Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

PS Audio Power Plant P3, Разбираем по косточкам

 
 
На 20.

Да, ну и дела. Чего только не придумают. Что же будет дальше? :)
С уважением ...
 
 
Обещал "суточные" графики. Показываю.

Начнем с напряжения.



Не самый плохой день. Напряжение изменялось от 217 до 235 вольт. Видимо, в пределах нормы.
Хорошо видна "просадка" в районе  7 утра - заводы значит работают  :) . В ночное время сеть меньше"скачет".

Теперь искажения



Весьма показательно. Музыку лучше (без регенератора) слушать с 2 ночи до 5 утра. Синусоида больше всего на себя похожа. :)
Большинство из нас слушает музыку вечером. При этом самые неблагоприятные условия с 19 до 24 часов. Искажения почти в два раза больше, чем в ночное время.
Заметим, что это вполне хороший день. Даже свет не моргает сейчас, как это иногда бывает...
Прошу относиться к этому сообщению с известной долей юмора. Ничего нового я не открыл. Просто давно всем известные факты проиллюстрировал эмпирическими данными.
Изменено: idd - 09-02-2013 08:28:39
 
 
MultiWave.
Мы все привыкли, что форма изменения амплитуды напряжения в сети соответствует форме синусоиды. Все регенераторы также формируют синусоиду, но товарищи из PS Audio попытались найти форму напряжения, которая должна благотворно отразиться на качестве звучания аудиосистемы. Технологию назвали MultiWave. Получили на нее патент и награды. Стали даже выпускать апгрейды к предыдущей линейке регенераторов дабы снабдить их (не бесплатно) этой функцией.
В P3 этот режим есть и я слышу разницу в звучании при его включении. Речь идет, скорее о нюансах нежели о координальном улучшении.
Нигде не смог найти форму сигнала, формируемого в этом режиме. Можно было бы воспользоваться осциллографом, но я выбрал иной путь. В наборе файлов, составляющих прошивку, есть тот, который содержит данные для генератора сигнала.
Найти нужный блок данных и вставить его в Excel было совсем не сложно. Зато теперь можно воочию увидеть, что такое Multiwave.



(не обращайте внимание на цифры. Важна и интересна форма сигнала).
Изменено: idd - 09-02-2013 09:08:13
 
 
На 23.

Цитата
Dmitry  пишет:
Важна и интересна форма сигнала.
Форма сигнала и правда интересная - в том смысле, что это явные искажения синусоиды. Понятно, что классические трансформаторные блоки питания аудио аппаратуры на такое не рассчитаны (импульсные - другое дело), каким же образом можно тогда объяснить положительное влияние питающего напряжения такой формы?
С уважением ...
 
 
Топикстартеру.

Дмитрий, если разрешите - то небольшой "оффтоп". Заинтересовало сочетание АС + усилитель, которое Вы используете: дело в том, что АС Totem Acoustic Forest очень тяжёлая нагрузка, судя по спецификациям (чувcтвительность 87 dB):

http://totemacoustic.com/en/hi-fi/columns/forest/specifications/

Как видно, даже сам производитель рекомендует усилитель мощностью 50 - 200W. Ваш же усилитель Unison Research Simply Two Anniversary мало того, что ламповый (высокий выходной импеданс по сравнению с транзисторными усилителями, хуже демпфирование нагрузки), так ещё и выдаёт всего-то около 10W(!):

http://en.unisonresearch.com/371/simply-two-anniversary/

Дмитрий, очень интересно было бы узнать - как звучит такое сочетание АС + усилитель? Спасибо.
Изменено: Level N - 10-02-2013 09:15:20
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
...интересно было бы узнать - как звучит такое сочетание АС + усилитель?
На удивление здорово. С оговоркой - для той музыки, которая мне интересна. Это камерная классика, джаз, вокал, мелодичный рок. Все это звучит, на мой слух, очень здорово. (БСО не для этой связки).
Подумывал сменить усилитель, но скорее докуплю к нему другой :).
Тотем форест совсем не сложная нагрузка благодаря правильному импедансу - больше 8 ом практически на всем диапазоне. Народ этот однотактник и с Сонус фабер слушает (4 Ом, 86 дб) и счастлив.
Вот тут моя ветка про тотем форест.
 
 
На 26.

Цитата
Dmitry  пишет:
Вот тут моя ветка про тотем форест.

Дмитрий, спасибо - обязательно почитаю. Ещё вопрос: мелодичный рок каких групп (исполнителей) слушаете?
С уважением ...
 
 
Дмитрий, прочитал вашу ветку про АС, спасибо - очень интересно. Заодно и вопрос про то, каких рок-исполнителей слушаете, сразу отпал, там это можно понять.
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Форма сигнала и правда интересная - в том смысле, что это явные искажения синусоиды. Понятно, что классические трансформаторные блоки питания аудио аппаратуры на такое не рассчитаны (импульсные - другое дело), каким же образом можно тогда объяснить положительное влияние питающего напряжения такой формы?

У меня нет объяснения этим эффектам. Производитель честно говорит, что не всякая система отреагирует на MultiWave.
Пользователи, в основном, в восторге :).
Более того, в прежних версиях регенераторов (предыдущей линейки), возможных форм выходного сигнала было аж шесть штук. Например, была форма синусоиды для "ламповых усилителей" "Tube wave".
"TubeWave is specifically designed to optimize the performance of tube based audio products.
TubeWave uses the same pseudorandom generation of frequencies as MultiWave2 waveform, however it generates more tubefriendly frequencies."  ;)
 
 
Цитата
Level N пишет:
Дмитрий, прочитал вашу ветку про АС, спасибо - очень интересно.

Пожалуйста. Колонки очень достойные!

Цитата
Level N пишет:
Заодно и вопрос про то, каких рок-исполнителей слушаете, сразу отпал, там это можно понять.
:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)