Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

сетевой кабель в пределах 15-20 тыр

 
 
Добрый день! Не хотел начинать новую ветку, но назрело. Недавно купленный Isol-8 явно улучшил звук в системе. Прочитал в одном из журналов тест силовых кабелей. Оказалось - айсол не бог весть что. Нет возможности послушать другие кабели, только заказать. Посоветуйте, пожалуйста, кабели в пределах 10-15 т.р. В системе суховатый звук, не хотелось бы "засушить" еще больше. И если брать неразделанный, с какими разъемами. Спасибо.
 
 
написал в личку
 
 
NEP-3200, без разъемов уложитесь в 18 000 за 2 метра.
Звук точно не засушит.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
NEP-3200, без разъемов уложитесь в 18 000 за 2 метра.

Звук точно не засушит.

Как без разъёмов? А куда разъемы делись?
Этот кабель в нарезку не продается. Дайте ссылку, пожалуйста, если видели.
Мне как-то попадалось предложение в Канаде, но там что-то невнятно как-то.
 
 
Я беру у официального дилера в Сингапуре, он заказывает напрямую с завода партиями по 10м. Так что у меня есть возможность предложить этот кабель без разъемов.
 
 
1)Посмотрел на фото Isol-8.... :laughter: -это где ж такой откопали??? Такую вилку купил вчера в эл. товарах за 80 руб. -точно так же выглядит. И такой же звук выдаёт... Посмотрите хотя бы на вилки Musical Wire.
Сетевой кабель Oyaide PA -22 -для сети без земли, и РА -23 для сети с землёй. Ставите хорошие вилки и слышите "сочный", детальный, объёмный звук. Однако это при условии хорошего тракта. Какой у вас тракт? -для усилителя важнее сетевой кабель.
А 18 т.р. за кабель(тем боле Без разъёмов) -это Только при условии цены усилка в 180 т.р. -есть такой?
 
 
Алексей  Дмитриев,
это Только при условии цены усилка в 180 т.р. -есть такой?   "книжек" начитались? :)
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Звук точно не засушит.
Сергей, Вы не могли бы описать характер звучания этого кабеля?
Поскольку Вам хорошо знакома конструкция этого кабеля, то хочу поинтересоваться - не показалось ли Вам, что у этого кабеля сильное сходство в конструктиве с их же акустическим кабелем NES-3001?
И какие коннекторы принимают этот кабель? Там вроде суммарно много меди получается.
 
 
Характер звучания у кабеля сложный.

Очень хорошие тембра, в меру баса и мидбаса, немного приглушен верх (не тцыкает в ухо). Динамически быстр, правилен по тональному балансу.

Коннекторы использую Фурутэч Е-11, желательны зажимные трубки!!!
Основная проблема это определить направление кабеля, на самом кабеле нет НИКАКИХ обозначений, так что определять приходится методом "на слух".
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:

Коннекторы использую Фурутэч Е-11, желательны зажимные трубки!!!

Основная проблема это определить направление кабеля, на самом кабеле нет НИКАКИХ обозначений, так что определять приходится методом "на слух".

Сергей, если я, например, буду самостоятельно разделывать этот кабель, то трубки какого диаметра нужно иметь под рукой?.
Если память не изменяет, то там проводники трех цветов. Синий, красный и черный. Их одинаковое количество? Экрана нет?
Проводники какого цвета на контакты закладываете?
Черный - фаза
Синий -ноль
Красный - земля. Или разницы нет?
Обычно экран пускают на вилку, а в IEC разъем экран не заводят. Это как правило, но не всегда.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)