Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Как влияет на звук сетевой шнурок...

 
 
на 49
в смысле на сам проводо или на изоляцию?
А сам ферромагнитный материал как фиксировать и замыкать?
 
 
Вокруг всех проводников, можно и поверх изоляции кабеля, просто эффективность будет различной.

Просто плотно намотать ленту по всей длине кабеля и зафиксировать края ленты с обеих сторон, например скотчем. Замыкать ничего не нужно.
 
 
На 49

Я уже говорил, что причина влияния провода питания на звук - "голодание" усилителя при импульсных пиковых нагрузках: например громкий удар тарелок.
Причины две (для кабеля) слишком тонкий провод и окислы на контактах или плохой контакт.
Введение индуктивностей увеличивает инерционность системы, и негативно влияет на импульсную мощность.
Вообще, хороший блок питания полностью отсекает помехи сети.
Ну тут надо принимать во внимание, какая проводка в квартире, какие автоматы на входе, вполне может быть они не смогут обеспечить мощность.
А вот применение посеребренных проводов бессмыслено, вот если бы целиком серебрянные, да напрямую от подстанции :)

 
 
на 52
Спасибо, Дмитрий, здесь на этом форуме, оч. не хватает профессиональных, здравых, четко и ясно изложенных мнений.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Да уж,послал так послал ;)
 
 
А можно по подробнее,про "хороший блок питания",принцип реализации с указанием конкретных применяемых деталей или их спецификаций.
Отсутствие описание такого блока,буду считать за пустой трёп в топе 52.
 
 
на 55,

помоему достаточно привести пример конечного продукта, без разжовывания соплей с теорией.  
 
 
Цитата
Я бы в таком случае оставил все, как есть, т.е. обходился бы и дальше без "земли".
AMUR - это пять, я не шучу, Вы правы. Только учитывая конструкцию БП и корпусов - это пока в большинстве случаев практически невозможно. Но подтверждаю - зануление корпусов вредно для звука. Тем более что обычно они - алюминиевые, здесь ещё одна засада...

Про блок питания - я знаю только один "блок питания" не имеющий практически собственных реактивностей - питание шин DC уся от аккумуляторов большой ёмкости напрямую. Пробовал, проходил, но тоже есть нюансы...Но конечно ни один традиционный источник рядом не лежал :-))) Пробовал и с ламповым, набирая цепочку батарей в 530В, эт что тА!

Но я всё же в результате отказался, хотя даже долгое время мои студийные активные мониторы питались прямо от  шести LeadAcid  батарей 7 Ач/12 В каждый. Но всё же отказался, хотя динамика на НЧ была супер - батарейки отдавали мгновенно и безинерционно в нагрузку ток до 150 Ампер ЛЕГКО, имея собственное внутреннее сопротивление (как источника тока) буквально в доли Ома.
Проблемы (на слух) начались с ВЧ. Фиг знает, почему...никто так до сих пор мне внятно этого объяснить  и не смог, а производитель батарей на вопрос о "химическом сопротивлении" реагирует, примерно  как кошка на хлопушку :-)))

Сергей Тракис, а может нам пообщаться по почте? pronin_@_cma.ru
Я бы с удовольствием!

 
 
"56"
Цитата
достаточно привести пример конечного продукта
-есть такие.
Из тех, что под рукой (на некот. ссылках видно устр-во БП; там же можно разглядеть, что у некот. ап-тов, особ. у старых, несъемные сетевые):
http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain.htm

http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain2.htm

http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain3.html

http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain4.html

http://page.freett.com/knisi/separate.htm

http://page.freett.com/knisi/separate2.htm

http://page.freett.com/knisi/separate3.htm

http://page.freett.com/knisi/separate4.html
______________
Из новья Mad optic и Gordon приводили примеры -это Denon 2000 и Harman/Kardon Signature
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
57
\Проблемы (на слух) начались с ВЧ. Фиг знает, почему...
Юр, а проблемы на ВЧ были при использовании в тракте твоих "прибабахов" или на обычном (без "улучшайзеров") тракте? Кроме того, в самом тракте (без доп.улучшайзеров) могли быть баги, которые вылезли на белый лист после снятия маски мутного питания.
Если от аккумуляторного питания (достаточного по мощности) что-то субъективно ухудшилось, значит, имхо, в тракте есть засада.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)