Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.

сетевой кабель, замена штатного сетевого кабеля

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если о сетевом кабеле
Как же эта раковая кабельная опухоль расползается. :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы крупный специалист в этой области?
Ну ничего так :) По крайней мере знаю и отличаю на слух, без зомбистских мантр, что означает "очень хорошо играет" или "ничего особенного" или "половое извращение, в силу непохожести ни на что выдаваемое за достижение"
Цитата
Владимир Леонов написал:
Источник,получается,"по боку"?  
Ничего не получается :) Просто используя какой-нибудь мертворожденный усилок с такими же динамикама, можно и умереть в уверенности, что, как я их зову "кооперативные" черные лапшички-тюльпанчики из комплекта ДВД XORO и пресловутый ППШ (ВВГ, простите) наиболее подходят для передачи нюансов хрипотцы Коэна. А вообще в тракте попросту нет неважных мест.
 
 
Цитата
alien написал:
Ну ничего так  По крайней мере знаю и отличаю на слух, без зомбистских мантр, что означает "очень хорошо играет" или "ничего особенного" или "половое извращение, в силу непохожести ни на что выдаваемое за достижение"
Понятно:эпитеты соответствуют знаниям по предмету... :D
Цитата
alien написал:
А вообще в тракте попросту нет неважных мест.
Это первое здравое высказывание - придерживайтесь этого и "ваша щетина превратится в золото". ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Понятно:эпитеты соответствуют знаниям по предмету...
Ну а что эпитеты, я по-простому, аудиофильские термины затрепаны в обзорах и на форумах до того, что стали типовыми и мне уже претят.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Это первое здравое высказывание - придерживайтесь этого и "ваша щетина превратится в золото".
Я вообще не очень разговорчивый, но дело в том, что очень многие граждане утверждают, что неважные места таки есть - шнурки, как они изволят выражаться. При этом насаждают новичкам "ВВГ-философию", любой адепт которой просто никогда не добьется звука. С этой философией будем биться до последней капельки слюны :)
 
 
Цитата
alien написал:
При этом насаждают новичкам "ВВГ-философию", любой адепт которой просто никогда не добьется звука. С этой философией будем биться до последней капельки слюны
Вы думаете новичок добьётся с этим звучания:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/krell_connect_stream_setevoy_kabel_p­itaniya_2m_593066343
или с этим:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mezhblochnyy_kabel_nbs_omega_iv_extr­eme_200628536
Если переделает монтаж вот этим,то усилитель "запоёт":
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/monozhilnye_kabeli_western_electric_­nachala_1930-yh_556007...
Бейтесь сколько угодно до "последних соплей" - так и не поймёте в чём дело. :cry:
P.S.Просьба:если нет достоверного обоснования - вся борьба на другом ресурсе... :read:
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы думаете новичок добьётся с этим звучания:
Ну, зачем приводить крайности, есть масса достойных кабелей с вполне адекватной ценой (правда, кому аудио вообще до лампочки, и эти 50-250 баксов не обоснуешь). А вообще, если первые два настоящие, не из провинции Дзюнь-Цзянь, можно и послушать. Могут быть и ничего себе
 
 
Цитата
alien написал:
А вообще, если первые два настоящие, не из провинции Дзюнь-Цзянь, можно и послушать. Могут быть и ничего себе
Слушают музыку - кабели "слушают" в другом месте. :D
 
 
Владимир Леонов, интересно, а по каким еще параметрам, кроме прослушивания, можно определить степень влияния кабеля и в какую сторону он будет влиять?
 
 
Цитата
alien написал:
Я вообще не очень разговорчивый, но дело в том, что очень многие граждане утверждают, что неважные места таки есть - шнурки, как они изволят выражаться. При этом насаждают новичкам "ВВГ-философию", любой адепт которой просто никогда не добьется звука. С этой философией будем биться до последней капельки слюны
С тех пор, как модератором стал Леонов, это бесполезно.

Вспоминается случай, когда один мой знакомый сделал межблок
и дал на прослушку одному цапостроителю.
В результате:
Десять лет цапостроя (по его признанию) не дали и десятой доли того результата, что дал тот "шнурок".
Время потраченное на цапы, их обвязку, выхлоп и пр. и пр.... - как "псу под хвост".
Просто некоторый боятся и бегут от этого, как "черт от ладана".
А вдруг рухнет "ом-теория" и "ввг-философия"?
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Десять лет цапостроя (по его признанию) не дали и десятой доли того результата, что дал тот "шнурок".
Без тех десяти лет цапостроя этот межблок был бы совершенно бесполезен. Не надо обставлять это так, что дали человеку волшебный межблочник и стало просто зашибись, нет так не будет, если техника дерьмо, то станет только хуже.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)