| Цитата | ||||
|---|---|---|---|---|
Avi Sync пишет:
|
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Выбор акустического кабеля, краткий ликбез
|
09-05-2016 19:57:54
|
|||
|
|
|
|
09-05-2016 20:04:43
Я не музыкант и не физик,поэтому во все вникаю с нуля, как есть,хвастаться нечем) |
|||||
|
|
|
|
09-05-2016 20:16:48
Однако по моим наблюдениям размер помещения никак не связан с использованием или игнорированием саба. Если есть интерес к построению кинотеатральной системы (помимо идиотических потолочных излучателей), то саб обязателен, никакие фронты не способны его заменить, а уж о правильной настройке и говорить нечего.
Изменено: - 09-05-2016 20:19:33
|
|||||||
|
|
|
|
23-05-2016 00:41:29
день добрый.
очень нужна помощь, вопрос следующий. Имеется встроенная Creative Titanium HD и TC Electronic BMC-2, к ним мониторы Dynaudio DBM-50? наушники Sennheiser hd25-12 и 2 кабеля KLOTZ M5(xlr)c оптическим тослинк. Подключал все дело следующим образом: Dynaudio(баланс xlr)>Klotz M5(xlr)>BMC2(в балансные гнезда xlr)>оптика тослинк(с набора от звуковой карты во вход bmc-2)>HD Titanium(оптический выход) Решил заменить оптику и подключение тослинк прямым небалансным подключением Dynaudio(небаланс jack 6.3)>HD Titanium RCA. Собственно вопрос в следующем. Подойдут ли следующие кабели ( на них указано стерео, меня это смущает, т.к. ранее везде слышал только про моно микрофонные кабели при подключении мониторов ) или или А так же интересует возможность подключения электроакустической гитары к одному из девайсов (bmc-2 или titanium hd). Изначально планировал подключать к бмс-2 через джек 6.3/rca (брать один провод с колонок rca/jack6.3)к входу спидиф и выводить через баланс хлр выход, но интересует так же возможность прямого подключения через jack6.3/jack3.5 к титануму. Подойдет ли для данного дела такой кабель? Или мб посоветуете что? |
|
|
|
|
|
29-08-2016 11:54:33
Друзья, приветствую!
Итак, меня зовут Стас, и вот у меня, наконец, сбылась "мечта идиота")) После долгих лет обычных компьютерных колонок я собрал систему, о которой на полном серьезе мечтал. Пару лет назад несколько сведущих в исторической акустике человек порекомендовали мне посмотреть в сторону такой фирмы как Braun, пока она была на пике своих акустическо-дизайнерских изысков и технологий... Итог таков: у меня дома теперь готовы к работе 1. Braun lv 720 2. Braun ces 1020 И за эти пару лет, пока я (копил денежку, искал колонки, искал предусилитель) я так сосредоточился на их поиске, что совсем не изучал особенности коммутации такой системы... И вот когда основные компоненты у меня под рукой хочу узнать у разбирающихся людей как именно и чем именно мне их закоммутировать. Скажу честно, видел 2 типа подключения: 1. Силовой предусилитель отдельно, к нему колонки... между собой колонки соединены (1 силовой, а дальше силовым между собой) ко всему этому подключена вертушка 2. Этот вариант в инструкциях видел...пред отдельно, каждая колонки силовым кабелем отдельно...соединяются колонки только через предусилитель (между собой никаких проводов). По сути мне нужно настроить 2 вещи... - подключить свою вертушку (там у меня колокольчики) к этой системе (вертушка простая - пионер) - и сделать выход для подключения плеера (телефона или чтобы к телевизору в нужный час мог их подключить), т.к. хочу сделать это единственным источником звука в комнате Совсем не разбираюсь в проводах, не знаю какие лучше (вероятно, нужно будет покупать кабель и разъемы отдельно и их монтировать, там ведь din-7), но хочу получить от колонок максимально хороший, соответствующий им а не современным китайцам, звук за разумные деньги...бюджет рассматриваю примерно до 5 тысяч (хотя сейчас трудно говорить, поскольку не в теме) если будет дешевле, но схоже - отлично...будет дороже, но с заметной разницей - подумаем В общем...прилагаю фоточки, и буду ждать варианты...тема интересная, как мне кажется, есть что обсудить)) В данный момент читаю эту тему, ищу рекомендации. |
|
|
|
|
|
29-08-2016 21:40:56
Рекомендация только одна - избавиться от этого как можно скорее и больше не покупать аппаратуру, которая относится к махровому винтажу, особенно если не хотите потом всю жизнь заставлять её звучать и работать.
Вы хотя бы перед покупкой её проверили? А если серьезно, то купил (нашел, одолжил) штекера и соединил по инструкции. Провода самые дешевые, лучше вообще из электротоваров и витую пару. |
|
|
|
|
|
30-08-2016 10:15:43
Сергей, уверен, что у Вас опыт в выборе и понимании акустики довольно высокий...Спасибо за рекомендацию не мучаться с выбором кабелей, раз это не слишком принципиально для этой системы.
Касательно самой аппаратуры...звук при покупке порадовал...да и в остальных аспектах меня все устроило...честно сказать, сама технология, в которой они выполнены, вполне правильная (об этом мне поведали и продавцы и знакомый разработчик аппаратуры)...усиление в колонках, усиление в предусилителе, все разбито по частотам...конструкция у них тоже грамотная...само собой, возникнут какие-то проблемы с износом комплектующих и прочее...но уверен, они решаемы (где-то заменяемые оригиналом, где-то поиск аналога (чаще))...главное, найти знающих людей, которые подскажут, да и самому разобраться что лучше и почему. Именно поэтому написал на форум, ведь интересно мнение тех, кто в этом варится. В любом случае, покупать дорогущих современных монстров - это прекрасно, я бы может так и сделал, но выбрал иной путь, по которому сейчас двигаюсь)) |
|
|
|
|
|
08-09-2016 11:55:49
так много страниц что не могу найти ответ на вот такой вопрос. В начале темы говорится что наряду с акустическими и межблочными нужен и хороший сетевой провод. Это, как я понимаю, питание 220В. Вот предлагают мне такой кабель за 250$. Я его подключаю к "розетке" (явно не аудиофильской), и от нее до усилителя теперь всё хорошо. Но в стене к розетке проложена алюминиевая советская лапша, стоимостью 1 коп 10 метров. Что делать, ломать стену? Подскажите что именно я не так понимаю.
|
|
|
|
|
|
08-09-2016 13:15:25
Нужна аудиофильская электростанция и аудиофильские столбы... А в целом - рад за изобретательных продаваторов "зверя, именуемого котом".
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
