Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Самые свежие перлы из области шнурковщины

 
 
Цитата
Надо бы попросить Эрлиха соорудить смайлик в виде пальца и ж... для таких случаев.

Не надо просить Эрлиха. Для этого сайт есть специальный:

http://www.debilarius.ru/khuialiki.htm

Там можно найти все, что нужно. Особенно см. Хуялики.
 
 
2 Андрей Иванов

<<...Наоборот, я написал, что пользуюсь толстыми- претолстыми проводами...>>

Насколько я знаю ( из разных веток форума ) , очень толстые провода - это не есть хорошо ... Исходя из совокупности параметров R / C / L / ....  

Или это не имеет значения ?  ;)

 
 
Цитата
Наоборот, я написал, что пользуюсь толстыми- претолстыми проводами...
Насколько я знаю ( из разных веток форума ) , очень толстые провода - это не есть хорошо

Ну-у-у, это было написано в определенном контексте и  для конкретного человека. Я надеялся, что по этой примете он признает меня за своего.

Очень толстые провода действительно нехорошо, не пролезают в дверь:-)
На самом деле все надо либо измерять самому, либо доверять учебникам, а то сведения из разных веток бывают разные. Если заметил, я ни разу не написал свое мнение, но болотным камнемётом меня всё-равно назвали.

Рекомендую не слушать ни тех, ни других. Потрать 50 рублей на разъемы и тумблер и 2 часа личного времени на изготовление собственного стендика для переключения кабелей на лету. Если задействовать жену/друга, то получится самый настоящий слепой тест. После сравнения  десятка-другого разных кабелей получишь свое собственное ОБОСНОВАННОЕ мнение.  

Разумеется, похожим стендиком можно сравнивать разные усилители и разные колонки, просто потребуются другие разъемы.  
 
 
на 73
Все бы хорошо, да вот с тумблером проблема. Я пока для себя этот вопрос адекватно решить не могу. Если Вы так действительно делали поделитесь по подробнее. В частности интересует каким образом решали проблему переключения пар кабелей.
 
 
Цитата
Я пока для себя этот вопрос адекватно решить не могу. Если Вы так действительно делали поделитесь по подробнее. В частности интересует каким образом решали проблему переключения пар кабелей.

На еБэе частенько продается МАССА разновидностей всяких переключателей и тублеров, начиная от колоночных, и заканчивая всякими СКАРТами.
 
 
Я тогда был под влиянием, поэтому сделал коммутацию на герконах, типа золото, вакуум и т.д.  Потом та конструкция была разобрана за ненужностью, а через пару лет снова  собрана, но уже без герконов на простом тумблере, главное, чтобы тумблер был двойной и переключал оба канала одновременно. Исхожу из идеи, что каким бы отстойным ни был тумблер - все равно сравнение кабелей/усилителей/колонок происходит "при прочих равных условиях".
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)