Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 37 След.

сетевой кабель, замена штатного сетевого кабеля

 
 
Цитата
Alexdeep написал:
Не уверен правда на сколько это существенно и какой процент прироста даст. но то что сетевой из меди/луженной меди/ посеребренной меди играет с разным АЧХ уже услышал.
Кстати в Супре коннекторы из латуни, а латунь магнитится
Будьте любезны АЧХ в студию!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда сеть - фуфло,транс с "кулачок",предохранитель "некошерный".... - будет всё влиять,но не на АЧХ. ;)
P.S.Психоакустика рулит,однако. :D
 
 
Цитата
Alexdeep написал:
но то что сетевой из меди/луженной меди/ посеребренной меди играет с разным АЧХ
Материал терминала тут не при делах и причина банальна - качество соединения.
Медь на терминалы не идет - слишком мягкая и быстро покрывается оксидной пленкой. Исключение - как раз таки Гаофей недавно запустил терминалы из красной меди.  :o

На Али самыми качественными, на мой взгляд, - СМС, Ярбо, Гаофей, можно найти и простых продаванов, и официальных.
А металлы на сопрягаемых поверхностях, вроде как азбучное, нельзя мутить : латунь к латуни, серебро к серебру...
.....кесарь к кесарю, бабка к дедке. :laughter:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Alexdeep   написал:
Не уверен правда на сколько это существенно и какой процент прироста даст. но то что сетевой из меди/луженной меди/ посеребренной меди играет с разным АЧХ уже услышал.
Кстати в Супре коннекторы из латуни, а латунь магнитится
Будьте любезны АЧХ в студию!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда сеть - фуфло,транс с "кулачок",предохранитель "некошерный".... - будет всё влиять,но не на АЧХ.
P.S.Психоакустика рулит,однако.

Вот таки АЧХ и нет)) больше чем уверен микрофон данное дело не в силах засечь, хотя..
Сеть не фуфло,земля прилагается, предохранитель - вообще противопоказан, транс 200ВТ, хотя усь 20Вт в А-классе. Психоакустика не присутствовала в данных сравнениях, больше интерес и недоверие ко всему делу изначально.
Владимир - Вы в качестве сетевых проводов используете китайские которые шли в комплекте?? А в качестве межблочных - тюльпаны с телевизора? :wink:


Анатолий Гаврилов - по поводу соединения, как я понял в вилках sonarquest  жилы зажимаются 2-мя винтами, в аппаратной вилке - один винт, но более массивный. Значит к меде в проводнике - красная медь в разъеме! :cheers:
 
 
Цитата
Alexdeep написал:
Вот таки АЧХ и нет)) больше чем уверен микрофон данное дело не в силах засечь
Я ребятишкам частенько повторяю, как в фильме, - микрофон слышит даже как волосы у вас на голове шевелятся!   :)
Цитата
Alexdeep написал:
по поводу соединения, как я понял в вилках sonarquest  жилы зажимаются 2-мя винтами, в аппаратной вилке - один винт, но более массивный. Значит к меде в проводнике - красная медь в разъеме!
Вы бы ссыль нормальную выложили.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Когда я микрофоном измерял АЧХ в домашних условиях, каждый замер разнился от предыдущего. Соответственно нужно как минимум 10 раз на штатном сетевом замерять, усреднить, потом подключить  "аудио" и проделать операцию повторно.

[img]file:///C:/Users/Admin/Desktop/GOLD%20P-079E%20C-079%20%20SCHUKO%20IEC%20-%20Audio.Parts[/img]На фото отлично видно внутренний конструктив, sonarquest, gaofei и данные разъемы похожи.
 
 
Гаофей из красной меди хорош пока новый . а через два три  месяца он уже коричневый .
Качество очень высокое , но что делать с окислом хз, хотя на звуке это ни как не отразилось .
имею в системе силовые из фурутека синего с родными вилками и такой же кабель но ояйдах с ибея . Разницы в звуке не уловил . В изготоволении есть нюансы , но при аккуратности они мизерные.
Очень понравились вилки и розетки mennekes. Ни чем не устпуают тем же ояйдам и фурутекам .
Собрал себе распределитель на выделенку из mennekes всё понравилось .
 
 
Цитата
Alexdeep написал:
Вот таки АЧХ и нет)) больше чем уверен микрофон данное дело не в силах засечь, хотя..
Сеть не фуфло,земля прилагается, предохранитель - вообще противопоказан, транс 200ВТ, хотя усь 20Вт в А-классе. Психоакустика не присутствовала в данных сравнениях, больше интерес и недоверие ко всему делу изначально.
Понятно.
Цитата
Alexdeep написал:
Владимир - Вы в качестве сетевых проводов используете китайские которые шли в комплекте?? А в качестве межблочных - тюльпаны с телевизора?  
:cry: :laughter:
 У меня сеть припаяна к трансформатору,а вместо межблочных - волновод от СОН.
 
 
Цитата
Alexdeep написал:
каждый замер разнился от предыдущего.
Что скажу - "Анализируй это".
Быть такого не может, чтобы микрофон с одной точки поймал разные замеры от перемены кабелей. Разница кабелей, по-пацански, ловится по электрическому входу, вылезает в десятитысячные доли процента и навевает две глубокомысленности :
"нахрена мне всё это"  и  " погрешности железа". :)
Сетевые терминалы - те самые, про которые и я говорил; на Али продаются парой - сетевой и аппаратный, цена чуть выше тысячи, с бесплатной почтой, сделаны качественно, судя по всем фото продавцов; металлом - латунь, два винта на М4.
Завести туда качественно пропаянный конец 4мм провода и закрыть вопрос, например - в пользу нового винила.
Вот предложения : http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-GOLD-P%25252d079E-C%25252d079-SCHUKO-IEC.html?spm=2114.03020208...
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Alexdeep   написал:
Вот таки АЧХ и нет)) больше чем уверен микрофон данное дело не в силах засечь, хотя..
Сеть не фуфло,земля прилагается, предохранитель - вообще противопоказан, транс 200ВТ, хотя усь 20Вт в А-классе. Психоакустика не присутствовала в данных сравнениях, больше интерес и недоверие ко всему делу изначально.
Понятно.
Цитата
Alexdeep   написал:
Владимир - Вы в качестве сетевых проводов используете китайские которые шли в комплекте?? А в качестве межблочных - тюльпаны с телевизора?  
 
 У меня сеть припаяна к трансформатору,а вместо межблочных - волновод от СОН.

"сеть припаяна к трансформатору" - сильная идея! :smoke:
"волновод от СОН" - киньте пожалуйста ссылку где можно увидеть, не слышал о таком,  буду развиваться.. :oops:


sxt2505  в mennekes латунь используют?

Анатолий Гаврилов - благодарю! уяснил.  
 
 
Цитата
Alexdeep написал:
"волновод от СОН" - киньте пожалуйста ссылку где можно увидеть, не слышал о таком,  буду развиваться..  
Развиваться надобно не этим,а вот этим:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Быть такого не может, чтобы микрофон с одной точки поймал разные замеры от перемены кабелей. Разница кабелей, по-пацански, ловится по электрическому входу, вылезает в десятитысячные доли процента и навевает две глубокомысленности :
"нахрена мне всё это"  и  " погрешности железа".
Читайте теорию измерений и меньше читайте "бывалых" на форумах. ;)
Достаточно сравнить спектры сигналов на выходе усилителя,чтобы убедиться в абсурдности подобного явления.
Для меня пройденный этап - сравнивал спектр на входе силового трансформатора.
Установил фильтр на входе(внутри устройства) и забыл навсегда.
P.S.Описано неоднократно,но вновь и вновь "златоухие" не дают покоя ни себе,ни окружающим. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)