Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Как отличить акустический XLO оригинал от Китая? И как он в сравнении с другими кабелями

 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
О влиянии кабеля как проводника на проходящий по нему сигнал вы можете многое услышать от менеджеров салонов и т.д., но тем не менее в начале 90-ых в России в одном из НИИ проводились опыты на предмет изучения этого влияния...

Экспериментально доказано влияние даже самых коротких проводников на звучание и это влияние напрямую имеет отношение к качеству проводника. Данный факт приводит и Анатолий Лихницкий в своих литературных трудах.
Есть несколько метров двужильного советского межблочного кабеля с качественной медной оплёткой и как считаете смысл есть самому спаять используя современные тюльпаны и миниджеки по 50-100 рублей.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
Есть несколько метров двужильного советского межблочного кабеля с качественной медной оплёткой и как считаете смысл есть самому спаять используя современные тюльпаны и миниджеки по 50-100 рублей.

- куда спаять? Точнее - зачем? :o  Спаять-то можно хоть что...
- насколько он качественный? Вы по внешнему виду определили или знаете происхождение кабеля?
- зачем медная оплётка? Экранирование кабеля - это отнюдь не обязательное условие...
- если вопрос в цене, то на рынке полно достаточно качественных кабелей по весьма приемлемой цене...
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:

Есть несколько метров двужильного советского межблочного кабеля с качественной медной оплёткой и как считаете смысл есть самому спаять используя современные тюльпаны и миниджеки по 50-100 рублей.

- куда спаять? Точнее - зачем?    Спаять-то можно хоть что...

- насколько он качественный? Вы по внешнему виду определили или знаете происхождение кабеля?

- зачем медная оплётка? Экранирование кабеля - это отнюдь не обязательное условие...

- если вопрос в цене, то на рынке полно достаточно качественных кабелей по весьма приемлемой цене...
Вот ничего себе оказывается медная экранировка уже не обязательна и можно просто наверное фольгою с алюминиевым напылением обмотать и толкать дальше. Да дело и в цене и в конкретных размерах и в качестве и мне это напоминает одно хомячково-барыжное утверждение что зачем хоть что то производить самому когда всё можно купить.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
Вот ничего себе оказывается медная экранировка уже не обязательна и можно просто наверное фольгою с алюминиевым напылением обмотать и толкать дальше. Да дело и в цене и в конкретных размерах и в качестве и мне это напоминает одно хомячково-барыжное утверждение что зачем хоть что то производить самому когда всё можно купить.

Первое: мы в теме XLO... а, XLO не экранирует свои кабели, кроме силовых и фоно... нет экранов в виде оплётки или фольги...
Идеальный диэлектрик - отсутствующий...
Второе: я хочу посмотреть как Вы сами производите проводник и всё остальное... Вы хотите использовать какой-то проводник, но ничего не знаете о нём, только внешний вид... пробуйте - припаивайте и слушайте...
Третье: я написал, что есть очень много недорогой и достаточно качественной готовой продукции, как на вторичном рынке, так и новой... хомяки тут не причём...
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
Да дело и в цене и в конкретных размерах и в качестве и мне это напоминает одно хомячково-барыжное утверждение что зачем хоть что то производить самому когда всё можно купить.

Дело как раз и в размерах и в качестве, конечно относительно цены... и в разумности...
Если Вы купите кабель за 100 руб/метр + коннекторы за 50 руб/шт, то Ваш кабель и будет стоить потраченных денег... и звучать соответственно... всё честно! :)
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:

Да дело и в цене и в конкретных размерах и в качестве и мне это напоминает одно хомячково-барыжное утверждение что зачем хоть что то производить самому когда всё можно купить.

Дело как раз и в размерах и в качестве, конечно относительно цены... и в разумности...

Если Вы купите кабель за 100 руб/метр + коннекторы за 50 руб/шт, то Ваш кабель и будет стоить потраченных денег... и звучать соответственно... всё честно!  
Хочу сделать просто пару кабелей от плеера фиио х2 к активной акустике небольшой длины что бы слушать музыку на столе с компом с нормальными металлическими коннекторами по 50-100 рублей и с добротным советским межблочным кабелем с многожильной медью а то чисто китайские стали совсем не устраивать а покупать кабеля по цене дороже плеера как то не тянет да и вообще на душе станет теплее когда сделаю сам и может и фотки выложу.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
- Хочу сделать просто пару кабелей
- покупать кабеля по цене дороже плеера как то не тянет

- это не запрещено... делайте...
- заходя в ветку обсуждения XLO с целью что-то узнать о продукции фирмы, необходимо понимать, что кабели XLO стоят некоторых денег и отнюдь не 200-300 рублей...
 
 
Выбирал акустический между XLO UltraPLUS U6 и Nordost Purple Flare - XLO не понравился. Он скругляет края диапазона и мажет середину (Nordost в сравнении играл значительно лучше).
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Выбирал акустический между XLO UltraPLUS U6 и Nordost Purple Flare - XLO не понравился. Он скругляет края диапазона и мажет середину (Nordost в сравнении играл значительно лучше).

- Если кабель скругляет края диапазона и мажет середину, то его не нужно покупать!

- По поводу XLO UltraPLUS U6: это самый бюджетный кабель от XLO (применяют в основном для домашних кинотеатров), раньше продавались в нарезку за копейки... а сейчас скажите спасибо отечественным дилерам за их безумные цены! Старшая модель U12 такая же бюджетная и не намного лучше... ожидать чудес от моделей Ultra достаточно наивно, у XLO нужно рассматривать любые кабели начиная от Reference и выше...
В любом случае, описанные Вами недостатки не подходят под описание звучания ни одного продукта от XLO, причину этому я не берусь обозначить...

- По поводу сравнения продукции XLO и Nordost: чтобы хоть как-то справедливо сравнивать Nordost с XLO, в большинстве случаев, придётся иметь кабель Nordost вдвое-втрое дороже чем XLO. Именно за это XLO и имеет народную и международную любовь!
А вот в бюджетных линейках эта разница не такая огромная...

- кроме того, не нужно судить о новом кабеле, только что взятом в салоне... некоторые кабели имеют очень большое время "прогрева"... в процессе приработки кабель раскрывается и стабилизируется...
Изменено: Константин Мазунин - 16-11-2016 18:10:30
 
 
C XLO Ultra Plus начинается настоящий звук.Этот кабель я тестировал на разных системах,по мнению учавствовавшего в этом коллективе ,  он оказался интересней и музыкальней кабелей в два и в три раза дороже по сегодняшним меркам.В своей сегодняшней дилерской цене ему нет равных по всем параметрам.Однозначно рекомендую сей изумительный кабель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)