Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.

Заказ CD в иностранных интернет-магазинах

 
 
20
\Я, на Аmazon.co.uk, платил картой Visa-classik.Никаких проблем.

Вопрос по Visa-classic. Карта должна быть только в валюде (дол, евро) или можно рублёвой рапсплатиться. Имеется ввиду оплата зарубежных заказов.
 
 
Да любая, хоть в зайчиках :)
 
 
51
Не уверен, потому и спросил. Практически пробовали расплатиться рублёвой картой за ин.валютный товар в их инет магазинах?
 
 
Прочитал на одном из форумов следующее:
1. Надо понимать разницу между снятием денег с карты и блокированием денег на карте для последующего снятия. Разные магазины ведут себя по разному.
2. Магазин fnac.com при открытии заказа блокирует двойную сумму денег, после отгрузки снимает правильную сумму, остальное разблокирует.
3. Магазин alapage.com блокирует сумму в соответствии со счётом, после отгрузки снимает эту сумму.
4. Amazon.fr сразу снимает один евро (для проверки карты?), после отгрузки снимает остальное.
Кто-нибудь может прокомментировать?
 
 
Могу про amazon.com - действительно сразу блокирует 1 S - видимо для проверки, потом, после того как заказ собран и готов к отправке, блокирует всю сумму. 1 доллар, правда, висит блокированным уже три недели - когда банк его разблокирует - не знаю.
Что касается оплаты с рублевой карты  - ну, знаете, это вопрос из серии "можно ли за границей расплачиваться рублевой картой - они ведь рубли не берут?". На самом деле, продавец не знает валюту счета - он "направляет" запрос на транзакцию в своей валюте, а банк, который выпустил карту конвертирует валюту в рубли и производит списание.
Классиком я бы в Инет магазинах не платил - для этого выпускаются специальные "виртуальные" карты. У меня ВТБ24 Viza - действует полгода, открытие стоит 10 S, неснижаемый остаток - 10 S, сумма транзакций за месяц ограничена 500 S. Очень удобно, если подключен Телебанк - можно с основной карты сконвертировать и перевести деньги на Virtual не выходя из дома через Инет, транзакции потверждаются по Email и SMS. Телебанк стоит тоже около 10 S в год (или чуть больше - не помню точно), SMS подтверждение  - 10 или 12 S в год, Email- бесплатно.
 
 
54
Спасибо за разъяснение.  
 
 
На 54

А я пользуюсь обычной Mastercard в $. Открытие счета и карта - бесплатно (срок - 5 дней). Неснижаемого остатка нет (нужно только сначала положить на счет $100). За оплату в инете проценты не бурут. Технологический овердрафт - $30. Спрашивается - зачем платить за виртуальную карту?
SMS-информирование, к сожалению, бесплатно только первый месяц. Затем надо платить.
Кроме того, есть возможность снять все остатки в банкомате.
 
 
На 56
Затем, что доехать до твоего прекрасного банка, где выдают такие прекрасные карты, стоит для меня 2000 рублей, ещё столько же на обратный билет, в ожидании выдачи придётся как-то жить пять дней возле банка, да и на работе мне за эти дни не заплатят. И не факт, что твой банк выдаст мне карту с немосковской регистрацией.
Надеюсь, теперь тебе понятно, почему я выбрал не твою прекрасную карту, а вшивую Визу Виртуон за три доллара.
 
 
56

Наврал - открытие стоит 2 S, а не 10 (проверил). Есть также бесплатное информирование по E-mail ("Телеинфо" а не Телебанк).
Виртуальная мне нужна только по одной причине - я могу не волноваться, если ее номер попадет в руки какому-нибудь долбаному хакеру или вору. На ней денег нет - они переводятся мной только для какой-нибудь покупки (заказал на 50 S  - столько и перевел).
Кстати, кражи баз номеров карт из Инет-магазинов были уже не раз. 2S за открытие карты, я думаю, ни для кого не проблема.
 
 
57
Карта от Сбербанка. Оформляется прямо на сайте http://www.sbrf.ru   Получается - в ближайшем отделении Сбера по месту жительства на выбор, место получения выбирается при оформлении на сайте.
Плюс в том, что Сбербанк есть практически ВЕЗДЕ в России.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)