Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

PS Audio Power Plant P3, Разбираем по косточкам

 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Dmitry извините подскажите вы же его вскрывали,там есть возможность сменить напряжение,так приобрести к примеру американскую версию на 110 В и пользоваться у нас?

Да, я его открывал. Даже видел, что есть у трансформатора пара неподсоединенных коннекторов, но их назначение мне не известно.
 
 
Следует отметить, что сетевые кондиционеры и стабилизаторы компании FURMAN не ограничивают ток и более эффективны в подавлении широкополосных помех при меньшей удельной стоимости долл./Вт, по сравнению с регенераторами ПСаудио. См. например http://www.furmansound.com/product.php?div=04&id=SPR-16Ei
Стабилизация частоты сети регенераторами сейчас не дает им сколь-нибудь значительного преимущества.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Стабилизация частоты сети регенераторами сейчас не дает им сколь-нибудь значительного преимущества.

Регенератор формирует на выходе правильную синусоиду с минимальными THD. На выходе фильтра синусоида свою исходную "кривую" форму сохранит.
Регенератор тем и хорош, что в одном устройстве совмещает функции:
- стабилизатора;
- кондиционера;
- фильтра.

Цитата
Вася Вологодский пишет:
См. например http://www.furmansound.com/product.php?div=04&id=SPR-16Ei  

http://www.allcables.ru/furman_IT-REFERENCE_16E_i.html  

:!:  158 000 руб  :!:

Процитирую результаты тестирования http://centre-audio.ru/encikloped/obzory/410.html

"В итоге ... влияние SPR-16Ei на усилитель неоднозначно... - снижаются масштабность и  :!: динамика :!: , а в голосе Фредди убывает естественность."

"ПРОТИВ .... снижает динамику усилителей"
Изменено: idd - 22-02-2013 13:53:37
 
 
Вчера притащил PS Audio Power Plant P5, скажите пж-ста, у него 4 зона НС для подключение уся?
 
 
Цитата
Сергей Гришин пишет:
Вчера притащил PS Audio Power Plant P5, скажите пж-ста, у него 4 зона НС для подключение уся?

Поздравляю с покупкой!
Я знаю, что у моего P3  HC зона предназначена для подключения нагрузки, которая превышает допустимую нагрузку самого регенератора. Т.е. эта зона у P3 не является регенерируемой. Там стоит только фильтр.
У p5, возможно, дело обстоит иначе...
А какова потребляемая мощность у усилителя?
Изменено: Dmitry - 07-05-2013 15:32:21
 
 
Спасибо!
Потребляемая мощность-500 ВА
По 90 Вт на канал
Привезли поздно вечером, поэтому еще не разобрался что и куда лучше подключить.
Нужно ли не задействованный вход выключать? (Мне пока надо только 3)
 
 
Цитата
Сергей Гришин пишет:
Потребляемая мощность-500 ВА По 90 Вт на канал

Выходная мощность не столь важна. В каком классе усиление? Если не в А, то потребляемая мощность на той громкости, на которой Вы слушаете, будет намного меньше 500 ВА.
Подключите усилитель на регенерируемые розетки. Послушайте. Если провалов по динамике не услышите, то так и оставляйте. Если динамика пострадает - то запитайте напрямую от сети или от HC.


Цитата
Сергей Гришин пишет:
Нужно ли не задействованный вход выключать? (Мне пока надо только 3)
Видимо Вы имеете в виду не вход, а выход. Я думаю это без разницы. Можно и обесточить.
 
 
Цитата
Сергей Гришин пишет:
4 зона НС

В мануале P5 сказано:

"Zone D on the Power Plant 5 is marked “HC” for High Current. This zone is identical to Zones A, B, and C in terms of the quality of regenerated, regulated AC output..."

Эта зона тоже регенерируемая.
 
 
Да спасибо, прошу прощение за опечатку,выход конечно же.
Сегодня попробую от НС.
У вас какой силовой шнурок стоит?
Вчера при умеренной громкости было процентов 12.
 
 
Цитата
Сергей Гришин пишет:
У вас какой силовой шнурок стоит?  

Я купил моножилу Oyaide EE / F-S 2.0 и коннекторы  Oyaide C-046, P-046e.
Изменено: Dmitry - 07-05-2013 16:49:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)