Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.

Про слепой тест. Почему это полный отстой.

 
 
Хватит тупить, Окнецин!

Просил
приведите ХОТЬ ОДИН пример студии, где бы использовались «аудиофильские» провода в студии. Пусть не самые дорогие. Средненькие. Ну, хотя бы дешевые. Но непременно «аудиофильские»

Получай!
http://www.shunyata.com/Content/clientlist-RecIndustry.html

Если считаешь всех указанных здесь идиотами, то мне больше разговаривать не о чем.
 
 
Цитата
И ведь, самое главное, без зазрения совести об этом пишут тут...
Вот, мол, какие мы были молодцы! Наебывали всех подряд и бабло стригли.
А на юр. языке это называется мошенничеством (или мошенническим обманом) , которое карается, между прочим, соответственно статьям УК РФ.

Опять вывод неправильный... Как можно отремонтировать телефон, который технически исправен? Бабло стригли? Поаккуратнее... Перечитайте пост, что там про бабло сказано. Явно не юрист....
А Правильный вывод - исправить психологически, и не трубу, а юзера. Вообще, я этот пример привел златоухим - им впаривают шнурки - раскрывающие бас, лечащие гнусавость (с), и т.д. - и никто еще не возмутился, не наехал на продавца, что не получил эффекта. А если и вякнет че-нить лох подобный, ему ответят, типа - мало грел, не те подставки, фиговая сеть у тебя... И тот пойдет, купит конуса правильные, или еще какую-нибудь лабуду лирическую, прозреет через месяц, и орать будет, как прекрасен кабелиный мир, не в силах почуять разницу между "старым и новым порошком". Где обман?
 
 
Цитата
Получай!
http://www.shunyata.com/Content/clientlist-RecIndustry.html

Если считаешь всех указанных здесь идиотами, то мне больше разговаривать не о чем.

По Вашей ссылке... Насчет патентованной технологии:
http://www.shunyata.com/Content/technical-HelixGeometry.html

- Патентованная геометрия позволяет уменьшить емкость и индуктивность. ВСЕ.

Ваши же Фортекричащие предводители кричат, что индуктивность и емкость на этих частотах не влияют (я согласен)... Пост сами найдете? Кто идиоты? Наши производители, или приведенные Вами? Или юзеры, их боготворящие?  
 
 

Цитата
Кто идиоты?


А действительно: кто?
 
 

Цитата

Просил
приведите ХОТЬ ОДИН пример студии, где бы использовались «аудиофильские» провода в студии.

PREMIUM HQ-180
SYPER VINIL
"BRUCE KATZ BAND"

All recording and mastering cables:
AudioQuest Lapis, Diamond and Digital Pro.
 
 
Ну и общеисвстный  Теларк, например...
 
 

Цитата
Кто идиоты?

А судьи кто? (с)
 
 

Цитата
Смотря что понимать под словом акустическая обработка. Мало у кого такую видел, даже у тех кто слушает компоненты за 5000-10000$.
Всё, что читал про правильную акустическую обработку и сильно дорого, и зачастую не позволяет стандартная жилплощадь. Нигде не было разговора об обработке кдп, укладывающуюся в стоимость 1 компонента.
Опять таки, каким образом акустическая обработка соотносится с кабельной темой?? Ответ - никаким.
Слышал неоднократно выражение - электроника - наука о контактах. Так вот кабели обеспечивают в узловым моментах этот самый контакт.
Потом "глухие" очень любят найти какое нибудь кабельное извращение (типа натуральное дерьмо за космические цены, которое действительно имеет место) и начинает им трясти на всех переулках. Да таких извращений и в производстве усилителей или АС более чем достаточно. Ну и что паршивых овец везде хватает. Что теперь то?
По теме. Был у меня кабель акустический акротек. В период моего кабельного скепсиса. Был на бананах. Тут мне подвернулся комплект лопаточек, красивые такие блескучие, фирма известная. Я думаю надо облагородить кОбель. Тем более, что лопатки мне всегда визуально больше нравились. Лопатки на болтиках, то есть паять ничего не надо было. Мысли об улучшениях не было - период скептицизма напомню. Переделал, подсоединил и даже не включал пару дней. Потом включил - чувствую играет неприлично хорошо. А про лопатки я даже и не помнил. Думаю что ж такое то))? Только серьезно наморщив лоб вспомнил, что заменил. Вот так то тут какое внушение то???Самовнушение?? Нет не было. А результат был. С тех пор считаю в кабелях болтовые соединения лучшим коннектом.  
Продавцы, естественно, вводят в заблуждения покупателей говоря им, что там что то и где то раскрывается, что кабель как эквалайзер. Этот высокие уберет, этот низ добавит. Конечно бред. Адекватный продавец, должен дать интересующемуся пару тройку разных вариантов на домашнюю прослушку. Предложить выяснить самостоятельно. Только так.
Про самовнушение. Лично возвращал в салоны несколько разных кабелей, не находя их для себя достойными. Опять же соотношение чем дороже кабель тем он лучше тоже считаю бредовым.
 
 
На 41

Цитата
им впаривают шнурки - раскрывающие бас, лечащие гнусавость (с)

А чья это фраза?
Я не спорю есть много фирм, торгующих сомнительными шнурками, но где у них в спецификациях указаны такие характеристики?
Указывается обычно только тип разъема, длина, материал проводника, кол-во 9-ток. Где обман? :))
То, что продавцы говорят - отдельная тема.
Речь про производителя.

Про "стричь бабло" - извините, погорячился.
Сам когда-то работал в техподдержке, никогда такого ни себе ни подчиненным не позволял.
 
 
Цитата
Я слышу, докажите обратное!
при всем уважении, доказывать наличие эффекта должен его открыватель, а никак не публика, которой он пытается "продать" свое открытие
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)