Controlled (Сара Брайтман "Гарем", новая "Энигма" и еще что-то) и они не копируются на моем "Плексторе". Ни EAC, ни Easy CD Creator не воспринимают их как аудио диски. А вот плейер Pioneer PD-S06 без проблем их читает.
Более того - купив диск "Энигмы" и обнаружив на нем защиту, я вернул его продавцу и купил такой же диск, но "лицензионный" за 180 р. Так на нем оказалась та же самая защита! Так что диски с защитой выпускают не только там, но и у нас... :-(

Ну так пираты я думаю тоже прекрасно умеют копировать такие диски. Вон у меня Kraftwerk "Tour De France 2003" - пиратский, с точно такой же защитой. Хотя я лично проблем с такими дисками пока не испытывал.
 
 
Да, мы опять в большой жопе...
Я купил нового Доктора Джона (БлюНоут) и Blind Boys Of Alabama (Realworld) - оба с этой "защитой". То есть качество хуже (это уже не формат CDDA), а защита (вещь хорошая) НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ, а только гадит!
Идиотизм...
 
 
на 35
Да нет, какое-то говно там записано. И дорожка видна и на звук влияет.
 
 
я щас блятть с ума сойду!
новый Моррисон прыгает с этим гребаным форматом! запись говно! и это ведь на Blue Note!
помогите, плиз! что делать чтобы играло? выкинуть оба плеера?
какой же пидерасизм! буду ругаться...
 
 
за 20 долларов продают ГОВНО!!!
но почему Битлз отыграл ОК???

help me please, brothers!!!
 
 
Дима, ругаться не стоит. Всё далеко не так плохо, как кажется на первый взгляд, а гораздо хуже. Даже если на диске нет надписи "Copy controlled", это не значит, что всё в порядке:

http://ukcdr.org/issues/cd/warnings/

Если есть надписи типа "не для проигрывания на PC", - это тоже, скорее всего, CDS, только другая версия. Более того, на диске могут отсутствовать вообще какие бы то ни было пометки. Сейчас, наверное, следует проверять диск на наличие стандартного лого Compact Disc Digital Audio. Почему один диск на одном CDP прыгает, на другом - трещит, на третьем вообще не опознаётся - никто не знает. Пишут, что, якобы, часть защищённого тиража иногда печатается без защиты. Потом, даже если "защищённый" диск не прыгает, это ещё не значит, что он играет так, как должен был бы играть нормальный CDDA.

Тут вот есть примеры... Это в самом деле чума какая-то.
http://www.fatchucks.com/z3.cd.html
http://ukcdr.org/issues/cd/bad/
 
 
на 39

Дорогой Кактус, это же песдецц что происходит!
Я привык, что диски имеют значок CDDA, и в крайнем случае HDCD. К этому же привыкли и мои плееры - я очень их люблю и уважаю. Что же мне теперь делать? Я не люблю современную музыку, но все равно покупаю около 10-20 новых релизов в год. Где ответ на этот вопрос? Придется ли менять аппараты или как? Кто отвечает за эту бляццкую свистопляску?
 
 

Цитата
На сольниках Martin L. Gore и Dave Gahan, выпущенных EMI, нет значка "Compact Disc Digital Audio". Хотя на штатовских релизах - есть. Но они и записаны по-нормальному, безо всяких "copy controlled".

нет. На МартинГоре я точно видел блямбу о контрокопировании. Сам диск играл замечательно, но вот копировать я его не пробовал.

А вообще у меня обратная ситуация. Был у меня фирменный сборник Morcheeba (Репрайз) с пометками о копировании. В сидюке играл нормально. Когда я решил его скопировать (поскольку он был не мой) - пишущий сиди-ром его не увидел, а другой (тоже Тик-540, но не пишущий) - все считал, и ЕАС падла не одной ошибочки не увидела. Какое же было мое разочарование, когда я решил послушать болванку. Кое-где звук сбоил, причем сбоил не сам сд-плеер, а на болванке были записаны эти сбои. Правда но на всех песнях, но в нескольких местах настроение попортилось.
 
 
Цитата
нет. На МартинГоре я точно видел блямбу о контрокопировании. Сам диск играл замечательно, но вот копировать я его не пробовал.

Что нет? Я ж говорю - на европейских релизах Dave Gahan и Martin L. Gore (выпущенных Mute Records) есть copy controlled и не стоит значок CDDA. На штатовских релизах этих же товарисчей (выпущенных Reprise Records) нет никакого fucked copy controlled и есть "родной" знак CDDA. Обе версии идентично воспроизводятся на копах и на стационарных проигрывателях и прекрасно грабятся и копируются.

P.S. 2Дима Казанцев. Может есть возможность достать интересующие тебя записи от другого издателя?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)