Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

PS Audio Power Plant P3, Разбираем по косточкам

 
 
На 29.

Цитата
Dmitry  пишет:
Например, была форма синусоиды для "ламповых усилителей" "Tube wave".
Остаётся только повториться:

Цитата
Level N пишет:
Да, ну и дела. Чего только не придумают.
:)

Но интересно - почему это убрали в последних моделях?
Изменено: Level N - 10-02-2013 11:53:35
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Но интересно - почему это убрали в последних моделях?

Производитель где-то высказывался, что многое начинают скрывать от пытливых умов. Например,
ранее все прошивки были в свободном доступе. Теперь приходится прикладывать "усилия" дабы их скачать (речь идет не о последних, а о предыдущих версиях).
Говорят, что неумелое применение, например, старых прошивок приводило к многочисленным проблемам у пользователей.

В текущей линейке закрыли и возможность пользователю баловаться с частотой выходного напряжения. Раньше можно было и 400 Гц выставить.
Где-то это объясняли тем, что нашли лучшее для улучшения звучания (текущий Multiwave) и не видят смысла давать иное в руки пользователей.
Изменено: idd - 10-02-2013 20:33:51
 
 
Топикстартеру.

Дмитрий, ещё небольшой "оффтоп", если можно. Не пробовали ли Вы (ну так - хотя бы интереса ради) слушать в своей нынешней системе более динамичные стили, чем слушаете обычно - например, хард-рок? Как играет (если пробовали)?
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Не пробовали ли Вы (ну так - хотя бы интереса ради) слушать в своей нынешней системе более динамичные стили, чем слушаете обычно - например, хард-рок? Как играет (если пробовали)?

Боюсь давать оценку в терминах "хорошо/плохо". Я не натыкался еще на музыкальные произведения, которые бы звучали плохо  в этой системе (для моего понимания этого термина). При воспроизведении некоторых записей БСО я слышу недочеты...
 
 
На 34.

Цитата
Dmitry  пишет:
Я не натыкался еще на музыкальные произведения, которые бы звучали плохо в этой системе (для моего понимания этого термина). При воспроизведении некоторых записей БСО я слышу недочеты...
Дмитрий, собственно самое что меня интересует - нет ли ощущения "затянутости" в звучании, особенно это легко заметить на быстрых музыкальных пассажах.

Кстати в тему - PS Audio Power Plant 3 не прибавил "скорости" системе в целом, или всё осталось как было?

Ну а БСО - это БСО, о такой музыке я даже ничего не спрашиваю. :)
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Дмитрий, собственно самое что меня интересует - нет ли ощущения "затянутости" в звучании, особенно это легко заметить на быстрых музыкальных пассажах.

Затянутости я не замечаю. Но я не скажу, что обладаю большим опытом прослушивания хороших систем. Посему относитесь к моему мнению с "легким недоверием"  ;) .

Цитата
Level N пишет:
Кстати в тему - PS Audio Power Plant 3 не прибавил "скорости" системе в целом, или всё осталось как было?  

Насчет скорости затрудняюсь ответить, а фантазировать не хочу. Повторюсь, что в целом изменения очень заметные (в сцене, в послезвучаях, в натуральности тембров,  в выразительности, эмоциональности - это да ), а вот в скорости... Извините, не могу утверждать.
 
 
@целом изменения очень заметные (в сцене, в послезвучаях, в натуральности тембров, в выразительности, эмоциональности@
Фантазии, фантазии... Либо аппаратура у Вас с неприлично плохими блоками питания и позорной схемотехникой, когда любая помеха из сети с усилением проходит на выход.
Вопрос о скорости вполне уместный, т.к. эти регенераторы имеют нелинейный выходной импеданс с запаздыванием по регулированию. Поэтому не рекомендуется подключать к ним мощные усилители, работающие в классе В.
Следует отдать должное маркетологам ПСаудио, которым удается, поддерживая "сетевую истерию", впаривать эти дорогие и, в общем, бесполезные даже в российских условиях приборы. Хорошее заземление в розетке гораздо эффективнее и обходится дешевле.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
...позорной ......истерию ......впаривать......бесполезные...

Андрей Александрович, Ваши суждения слишком категоричны и от этого не сильно убедительны.
Мой практический опыт не подтверждает Ваше мнение о бесполезности регенератора.
 
 
На 36.

Цитата
Dmitry  пишет:
Извините, не могу утверждать.
Дмитрий, спасибо за честный ответ.

На 37.

Цитата
Вася Вологодский пишет:
Хорошее заземление в розетке гораздо эффективнее и обходится дешевле.
Да, возможно, только вот реализовать на практике "хорошее" заземление, отвечающее всем требованиям, - очень непростая задача.
Изменено: Level N - 19-02-2013 09:12:05
С уважением ...
 
 
Dmitry извините подскажите вы же его вскрывали,там есть возможность сменить напряжение,так приобрести к примеру американскую версию на 110 В и пользоваться у нас?
Изменено: игорь бондарь - 22-02-2013 11:54:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)