Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Как отличить акустический XLO оригинал от Китая? И как он в сравнении с другими кабелями

 
 
Цитата
ozi1986  пишет:
И как он
Был в 90-е полный комплект XLO - межблочники и акустические, верхние модели.
Этот кабель легко продавать, но невозможно долго слушать: эффект звукового "техниколора" - "цвета искуственно усилены". У межблочника этот эффект выражен меньше, чем у колоночного, но тоже есть. Комплект был безжалостно заменён на верхний акротек.
 
 
XLО Reference first межблок=вещь
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
ozi1986  пишет:
мне еще посоветовали: Harmonic Technology, Straight Wire и Analysis-Plus Oval 9
Analysis-Plus - полное говно все что слышал
XLO я брал домой неск. раз - мне не понра, но в принципе я с ним бы мог жить - с Analysis-Plus - нет !
QED - мне все бракованные попадались (распайка говенная) и звучали - никак
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Комплект был безжалостно заменён на верхний акротек.
Кстати - да, акротек можно попробовать
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Analysis-Plus - полное говно все что слышал

XLO я брал домой неск. раз - мне не понра, но в принципе я с ним бы мог жить - с Analysis-Plus - нет !

А мне очень нра!;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:



Цитата  


Alexey Bessonov пишет:
Analysis-Plus - полное говно все что слышал

XLO я брал домой неск. раз - мне не понра, но в принципе я с ним бы мог жить - с Analysis-Plus - нет !

А мне очень нра!  

Pure Note (популярная в США, но незнакомая у нас фирма, лопнувшая лет 5-6 назад), делала классные (в основном серебряные) провода, от которых, несмотря на серебро, не болит голова. Из Китая оказались весьма неплохие Choseal, особенно за смешные деньги (причем акустические понравились, а сетевые - почти нет (зажатые и мутные).
 
 
Не надо тыкать пальцем в небо, гадать, смотреть фотографии бухт и вообще нести в народ всякую околесицу...
Фразу типа: "цвета искуственно усилены" - вообще иначе как бредом не назвать!
Кабель либо способен пропускать определённый спектр частот, либо не способен, усиливать кабель не может так как это пассивный элемент...
Совсем другое дело, что есть личные вкусы/взгляды/интересы и т.д.
По XLO:
кабели и 1 и 2 и 3 серий производились на одном заводе в Калифорнии по спецификациям XLO и КОНЕЧНО поставлялись на фабрику XLO в бухтах для дальнейшей обработки! А как их поставлять, в виде макарон что ли? :o
Дешёвые модели не подвергались дальнейшим дорогим обработкам/процессам, таким как криогенная обработка, особое плетение, применение в плетении проводников разного калибра. Кроме того, дешёвые кабели отличались применением разных диэлектриков.
Кроме того, дешёвые модели кабелей и продавались везде в бухтах на отрез, а дорогие Reference и Signature - НИКОГДА! Ну в Китае, конечно, можно купить их и в бухтах! :D

По Signature и Reference:
1 серия - отличная
2 серия - значительно лучше
3 серия - самая лучшая
В различных отзывах есть ТОЛЬКО три нюанса:
- первый то, что каждый кулик своё болото хвалит
- второе то, что многим попадались "палёные" кабели, коих очень много на российском рынке и даже бывает, что люди имеющие/продающие их даже не понимают, что имеют фэйк!
- и последнее, третье - это то, что не корректно сравнивать приработанные (прогретые) кабели и совсем новые, "сырые"... время прогрева кабелей достигает нескольких сотен часов...

В личной переписке с управляющим XLO/Ultralink, с официальными дилерами и с некоторыми людьми из персонала компании я задавал многие вопросы касательно продукции XLO и Argentum Acoustics.
По продукции Ultralink вопросов не было, так как бюджетные кабели Ultralink полностью производились в Канаде.
На данный момент возобновлён выпуск продукции XLO, а по Argentum Acoustics пока не ясно...
НО, теперь проводники для этих кабелей будут производиться в Канаде, сами кабели будут также собираться в Канаде... не надо быть семь пядей во лбу чтобы справедливо предположить, что проводники будут изготавливаться на том же заводе, что и Ultralink...
Почему так?
Да потому что производство кабелей в Калифорнии по старым спецификациям - это конечно очень хорошо, но очень дорого! Поэтому проводник и будет производиться в Канаде, с изменёнными спецификациями и значительно дешевле... Это конкретные слова управляющего XLO/Ultralink в нашей с ним беседе! Кроме того, новые кабели XLO будут собираться и в упрощённом виде - более простые коннекторы и отсутствие распределительных блоков...
Например, как на первом фото XLO Reference 3, это новый кабель производства 2016 года, проводник изготовлен в Канаде и сам кабель собран также в Канаде.
Всё тоже самое относится и к Argentum Acoustics, за маленьким исключением - ранее проводник для него производился в Калифорнии/США, а сборка кабеля производилась в Канаде... сейчас всё будет в Канаде...
Проще говоря, все XLO серий 1,2,3 и Argentum Acoustics - это замечательные кабели, очень дорогие в производстве, имеющие оригинальную конструкцию и охренительное звучание! А то, что теперь выдаст компания будет СИЛЬНО отличаться от оригинальных кабелей и будет почти наверняка слабже по звучанию...
На втором фото изображены отличия "палёных" межблоков серии Reference 2 от оригинальных... просто было в компе, может кому-то поможет...
DSCF0874.jpg (278.1 КБ)
Изменено: Константин Мазунин - 06-11-2016 23:12:06
 
 
О влиянии кабеля как проводника на проходящий по нему сигнал вы можете многое услышать от менеджеров салонов и т.д., но тем не менее в начале 90-ых в России в одном из НИИ проводились опыты на предмет изучения этого влияния...
Экспериментально доказано влияние даже самых коротких проводников на звучание и это влияние напрямую имеет отношение к качеству проводника. Данный факт приводит и Анатолий Лихницкий в своих литературных трудах.
 
 
Небольшая поправка к №17: сборка новых кабелей XLO производится в США, не в Канаде... запечатался...
 
 
Интересно... :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)